浙东南大宗商品物流枢纽中心配套道路工程监理中标公示
2025-11-20
浙江/台州 中标结果
浙东南大宗商品物流枢纽中心配套道路工程监理中标公示
浙江/台州-2025-11-20 00:00:00
浙东南大宗商品物流枢纽中心配套道路工程监理中标公示
浙东南大宗商品物流枢纽中心配套道路工程监理中标公示

发布日期: ********** **:**:** 访问次数:    信息来源:温岭市公共资源交易中心

字体:[ ]
分享至:

浙东南大宗商品物流枢纽中心配套道路工程监理****年**月**日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐*名中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

浙东南大宗商品物流枢纽中心配套道路工程监理

招标方式

公开招标

招标人

温岭市金达建设有限公司

招标代理

台州铭诚工程咨询有限公司

公示时间

********日至********

异议受理单位

温岭市金达建设有限公司

联系电话

*************

地址

温岭市太平街道东门南路***号

投诉受理单位

温岭市住房和城乡建设局

联系电话

*************

地址

温岭市城东街道横湖中路***号

推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序)

名称

浙江天正项目管理咨询有限公司

响应招标文件要求的资格条件

工程监理市政公用工程专业甲级

项目总监

姓名:兰智红 证书名称:注册监理工程师

注册编号********

投标报价

******元

名称

深圳市邦迪工程顾问有限公司

响应招标文件要求的资格条件

工程监理市政公用工程专业甲级

项目总监

姓名:常金平 证书名称:注册监理工程师

注册编号********

投标报价

******元

名称

江苏祥和项目管理有限公司

响应招标文件要求的资格条件

工程监理综合资质

项目总监

姓名:杨凯 证书名称:注册监理工程师

注册编号********

投标报价

******元

名称

中晟宏宇工程咨询有限公司

响应招标文件要求的资格条件

工程监理综合资质

项目总监

姓名:袁虎贲 证书名称:注册监理工程师

注册编号********

投标报价

******

名称

浙江金腾工程管理有限公司

响应招标文件要求的资格条件

工程监理市政公用工程专业甲级

项目总监

姓名:江勤超 证书名称:注册监理工程师

注册编号********

投标报价

******元

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

否决投标依据

*

浙江博野建设管理有限公司

未提供总监理工程师截止****年*月(含当月)前*个月及以上的社保缴纳证明材料

根据招标文件第三章第一节“评标办法”四、评审细则(一)投标文件的符合性评审[投标人须知前附表**.*“否决投标的情形”第(二)款第*条]

*

浙江国程项目管理有限公司

提供的总监理工程师截止****年*月(含当月)前*个月及以上的社保缴纳证明材料不符合要求

根据招标文件第三章第一节“评标办法”四、评审细则(一)投标文件的符合性评审[投标人须知前附表**.*“否决投标的情形”第(二)款第*条]

*

深圳市大众工程管理有限公司

未提供总监理工程师注册执业证书复制件

根据招标文件第三章第一节“评标办法”四、评审细则(一)投标文件的符合性评审[投标人须知前附表**.*“否决投标的情形”第(二)款第*条]

*

宁波豪展建设有限公司

法定代表人身份证明无效

根据招标文件第三章第一节“评标办法”四、评审细则(一)投标文件的符合性评审[投标人须知前附表**.*“否决投标的情形”第(二)款第*条]


附件:
*****************评标结果公示(浙东南大宗商品物流枢纽中心配套道路工程监理).***
微信客服
公众号
小程序