河北/沧州-2025-11-21 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
所属行业:建筑业/房屋建筑业
所属地区:献县
公示内容
招标项目名称:献县经济开发区古御大道污水管网建设项目
招标项目编号:********************
公示名称:献县经济开发区古御大道污水管网建设项目中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:献县经济开发区古御大道污水管网建设项目 | |
所属专业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:献县 |
开标时间:********** | 开标地点:献县公共资源交易中心 |
公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) |
| * | 河北启肖建筑工程有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | 合格 | ***天 |
| * | 河南子晟建工有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | 合格 | ***天 |
| * | 河北雅玖阁建筑工程有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | 合格 | ***天 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 河北启肖建筑工程有限公司 | 王晴 | / | 二级建造师 | 冀************ |
| * | 河南子晟建工有限公司 | 王湘乾 | / | 一级建造师 | 豫**************** |
| * | 河北雅玖阁建筑工程有限公司 | 王巍丽 | / | 二级建造师 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 河北启肖建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 河南子晟建工有限公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 河北雅玖阁建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 河北勘邸建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 河北启肖建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南子晟建工有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北雅玖阁建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北尚文佳耀建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北至锦建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中智邯建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 河北勘邸建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 河北启肖建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.* | **.** |
* | 河南子晟建工有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.* | **.** |
* | 河北雅玖阁建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.* | **.** |
* | 河北尚文佳耀建筑工程有限公司 | **.** | ** | **.** | **.* | **.** |
* | 河北至锦建设工程有限公司 | **.** | ** | **.** | **.* | **.** |
* | 中智邯建集团有限公司 | **.** | ** | **.* | **.* | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | / | / |
* | 河北勘邸建设工程有限公司 | / | / |
* | 河北启肖建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河南子晟建工有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北雅玖阁建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北尚文佳耀建筑工程有限公司 | **.* | **.** |
* | 河北至锦建设工程有限公司 | **.* | **.** |
* | 中智邯建集团有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 投标文件中项目经理“无在建承诺书”法定代表人或其委托代理人未签字,根据招标文件评标办法中:投标文件出现下列情形之一的,由评标委员会初审后,应否决其投标:*.投标文件有关内容未按规定、要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的。由委托代理人签字或盖章的,但未随投标文件一起提交有效的“授权委托书”原件的,经评标委员会评审,未能通过初步评审; |
* | 河北勘邸建设工程有限公司 | 技术暗标模块*、模块*投标文件均出现空行,不符合招标文件前附表“**.**技术暗标编制说明”要求,经评标委员会评审,否决其投标。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 受理单位:河北昶扬建设项目管理有限公司,联系人:黄丽敏,联系电话:************。
联系方式
招标人:河北献县经济开发区管理委员会 | 招标代理机构:河北昶扬建设项目管理有限公司 |
地址:献县经济开发区 | 地址:沧州市运河区 |
联系人:刘海涛 | 联系人:黄丽敏 |
电话:************ | 电话:************ |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:*************@***.*** |
*.其他公示内容:
*
备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 受理单位:河北昶扬建设项目管理有限公司,联系人:黄丽敏,联系电话:************。
全部投标单位:河北雅玖阁建筑工程有限公司、河北启肖建筑工程有限公司 、河南子晟建工有限公司、新疆致诚山海建设工程有限公司、河北勘邸建设工程有限公司、河北尚文佳耀建筑工程有限公司、中智邯建集团有限公司、河北至锦建设工程有限公司、
公示开始时间:**********
公示截止时间:**********
开标时间:**********
项目负责人:黄丽敏
项目负责人职业证书:高级工程师
项目负责人职业证书编号:*******
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:



