汕头市南澳县第二轮城乡环卫、绿化一体化运营服务项目(第二次)结果公告
2025-11-20
广东/汕头 中标结果
汕头市南澳县第二轮城乡环卫、绿化一体化运营服务项目(第二次)结果公告
广东/汕头-2025-11-20 00:00:00
广东/汕头-2025-11-20 00:00:00
汕头市南澳县第二轮城乡环卫、绿化一体化运营服务项目(第二次)结果公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
一、项目编号:*******************************
二、项目名称:汕头市南澳县第二轮城乡环卫、绿化一体化运营服务项目(第二次)
三、采购结果
合同包*(汕头市南澳县第二轮城乡环卫、绿化一体化运营服务项目(第二次)(西片区)):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 武汉市江夏环境卫生服务有限公司(联合体成员:广州辰南清洁服务有限公司、中建七局华中建设有限公司、中建华南建设投资有限公司、中建城市运营管理有限公司) | 武汉市江夏区谭鑫培路*号区环境卫生服务中心 | **,***,***.**元 |
合同包*(汕头市南澳县第二轮城乡环卫、绿化一体化运营服务项目(第二次)(东片区)):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 湖南美中环境生态科技有限公司(联合体成员:湖南筑梦环境工程有限公司) | 长沙经济技术开发区人民东路二段***号先进储能节能创意示范产业园*栋*** | **,***,***.**元 |
四、主要标的信息
合同包*(汕头市南澳县第二轮城乡环卫、绿化一体化运营服务项目(第二次)(西片区)):
服务类(武汉市江夏环境卫生服务有限公司,联合体成员:广州辰南清洁服务有限公司、中建七局华中建设有限公司、中建华南建设投资有限公司、中建城市运营管理有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 清扫服务 | 汕头市南澳县第二轮城乡环卫、绿化一体化运营服务项目*西片区(后宅镇) | 按照招标文件要求执行 | 按照招标文件要求执行 | 自合同签订之日起三年完成,由中标(成交)供应商与各属地监管责任主体(参与采购人)签订合同,并向各采购人提交履约保证金。 | 按照招标文件要求执行 |
| *** | 清扫服务 | 汕头市南澳县第二轮城乡环卫、绿化一体化运营服务项目*西片区(住管局) | 按照招标文件要求执行 | 按照招标文件要求执行 | 自合同签订之日起三年完成,由中标(成交)供应商与各属地监管责任主体(参与采购人)签订合同,并向各采购人提交履约保证金。 | 按照招标文件要求执行 |
| *** | 清扫服务 | 汕头市南澳县第二轮城乡环卫、绿化一体化运营服务项目*西片区(森林公园管委) | 按照招标文件要求执行 | 按照招标文件要求执行 | 自合同签订之日起三年完成,由中标(成交)供应商与各属地监管责任主体(参与采购人)签订合同,并向各采购人提交履约保证金。 | 按照招标文件要求执行 |
合同包*(汕头市南澳县第二轮城乡环卫、绿化一体化运营服务项目(第二次)(东片区)):
服务类(湖南美中环境生态科技有限公司,联合体成员:湖南筑梦环境工程有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 清扫服务 | 汕头市南澳县第二轮城乡环卫、绿化一体化运营服务项目*东片区(深澳镇) | 完全响应招标文件规定的服务范围 | 完全响应招标文件及用户需求书要求的服务要求 | 自合同签订之日起三年完成,由中标(成交)供应商与各属地监管责任主体(参与采购人)签订合同,并向各采购人提交履约保证金。 | 完全响应招标文件及用户需求书要求的服务标准 |
| *** | 清扫服务 | 汕头市南澳县第二轮城乡环卫、绿化一体化运营服务项目*东片区(青澳管委) | 完全响应招标文件规定的服务范围 | 完全响应招标文件及用户需求书要求的服务要求 | 自合同签订之日起三年完成,由中标(成交)供应商与各属地监管责任主体(参与采购人)签订合同,并向各采购人提交履约保证金。 | 完全响应招标文件及用户需求书要求的服务标准 |
| *** | 清扫服务 | 汕头市南澳县第二轮城乡环卫、绿化一体化运营服务项目*东片区(云澳镇) | 完全响应招标文件规定的服务范围 | 完全响应招标文件及用户需求书要求的服务要求 | 自合同签订之日起三年完成,由中标(成交)供应商与各属地监管责任主体(参与采购人)签订合同,并向各采购人提交履约保证金。 | 完全响应招标文件及用户需求书要求的服务标准 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
谢国林、梁翠萍、章佳萍、张广洋、黎开理、符顺惠、黎宝宁
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 按照招标代理合同约定收取(西片区、东片区合计代理服务费:******.**元)。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| * | 汕头市南澳县第二轮城乡环卫、绿化一体化运营服务项目(第二次)(西片区) | *.****** | 采购人 |
| * | 汕头市南澳县第二轮城乡环卫、绿化一体化运营服务项目(第二次)(东片区) | *.****** | 采购人 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(汕头市南澳县第二轮城乡环卫、绿化一体化运营服务项目(第二次)(西片区)):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 武汉市江夏环境卫生服务有限公司(联合体成员:广州辰南清洁服务有限公司,中建七局华中建设有限公司,中建华南建设投资有限公司,中建城市运营管理有限公司) | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * |
| 湖南美中环境生态科技有限公司(联合体成员:湖南筑梦环境工程有限公司) | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * |
| 广东顺信城市运营服务有限公司(联合体成员:汕头市正方隆清洁服务有限公司) | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | |
| 广东华达隆城市管理服务有限公司(联合体成员:广东材隆建筑工程有限公司) | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | |
| 厦门建发城服发展股份有限公司(联合体成员:汕头市互联服务有限公司) | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | |
| 广东丰润环境管理服务有限公司(联合体成员:广州捷瑞环保科技有限公司) | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | |
| 深圳市金地物业管理有限公司(联合体成员:深圳市迎锦环境科技有限公司) | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | |
| 深圳市嘉闰州生态建工有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 汕头市伊佳保洁服务有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | *.** | **.** | * | |
| 凯盛环境服务集团有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供《中小企业声明函》,不符合《资格审查表》第*点规定“(*)非联合体形式参加投标的,则投标人须为小微企业。须提交《中小企业声明函》。” |
合同包*(汕头市南澳县第二轮城乡环卫、绿化一体化运营服务项目(第二次)(东片区)):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 湖南美中环境生态科技有限公司(联合体成员:湖南筑梦环境工程有限公司) | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * |
| 广东顺信城市运营服务有限公司(联合体成员:汕头市正方隆清洁服务有限公司) | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * |
| 武汉市江夏环境卫生服务有限公司(联合体成员:中建七局华中建设有限公司,广州辰南清洁服务有限公司,中建城市运营管理有限公司,中建华南建设投资有限公司) | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | |
| 广东华达隆城市管理服务有限公司(联合体成员:广东材隆建筑工程有限公司) | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | |
| 广东丰润环境管理服务有限公司(联合体成员:广州捷瑞环保科技有限公司) | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | |
| 深圳市金地物业管理有限公司(联合体成员:深圳市迎锦环境科技有限公司) | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | |
| 深圳市嘉闰州生态建工有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 汕头市伊佳保洁服务有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | *.** | **.** | * | |
| 凯盛环境服务集团有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供《中小企业声明函》,不符合《资格审查表》第*点规定“(*)非联合体形式参加投标的,则投标人须为小微企业。须提交《中小企业声明函》。” |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:南澳县住房和城乡建设管理局
地 址:广东省汕头市南澳县后宅镇广新路粮食综合楼***楼
联系方式:*************
*.采购代理机构信息
名 称:广东省建筑工程监理有限公司
地 址:广东省广州市荔湾区广州市荔湾区流花路**号
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:赖工
电 话:************
广东省建筑工程监理有限公司
****年**月**日



