安徽/亳州-2025-11-20 00:00:00
亳州市住宅老旧电梯更新改造(****)项目第*标段中标候选人公示
**********
亳州市住宅老旧电梯更新改造(****)项目项目中标候选人公示
|
项目名称 |
亳州市住宅老旧电梯更新改造(****)项目 |
项目编号 |
************* |
|
招标人 |
|
招标人地址 |
安徽省亳州市养生大道南侧,龙山路(现漆园路)西侧 |
|
招标联系人 |
梁帅 |
联系方式 |
|
|
招标代理机构 |
|
招标代理机构地址 |
亳州市文采路***号建工大楼**楼 |
|
招标代理项目负责人 |
许建华 |
联系方式 |
*********** |
|
开标时间 |
********** **:**:** |
开标地点 |
|
|
招标方式 |
|
评标办法 |
|
|
公示开始时间 |
|
公示结束时间 |
|
|
评定分离项目 |
|
||
|
评标情况 |
该项目共有**家投标人提交投标文件,经评审,*家投标人投标文件被否决,合肥捷登电梯销售有限公司
,安徽西奥电梯工程有限公司
,通力电梯有限公司
被推荐为中标候选人。 |
||
|
否决投标情况 |
湖北华菱奥机电工程有限公司投标文件中未按照招标文件要求提供项目经理**** 年*月以来在投标单位已缴纳的任意连续*个月的养老保险证明材料,资格审查未通过。 |
||
|
第一中标候选人信息 |
|||
|
中标候选人 |
合肥捷登电梯销售有限公司 |
||
|
投标资格能力响应(评审)内容 |
|
||
|
投标报价 |
********(元/%) |
||
|
项目负责人 |
姓名:刁瑶瑶; 证书名称:/;证书编号:/; |
||
|
工期(服务期) |
***日历天 |
||
|
质量标准 |
|
||
|
第二中标候选人信息 |
|||
|
中标候选人 |
安徽西奥电梯工程有限公司 |
||
|
投标资格能力响应(评审)内容 |
|
||
|
投标报价 |
*******(元/%) |
||
|
项目负责人 |
姓名:赵小龙;证书名称:/;证书编号:/; |
||
|
工期(服务期) |
***日历天 |
||
|
质量标准 |
合格 |
||
|
第三中标候选人信息 |
|||
|
中标候选人 |
通力电梯有限公司 |
||
|
投标资格能力响应(评审)内容 |
企业资格:《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项目电梯制造(含安装、修理、改造),子项目包含曳引驱动乘客电梯;企业业绩:*.界首市东旭路安置区电梯设备采购,项目合同金额:****.****万元,特种设备使用登记证注册时间:****年*月;*.神湾汇云中心五期电梯供货与安装工程,项目合同金额:****.****万元,特种设备使用登记证注册时间:****年**月***月;*.阜阳市肿瘤医院新区(阜阳市颍东区人民医院)电梯安装及设备采购,项目合同金额:****.*万元,特种设备使用登记证注册时间:****年**月。
企业实力:*.所投品牌电梯型号具有********电梯能源效率认证证书(* 级);*.投标品牌制造商直属分公司获得安徽省市场监督管理局颁发的电梯维保单位信用评价*+ 级证书。*.电梯制造商实验室获得中国合格评定国家认可委员会(****)认证证书。 |
||
|
投标报价 |
*******(元/%) |
||
|
项目负责人 |
姓名:朱锋;证书名称:/;证书编号:/; |
||
|
工期(服务期) |
***日历天 |
||
|
质量标准 |
|
||
|
提出异议的渠道和方式 |
若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(****://****.******.***.**:****/****/),在工作日上班时间内(上午*:*****:**,下午**:*****:**)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。 |
||
|
提起投诉的渠道和方式 |
若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的,应当在知道或者应当知道之日起**日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(****://****.******.***.**:****/****/),在工作日上班时间内(上午*:*****:**,下午**:*****:**),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。 |
||
|
招标人(代理机构)审核意见 |
亳州城建发展控股集团有限公司已授权招标代理机构同意发布。 |



