浙东南大宗商品物流枢纽中心配套道路工程中标公示
2025-11-20
浙江/台州 中标结果
浙东南大宗商品物流枢纽中心配套道路工程中标公示
浙江/台州-2025-11-20 00:00:00
浙东南大宗商品物流枢纽中心配套道路工程中标公示
浙东南大宗商品物流枢纽中心配套道路工程中标公示

发布日期: ********** **:**:** 访问次数:    信息来源:温岭市公共资源交易中心

字体:[ ]
分享至:

浙东南大宗商品物流枢纽中心配套道路工程****年****完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐*名中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

浙东南大宗商品物流枢纽中心配套道路工程

招标方式

公开招标

招标人

温岭市金达建设有限公司

招标代理

台州铭诚工程咨询有限公司

公示时间

****年**月**日****年****

异议受理单位

温岭市金达建设有限公司

联系电话

*************

地址

温岭市太平街道东门南路***号

投诉受理单位

温岭市住房和城乡建设局

联系电话

*************

地址

温岭市城东街道横湖中路***号

推荐中标候选人情况以下推荐的中标候选人均不排序

名称

宏润建设集团股份有限公司

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包特级

项目负责人(项目经理)

姓名:何经宇证书名称:级建造师注册证书

证书编号:****************

投标报价(元)

********

工期(日历天)

***

质量标准

合格

名称

秦山伟业建设集团有限公司

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包

项目负责人(项目经理)

姓名:徐文柏睿证书名称:级建造师注册证书

证书编号:****************

投标报价(元)

********

工期(日历天)

***

质量标准

合格

名称

浙江国丰集团有限公司

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包

项目负责人(项目经理)

姓名:徐金云证书名称:级建造师注册证书

证书编号:****************

投标报价(元)

********

工期(日历天)

***

质量标准

合格

名称

国强建设集团有限公司

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包一级

项目负责人(项目经理)

姓名:林敏证书名称:级建造师注册证书

证书编号:****************

投标报价(元)

********

工期(日历天)

***

质量标准

合格

名称

浙江伟星环境建设有限公司

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包

项目负责人(项目经理)

姓名:赵青春证书名称:级建造师注册证书

证书编号:****************

投标报价(元)

********

工期(日历天)

***

质量标准

合格

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

否决投标依据

*

浙江仙振建设有限公司

资信标中未提供本工程“建设工程投标人及项目负责人资信分自查表”

根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.资信标评审内容第①条

*

浙江新禾景观工程有限公司

技术标中缺少关键施工技术方案

根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.技术标评审内容第①条

*

浙江国腾建设集团有限公司

商务标中无投标函附录

根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务评审内容第①条

*

浙江金城建设集团有限公司

商务标中无投标函附录

根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务评审内容第①条

附件:
*****************评标结果公示(浙东南大宗商品物流枢纽中心配套道路工程).***
微信客服
公众号
小程序