河南/商丘-2025-11-20 00:00:00
夏邑县住房和城乡建设局夏邑县紫瑞园安置小区热力管道工程项目(二次)废标公告
夏邑县住房和城乡建设局夏邑县紫瑞园安置小区热力管道工程项目(二次)废标公告
河南良智行工程管理咨询有限公司受夏邑县住房和城乡建设局的委托,就夏邑县住房和城乡建设局夏邑县紫瑞园安置小区热力管道工程项目(二次)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的废标公告如下:
一、招标项目概况
*、项目名称:夏邑县住房和城乡建设局夏邑县紫瑞园安置小区热力管道工程项目(二次)
*、项目编号:夏财采招********招标编号:商工程〔****〕***号
*、项目代码:************************
*、资金来源:自筹资金
*、招标控制价:*******.**元(其中安全文明施工费:*****.**元、规费:*****.**元、税金:******.**元);施工招标控制价(不含不可竞争费):*******.**元,措施费:(不含安全文明施工费):*****.**元;暂列金额:*元;专业暂估价:*元;分部分项工程费:*******.**元;
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、废标原因:
河南聚顺建筑工程有限公司、河南宏道建设集团有限公司未通过符合性评审,符合性评审后有效投标人少于 * 家,本项目废标。
五、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 河南聚顺建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 企业资质平台查询证明未显示网页时间,不符合招标文件*.*.*要求 企业资质平台查询证明,没有按招标文件*.*.*条要求查询结果显示网页时间 企业资质平台查询证明未显示网页时间,不符合第*.*.*规定 建筑市场监管公共服务平台查询证明不显示网页时间,不符合招标文件第*.*.*款要求 |
* | 河南宏道建设集团有限公司 | 符合性评审 | 企业资质平台查询证明未显示网页时间,不符合招标文件*.*.*要求 企业资质平台查询证明,没有按招标文件*.*.*条要求查询结果显示网页时间 企业资质平台查询证明未显示网页时间,不符合第*.*.*规定 建筑市场监管公共服务平台查询证明不显示网页时间,不符合招标文件第*.*.*款要求 |
六、入围投标企业专家打分情况:无
七、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
八、公示期****年**月**日 至****年**月**日
九、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招标人:夏邑县住房和城乡建设局
地址:夏邑县境内
联系人:肖凯
联系电话:***********
招标代理公司:河南良智行工程管理咨询有限公司
地 址:河南省郑州市惠济区江山路西、***乡道南弘泰小区*号楼*单元*层***号
联系人:李军柱
联系电话:***********
监督单位:夏邑县城乡建设发展中心
地址:河南省夏邑县一环路中段路北
联系电话:************
发布人:河南良智行工程管理咨询有限公司
日期:****年**月**日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。



