三甲大道(椒金线-G228)——规划县道洪家至椒江农场公路(三丰村至五塘村段工程)施工监理中标公示
2025-11-20
浙江/台州 中标结果
三甲大道(椒金线-G228)——规划县道洪家至椒江农场公路(三丰村至五塘村段工程)施工监理中标公示
浙江/台州-2025-11-20 00:00:00
浙江/台州-2025-11-20 00:00:00
三甲大道(椒金线*****)——规划县道洪家至椒江农场公路(三丰村至五塘村段工程)施工监理中标公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
三甲大道(椒金线*****)—规划县道洪家至椒江农场公路(三丰村至五塘村段工程)施工监理招标已于****年**月**日公开开标和评标,招标人为台州市开投城市开发有限公司,现将评标结果予以公示,公示时间为*日;如对评标结果的真实性和公正性有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行处理。
监督部门:台州市交通运输局
地 址:台州市白云山南路***号
电 话:*************
邮政编码:******
招标人:台州市开投城市开发有限公司
招标代理机构:建经投资咨询有限公司
中标候选人
| 推荐中标人 | 单位名称 | 中标价(元) | 总监理工程师 | 综合得分 |
| 中标候选人 | 浙江通达工程监理咨询有限公司 | ******* | 王明哲 | **.** |
| 序号 | 业绩证明对象 | 业绩名称 | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 |
| * | 投标人(浙江通达工程监理咨询有限公司) | 甬台温高速公路连接线院桥至路桥公路改建工程路桥段二期工程 | 交工验收日期:****年*月,一级公路,工作内容为公路工程(包含软基处理)施工监理。 | 浙江省信用交通服务平台中网页截图、监理项目评定书 |
| * | 投标人(浙江通达工程监理咨询有限公司) | 北疏港道路改造工程(**+***至**+***段) | 交工验收日期:****年*月,二级公路,工作内容为公路工程(包含软基处理)施工监理。 | 浙江省信用交通服务平台中网页截图、中标通知书、合同协议书、交工验收证书 |
| * | 总监理工程师(王明哲) | 丹东至锡林浩特国家高速公路大板至经棚段公路建设项目 | 高速公路,在项目中担任总监职务*周年以上。 | 浙江省信用交通服务平台中网页截图 |
否决投标情况
| 单位名称 | 存在问题 | 否决投标依据 | 备注 |
| 浙江玖顺工程管理有限公司 | 企业业绩未体现软基处理。 | 不符合招标文件第三章“评标办法前附表”第*.*.*款(*)规定,根据招标文件“评标办法”第*.*.*款作否决投标处理。 | 已询标 |



