【市直】江北乌石路道路改造工程【施工】评标公示
2025-11-21
广东/惠州 中标结果
【市直】江北乌石路道路改造工程【施工】评标公示
广东/惠州-2025-11-21 00:00:00

江北乌石路道路改造工程【施工】评标公示

投资项目代码

************************

投资项目名称

江北乌石路道路改造工程

招标项目名称

江北乌石路道路改造工程

标段(包)名称

\

公示名称

江北乌石路道路改造工程【施工】中标候选人公示

开标日期

****年**月**日

评标情况

一、评标情况:

(一)评标时间:****年**月**日

(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心*号评标室

(三)评标委员会的组成:评标委员会由*人组成,分别是*位招标人评委代表以及*位从广东省综合评标评审专家库中随机抽取的评标专家。

(四)评标办法:综合评估法,详见招标文件第三章。

(五)参与项目评标环节的投标企业共*家,分别是:*、广东宝泰森建设工程有限公司;

*、广东康君实业股份有限公司;

*、广西碧虹建设集团有限公司;

*、河南港津建筑工程有限公司;

*、河南中建环保建设工程有限公司;

*、中邦生态环境有限公司。

(六)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的评标办法对各投标文件进行初步评审

*、特征码检查:按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》惠公易函(****)**号)要求,评标委员会借助惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标单位的投标文件进行特征码检查。

*、评审不通过情况:河南中建环保建设工程有限公司投标文件出现本评标办法初步评审*.*.*(**)款规定的情形(工程量清单投标书指定评标材料单价超出控制价±**%),评标委员会依据招标文件第三章评标办法第*.*.*条形式评审标准*****;其他要求 ”及第*.*.*条规定,否决其投标

*、初步评审结果:*家投标单位通过初步评审。

(七)详细评审情况:评标委员会对通过初步评审的各投标人进行详细评审(施工组织设计评分、项目管理机构评分、其他评分因素评分、信用情况扣分、投标报价)并计算出综合评估得分。

)评标委员会经评审推荐以下三位中标候选人:

第一中标候选人:广东康君实业股份有限公司,综合得分:**.**分;

第二中标候选人:河南港津建筑工程有限公司,综合得分**.**分;

第三中标候选人:广东宝泰森建设工程有限公司,综合得分:**.**分。

第一中标候选人

广东康君实业股份有限公司

投标报价(元)

*******.**

质量承诺

合格

工期

暂定***日历天

拟派项目负责人姓名

项目经理:赵秀祥

资质资格

(证书编号)

市政公用工程专业二级建造师(粤****************)

业绩

*、博罗县城宝瑞路改造工程(**+***.***~**+***段)。

技术负责人:张彩全

资质资格

(证书编号)

市政道路与桥梁高级工程师(********)

业绩

/

资格能力条件

资格情况

广东康君实业股份有限公司具有市政公用工程施工总承包一级资质;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员必须要有:项目经理*人,具有有效的市政公用工程专业二级(或以上)注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类);技术负责人*人,具有市政类(含路桥)专业工程师(或以上)技术职称;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类);施工员*人、质量检查员*人,具有建设行政主管部门颁发的相应的岗位证书或相关行业协会颁发的培训证书。投标人应在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目班子成员必须是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩情况

*惠城区东江湾高新技术产业园基础配套设施工程

*惠州潼湖生态智慧区第二批市政道路工程(智能科技聚集园*纵二路)

*博罗县城宝瑞路改造工程(**+***.***~**+***段)

第二中标候选人

河南港津建筑工程有限公司

投标报价(元)

*******.**

质量承诺

合格

工期

暂定***日历天

拟派项目负责人姓名

项目经理:王朋

资质资格

(证书编号)

市政公用工程专业一级建造师(豫****************)

业绩

/

技术负责人:屠伟娟

资质资格

(证书编号)

市政公用工程高级工程师(****************)

业绩

/

资格能力条件

资格情况

河南港津建筑工程有限公司具有市政公用工程施工总承包二级资质;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员必须要有:项目经理*人,具有有效的市政公用工程专业二级(或以上)注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类);技术负责人*人,具有市政类(含路桥)专业工程师(或以上)技术职称;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类);施工员*人、质量检查员*人,具有建设行政主管部门颁发的相应的岗位证书或相关行业协会颁发的培训证书。投标人应在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目班子成员必须是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩情况

*蒙城县许疃工业集中区文化路创业路道路工程施工

*、沁水县****年县城街巷整治提升改造工程

*、平桥区明港镇丰收路(***国道一货场)综合改造工程

第三中标候选人

广东宝泰森建设工程有限公司

投标报价(元)

*******.**

质量承诺

合格

工期

暂定为***日历天

拟派项目负责人姓名

项目经理:易小萍

资质资格

(证书编号)

市政公用工程专业一级建造师(粤****************)

业绩

/

技术负责人:刘兆俊

资质资格

(证书编号)

路桥高级工程师(粤高职证字第*************)

业绩

/

资格能力条件

资格情况

广东宝泰森建设工程有限公司具有市政公用工程施工总承包一级资质;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员必须要有:项目经理*人,具有有效的市政公用工程专业二级(或以上)注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类);技术负责人*人,具有市政类(含路桥)专业工程师(或以上)技术职称;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类);施工员*人、质量检查员*人,具有建设行政主管部门颁发的相应的岗位证书或相关行业协会颁发的培训证书。投标人应在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目班子成员必须是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩情况

*.永汉新城(南油片区)基础设施建设工程(一期)

*.大岭山镇纵塘大道工程

异议受理部门

惠州市市政园林事务中心

联系地址

惠州市惠城区桥东路南六巷**号

异议受理部门联系人

黄工

联系电话

************

招标投标监督部门

惠州市交通运输局

联系电话

************

联系地址

广东省惠州市惠城区江北文明路交通大厦

公示开始时间

****年**月**日

公示结束日期

****年**月**日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”*“服务评价”*“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:************)。

招标人:惠州市市政园林事务中心

招标代理:广东必应项目管理有限公司

发布日期:********

项目开标时间:**********
公示开始时间:**********
公示结束时间:**********

附件列表
附件名称 附件类型
发布时间: ********** **:**
微信客服
公众号
小程序