广东/惠州-2025-11-19 00:00:00
江北乌石路道路改造工程
工程编号:惠公易建市直﹝****﹞***
招标人:惠州市市政园林事务中心
招标代理机构:广东必应项目管理有限公司
****年**月**日
一、开标情况
江北乌石路道路改造工程按招标文件规定时间于****年**月** 日* 点**分在交易中心* 号开标室举行了开标会,出席开标会的有:惠州市公共资源交易中心工作人员、广东必应项目管理有限公司工作人员、惠州市市政园林事务中心招标人代表。截止至****年**月**日*点**分,经三方解密共有*家单位递交了电子投标文件,分别是:广东宝泰森建设工程有限公司、广东康君实业股份有限公司、广西碧虹建设集团有限公司、河南港津建筑工程有限公司、河南中建环保建设工程有限公司、中邦生态环境有限公司。
开标会上,招标代理按招标文件规定的顺序开启各电子投标文件,公布投标人名称、投标保证金的递交情况、投标报价、质量标准、工期及其他内容,以上开标内容记录在现场开标记录表中。
二、评标情况
(一)评标时间:****年**月**日**时**分
(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心*号评标室
(三)评标委员会的组成:评标委员会由* 人组成,分别是*位招标人评委代表以及* 位从广东省综合评标评审专家库中随机抽取的评标专家。
(四)评标办法:综合评估法,详见招标文件第三章评标办法。
(五)参与评标环节的投标单位有*家,分别是:广东宝泰森建设工程有限公司、广东康君实业股份有限公司、广西碧虹建设集团有限公司、河南港津建筑工程有限公司、河南中建环保建设工程有限公司、中邦生态环境有限公司。
(六)初步评审:评标委员会根据招标文件的评标办法对各投标文件进行初步评审。
*、特征码检查:按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》惠公易函(****)**号)要求,评标委员会借助惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标单位的投标文件进行特征码检查。
*、评审不通过情况:河南中建环保建设工程有限公司 投标文件出现本评标办法初步评审*.*.*(**)款规定的情形(工程量清单投标书指定评标材料单价超出控制价±**%),评标委员会依据招标文件第三章评标办法第*.*.*条形式评审标准"其他要求 ”及第*.*.*条规定,否决其投标。
*、初步评审结果:* 家投标单位通过初步评审。
(七)详细评审:评标委员会对通过初步评审的各投标人进行详细评审(施工组织设计评分、项目管理机构评分、其他评分因素评分、信用情况扣分、投标报价)经评审,各投标人的综合得分如下:
|
序号 |
投标人 |
施工组 织设计得分 |
项目管 理机构得分 |
其他评 分因素得分 |
信用情况扣分 |
投标报价得分 |
综合得分 |
排名 |
|
* |
广东宝泰森建设工程有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
广东康君实业股份有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
广西碧虹建设集团有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
河南港津建筑工程有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
中邦生态环境有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
三、评审结果
经评审,按照得分由高到低的顺序推荐前*名的投标人为中标候选人,本项目中标候选人名单如下:
|
序号 |
推荐中标候选人 |
投标报价(元) |
|
* |
广东康君实业股份有限公司 |
*,***,***.** |
|
* |
河南港津建筑工程有限公司 |
*,***,***.** |
|
* |
广东宝泰森建设工程有限公司 |
*,***,***.** |
整个评标过程按照《中华人民共和国招投标法》和有关法规及招标文件规定进行。
江北乌石路道路改造工程评标委员会
****年**月**日



