|
长垣市明善小区(庞相如、严小张安置房棚户区改造项目)西区电梯采购及安装工程中标候选人公示
|
|
一、标段信息
|
|
标段名称:长垣市明善小区(庞相如、严小张安置房棚户区改造项目)西区电梯采购及安装工程*标段
|
|
标段编号:新交****************
|
|
二、招标范围:本项目范围内电梯的采购、安装、调试、验收、培训、质保期服务、配件供应与货物有关的运输和保险及主体施工配合等其他伴随服务。
|
|
三、评标结果
|
|
进入定标程序中标候选人,排名不分先后
|
|
投标人名称
|
河南正力机电设备工程有限公司
|
河南圣达迅机电科技有限公司
|
河南汇升电梯工程有限公司
|
河南天和电梯有限公司
|
河南天兴机电设备有限公司
|
|
投标报价(元)
|
*******.**
|
*******.**
|
*******.**
|
*******.**
|
*******.**
|
|
项目负责人
|
王志强
|
孙建聪
|
尚智
|
马超
|
刘庆长
|
|
质量
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
|
工期(日历天)
|
***日历天(其中供货期**日历天,安装期**日历天)。注:电梯进场时间,以甲方通知进场时间为准
|
***日历天(其中供货期**日历天,安装期**日历天)。注:电梯进场时间,以甲方通知进场时间为准
|
***日历天(其中供货期**日历天,安装期**日历天)。注:电梯进场时间,以甲方通知进场时间为准
|
***日历天(其中供货期**日历天,安装期**日历天)。注:电梯进场时间,以甲方通知进场时间为准
|
***日历天(其中供货期**日历天,安装期**日历天)。注:电梯进场时间,以甲方通知进场时间为准
|
|
进入定标程序中标候选人,排名不分先后
|
|
投标人名称
|
沈阳远大智能工业集团股份有限公司
|
杭州西奥电梯有限公司
|
天奥电梯(中国)有限公司
|
巨立电梯股份有限公司
|
河南唯家电梯销售有限公司
|
|
投标报价(元)
|
*******.**
|
*******.**
|
*******.**
|
*******.**
|
*******.**
|
|
项目负责人
|
李强
|
郭敏伟
|
沈益祥
|
吴凯凯
|
王营
|
|
质量
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
合格
|
|
工期(日历天)
|
***日历天(其中供货期**日历天,安装期**日历天)。注:电梯进场时间,以甲方通知进场时间为准
|
***日历天(其中供货期**日历天,安装期**日历天)。注:电梯进场时间,以甲方通知进场时间为准
|
***日历天(其中供货期**日历天,安装期**日历天)。注:电梯进场时间,以甲方通知进场时间为准
|
***日历天(其中供货期**日历天,安装期**日历天)。注:电梯进场时间,以甲方通知进场时间为准
|
***日历天(其中供货期**日历天,安装期**日历天)。注:电梯进场时间,以甲方通知进场时间为准
|
|
|
*.*中标候选人项目管理人员情况
|
|
单位名称
|
人员类别
|
姓名
|
职业资格证书
|
证书编号
|
|
河南圣达迅机电科技有限公司
|
项目负责人
|
孙建聪
|
特种设备作业人员证
|
******************
|
|
巨立电梯股份有限公司
|
项目负责人
|
吴凯凯
|
特种设备作业人员证
|
******************
|
|
河南正力机电设备工程有限公司
|
项目负责人
|
王志强
|
特种设备作业人员证
|
******************
|
|
沈阳远大智能工业集团股份有限公司
|
项目负责人
|
李强
|
特种设备作业人员证
|
******************
|
|
河南汇升电梯工程有限公司
|
项目负责人
|
尚智
|
特种设备作业人员证
|
******************
|
|
河南天和电梯有限公司
|
项目负责人
|
马超
|
特种设备作业人员证
|
******************
|
|
天奥电梯(中国)有限公司
|
项目负责人
|
沈益祥
|
特种设备作业人员证
|
******************
|
|
杭州西奥电梯有限公司
|
项目负责人
|
郭敏伟
|
特种设备作业人员证
|
******************
|
|
河南唯家电梯销售有限公司
|
项目负责人
|
王营
|
特种设备作业人员证
|
******************
|
|
河南天兴机电设备有限公司
|
项目负责人
|
刘庆长
|
特种设备作业人员证
|
******************
|
|
|
*.*中标候选人企业业绩
|
|
单位名称
|
工程名称
|
建设单位
|
中标时间
|
中标金额
|
|
河南天兴机电设备有限公司
|
南阳仲景康养片区***工程总承包项目(附属医院)电梯采购
|
中国一冶集团有限公司
|
**********
|
********
|
|
河南汇升电梯工程有限公司
|
时代雅苑项目电梯采购及安装工程
|
焦作市飞天置业有限公司
|
**********
|
********
|
|
河南唯家电梯销售有限公司
|
大河·东都商业住宅建设项目*号、*号商住楼、*号、*号、**号住宅楼电梯设备购置及安装工程(第*包)
|
河南瑞奇房地产开发有限公司
|
**********
|
*******
|
|
巨立电梯股份有限公司
|
中铁十四局集团有限公司沂源经济开发区园区村棚改项目
|
中铁十四局集团有限公司
|
**********
|
********
|
|
巨立电梯股份有限公司
|
中牟县黄河滩区迁建三期建设
|
中交一公局第七工程有限公司
|
**********
|
*******.*
|
|
天奥电梯(中国)有限公司
|
峰峰矿区街儿庄小区(棚户区改造)工程电梯招标采购项目
|
中铁六局集团北京铁路建设有限公司
|
**********
|
*******.*
|
|
河南唯家电梯销售有限公司
|
商丘市儿童医院(河南省儿童医院商丘医院)项目电梯采购及安装工程
|
中国建筑一局(集团)有限公司
|
**********
|
*******.**
|
|
河南圣达迅机电科技有限公司
|
国家税务总局郑州市中原区税务局陇海路办公区办公楼维修(电梯)电梯采购与安装工程
|
国家税局总局郑州市中原区税务局
|
**********
|
******.*
|
|
杭州西奥电梯有限公司
|
仁和街道仁康区块安置房电梯设备采购安装项目电梯采购及安装合同
|
杭州钱江开发区投资发展有限公司
|
**********
|
********
|
|
河南正力机电设备工程有限公司
|
郑州市中原区须水村棚户区改造项目(安置房一期)电梯供货安装
|
中国建筑第七工程局有限公司
|
**********
|
*******.**
|
|
河南汇升电梯工程有限公司
|
新密市退役军人事务局无障碍环境改造项目(二标段)
|
新密市退役军人事务局
|
**********
|
******.*
|
|
河南天和电梯有限公司
|
郑州天一花园经济适用房建设项目电梯设备采购项目
|
五矿二十三治建设集团第一工程有限公司
|
**********
|
*******.*
|
|
沈阳远大智能工业集团股份有限公司
|
普湾人才小镇项目
|
中铁建大桥工程局集团第一工程有限公司大连金普新区分公司
|
**********
|
********
|
|
天奥电梯(中国)有限公司
|
咸宁高新区棚户区(孙祠至长岭片区)改造项目电梯采购及安装
|
中国一冶集团有限公司
|
**********
|
********
|
|
河南圣达迅机电科技有限公司
|
东里路**号院危房改造项目电梯设备采购与安装
|
黄河勘测规划设计研究院有限公司
|
**********
|
*******.*
|
|
河南天和电梯有限公司
|
盛仕泓苑项目电梯设备安装项目
|
许昌盛仕宸祥置业有限公司
|
**********
|
*******.*
|
|
河南正力机电设备工程有限公司
|
郑州市中原区须水村棚户区改造项目(安置房二期)电梯供货安装
|
中国建筑第七工程局有限公司
|
**********
|
*******.**
|
|
杭州西奥电梯有限公司
|
卫辉市古城护城河及周边区域灾后重建项目电梯采购与安装工程*标段
|
卫辉市新投建设发展有限公司
|
**********
|
********
|
|
沈阳远大智能工业集团股份有限公司
|
成都双流荷韵欣苑安置小区工程项目电梯采购及安装
|
中国核工业第五建设有限公司
|
**********
|
********
|
|
河南天兴机电设备有限公司
|
合肥市轨道交通*号线一期机电系统电扶梯采购及安装
|
合肥市轨道交通集团有限公司
|
**********
|
********
|
|
|
*.*中标候选人项目经理业绩
|
|
|
|
四、废标情况及原因
|
|
序号
|
单位名称
|
废标原因
|
|
*
|
江苏西德电梯有限公司
|
信用中国查询不齐全。
|
|
*
|
通用电梯股份有限公司
|
被授权委托人未附近六个月的社保证明和劳动合同。
|
|
*
|
康力电梯股份有限公司
|
信用中国查询不是投标截止前一工作日的
|
|
|
五、报价修正
|
|
序号
|
单位名称
|
投标报价
|
评审价格
|
|
*
|
天奥电梯(中国)有限公司
|
*******.**
|
*******.**
|
|
*
|
河南汇升电梯工程有限公司
|
*******.**
|
*******.**
|
|
*
|
河南天兴机电设备有限公司
|
*******.**
|
*******.**
|
|
*
|
巨立电梯股份有限公司
|
*******.**
|
*******.**
|
|
*
|
河南天和电梯有限公司
|
*******.**
|
*******.**
|
|
*
|
沈阳远大智能工业集团股份有限公司
|
*******.**
|
*******.**
|
|
*
|
杭州西奥电梯有限公司
|
*******.**
|
*******.**
|
|
*
|
河南正力机电设备工程有限公司
|
*******.**
|
*******.**
|
|
*
|
河南唯家电梯销售有限公司
|
*******.**
|
*******.**
|
|
**
|
河南圣达迅机电科技有限公司
|
*******.**
|
*******.**
|
|
|
六、所有投标人综合标评分情况
|
|
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
*
|
巨立电梯股份有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
河南天和电梯有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
杭州西奥电梯有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
河南汇升电梯工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
河南天兴机电设备有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
河南正力机电设备工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
天奥电梯(中国)有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
河南圣达迅机电科技有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
沈阳远大智能工业集团股份有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河南唯家电梯销售有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
|
七、所有投标人技术标评分情况
|
|
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
*
|
巨立电梯股份有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
河南天和电梯有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
杭州西奥电梯有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
河南汇升电梯工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
河南天兴机电设备有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
河南正力机电设备工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
天奥电梯(中国)有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
河南圣达迅机电科技有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
沈阳远大智能工业集团股份有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
**
|
河南唯家电梯销售有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
|
八、所有投标人总得分情况
|
|
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
技术标得分
|
综合标得分
|
总得分
|
|
*
|
巨立电梯股份有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河南天和电梯有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
杭州西奥电梯有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河南汇升电梯工程有限公司
|
**.**
|
**.*
|
**.*
|
**.**
|
|
*
|
河南天兴机电设备有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河南正力机电设备工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
天奥电梯(中国)有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河南圣达迅机电科技有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
沈阳远大智能工业集团股份有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.*
|
|
**
|
河南唯家电梯销售有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
|
九、定标时间及地点:
定标时间:****年**月**日**时**分。
定标会议地点:新乡市公共资源交易中心四楼评标区
|
|
十、公告发布情况
|
|
招标公告发布日期:**********
|
|
公告发布媒介:《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心》
|
|
十一、招标代理服务费:*****.**元
|
|
十二、联系事项
|
|
招标人:长垣县南蒲办事处新农村建设投资有限公司
|
|
地 址:长垣市南蒲区
|
|
联系人:刘红闯
|
|
电 话:***********
|
|
行政监督部门:长垣市住房和城乡建设局
|
|
联系方式:************
|
|
代理机构:河南中辰项目管理有限公司
|
|
地 址:郑州市金水区七里河绿地之窗云峰座
|
|
联系人:裴英俊
|
|
电话:***********
|