[定标候选人公示]兰考县城市管理局兰考县东部一化片区雨污水综合整治项目第三标段定标候选人公示2025-11-20
2025-11-20
河南/开封 中标结果
[定标候选人公示]兰考县城市管理局兰考县东部一化片区雨污水综合整治项目第三标段定标候选人公示2025-11-20
河南/开封-2025-11-20 00:00:00
兰考县城市管理局兰考县东部一化片区雨污水综合整治项目第三标段定标候选人公示
发布时间********** **:**:**
关联标段(包)
*
第三标段

兰考县城市管理局兰考县东部一化片区雨污水综合整治项目第三标段定标候选人公示

招标项目编号为:兰财采字公开招********兰考县城市管理局兰考县东部一化片区雨污水综合整治项目,该工程于****年****日依法公开开标后,现将定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、定标候选人名单:第三标

定标候选人名称

郑州众诚建设咨询有限公司

河南诚信工程管理有限公司

河南顺成建设工程管理有限公司

二、推荐的定标候选人及主要投标内容:第三标段:

投标主要内容定标候选人名称

投标报价

%)

工期

质量要求

项目总监

项目总监执业资格证书注册

(证书)或职称证书编号

郑州众诚建设咨询有限公司

经第三方审定的工程结算价的*.**%

项目从设计阶段至缺陷责任期等全部阶段

符合国家验收标准合格工程

张峰

********

河南诚信工程管理有限公司

经第三方审定的工程结算价的*.**%

项目从设计阶段至缺陷责任期等全部阶段

符合国家验收标准合格工程

朱广来

********

河南顺成建设工程管理有限公司

经第三方审定的工程结算价的*.**%

项目从设计阶段至缺陷责任期等全部阶段

符合国家验收标准合格工程

时久峰

********

三、否决其投标的投标人及原因:

四、资格审查委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无

五、评标委员会成员名单:和光辉刘敏杨晓明张万省王朝霞(招标人代表)

六、公示时间:****年****日至****年****日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

七、异议的渠道和方式:

招标人:兰考县城市管理局

址:河南省开封市兰考县裕禄大道**号

联系人:袁先生

话:***********




附件下载:三标段候选人

,
兰考县城市管理局兰考县东部一化片区雨污水综合整治项目第一标段定标候选人公示
发布时间********** **:**:**
关联标段(包)
*
第一标段

兰考县城市管理局兰考县东部一化片区雨污水综合整治项目第一标段定标候选人公示

招标项目编号为:兰财采字公开招********兰考县城市管理局兰考县东部一化片区雨污水综合整治项目,该工程于****年****日依法公开开标后,现将定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、定标候选人名单:第一标段

定标候选人名称

坤鑫建设集团有限公司(联合体牵头人)、郑州市交通规划勘察设计研究院有限公司(联合体成员)

河南全隽建设工程有限公司(联合体牵头人)、上海千年城市规划工程设计股份有限公司

(联合体成员)

二、推荐的定标候选人及主要投标内容:第一标段:

投标主要内容定标候选人名称

投标报价

%)

工期

质量要求

项目负责人/设计负责人

项目经理执业资格(职称)证书或职称证书名称

项目经理执业资格证书注册(证书)或职称证书编号

坤鑫建设集团有限公司(联合体牵头人)、郑州市交通规划勘察设计研究院有限公司(联合体成员)

**.**%

***日历天

设计质量要求符合国家及行业现行设计规范和标准施工质量要求符合质量验收规范标准,验收合格

李佳丽/李若铭

二级建造师/高级工程师

************/*********

*******

河南全隽建设工程有限公司(联合体牵头人)、上海千年城市规划工程设计股份有限公司

(联合体成员)

**.*%

***日历天

设计质量要求符合国家及行业现行设计规范和标准施工质量要求符合质量验收规范标准,验收合格

郭占卿/张壮

一级注册建造师/注册公用设

备工程师(

给水排水)

****************/*********

*******

三、否决其投标的投标人及原因:黄河建工集团有限公司:报价为 *.*%,明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本,符合性检查不合格,按无效投标处理。

四、资格审查委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无

五、评标委员会成员名单:和光辉刘敏杨晓明张万省王朝霞(招标人代表)

六、公示时间:****年****日至****年****日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

七、异议的渠道和方式:

招标人:兰考县城市管理局

址:河南省开封市兰考县裕禄大道**号

联系人:袁先生

话:***********




附件下载:一标段后续人

,
兰考县城市管理局兰考县东部一化片区雨污水综合整治项目第二标段定标候选人公示
发布时间********** **:**:**
关联标段(包)
*
第二标段

兰考县城市管理局兰考县东部一化片区雨污水综合整治项目第二标段定标候选人公示

招标项目编号为:兰财采字公开招********兰考县城市管理局兰考县东部一化片区雨污水综合整治项目,该工程于****年****日依法公开开标后,现将定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、定标候选人名单:第二标

定标候选人名称

兰考县城发建设工程有限公司(联合体牵头人)、河南省中豫勘察设计有限公司(联合体成员)

河南油田水利建设工程有限公司(联合体牵头人)、中凯华建(上海)工程设计有限公司

(联合体成员)

兰考县建投工程有限公司(联合体牵头人)、淮安市政设计研究院有限公司(联合体成员)

二、推荐的定标候选人及主要投标内容:第二标段:

投标主要内容定标候选人名称

投标报价

%)

工期

质量要求

项目负责人/设计负责人

项目经理执业资格(职称)证书或职称证书名称

项目经理执业资格证书注册(证书)或职称证书编号

兰考县城发建设工程有限公司(联合体牵头人)、河南省中豫勘察设计有限公司(联合体成员)

**.**%

***日历天

设计质量要求符合国家及行业现行设计规范和标准施工质量要求符合质量验收规范标准,验收合格

吴俊辉/刘道祥

二级建造师/高级工程师

************/****************

河南油田水利建设工程有限公司(联合体牵头人)、中凯华建(上海)工程设计有限公司

(联合体成员)

**.**%

***日历天

设计质量要求符合国家及行业现行设计规范和标准施工质量要求符合质量验收规范标准,验收合格

陈龙龙/汪振辉

二级建造师/高级工程师

************/*************

兰考县建投工程有限公司(联合体牵头人)、淮安市政设计研究院有限公司(联合体成员)

**.**%

***日历天

设计质量要求符合国家及行业现行设计规范和标准施工质量要求符合质量验收规范标准,验收合格

行志峰/余磊磊

二级建造师/国家级工程师

************/*************

三、否决其投标的投标人及原因:

四、资格审查委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无

五、评标委员会成员名单:和光辉刘敏杨晓明张万省王朝霞(招标人代表)

六、公示时间:****年****日至****年****日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

七、异议的渠道和方式:

招标人:兰考县城市管理局

址:河南省开封市兰考县裕禄大道**号

联系人:袁先生

话:***********




附件下载:二标段候选人

微信客服
公众号
小程序