奉节县环草堂湖移民安置区规模化供水工程设备的中标候选人公示
2025-11-20
重庆 中标结果
奉节县环草堂湖移民安置区规模化供水工程设备的中标候选人公示
重庆-2025-11-20 00:00:00

奉节县环草堂湖移民安置区规模化供水工程设备的中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

奉节县环草堂湖移民安置区规模化供水工程设备中标候选人公示表

(公示期:********日至********日)

项目标段名称

奉节县环草堂湖移民安置区规模化供水工程设备 

最高限价(或招标控制价)(元)

*******

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆奉节城市运营管理有限公司

招标人联系电话

***********

招标代理机构

重庆夔强工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

***********

中标候选人排序

名称

投标报价

交货期

第一名

石家庄膜海水务科技有限公司

*******.**

符合招标文件要求

第二名

重庆拓昊机电有限公司

*******.**

符合招标文件要求

第三名

南方智水科技有限公司

*******.**

符合招标文件要求

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人石家庄膜海水务科技有限公司

业绩:忠县新生街道农村移民安置区精准帮扶饮水工程、尚志工厂水处理改造项目、现代牧业净化水设备采购合同

第二中标候选人:重庆拓昊机电有限公司

业绩:巴南区石龙镇合路村****年度市级美丽移民村建设项目

第三中标候选人:南方智水科技有限公司

业绩:诸城市城乡集中供水项目一体化水厂设备采购及安装

招标文件规定应公示的其他内容

不合格单位名称及原因如下:

*.乐山市净源水处理设备有限公司因委托代理人周伟提供的养老保险不能完整反**** *** 月的养老保险,根据招标文件《否决投标情形一览表》"**** 投标人法定代表人的委托代理人有法定代表人签署的授权委托书和投标人为其缴纳的养老保险证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理"。否决其投标;

*.四川省乐山通给水处理设备有限责任公司因未提供有效的营业执照和业绩证明材料,根据招标文件《否决投标情形一览表》"*** 投标人的独立法人资格、资质条件(如有)须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理"和“*** 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)”, 否决其投标。

*.上海凯泉泵业(集团)有限公司因投标文件未按照招标文件要求加盖单位法人公章,根据招标文件《否决投标情形一览表》"**** 第六章 投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全。要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖 ** 数字证书均可。否则由评标委员会作否决投标处理",否决其投标。

*.重庆科宇智诚水务有限公司因该投标总报价或部分单项报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线,未提供报价合理性说明及必要的证明材料,根据招标文件《否决投标情形一览表》"**** 投标人投标总报价或者部分单项报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料。否则由评标委员会作否决投标处理",否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审均合格

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆奉节城市运营管理有限公司(联系人:张老师,联系电话:***********)提出异议。

招标人(盖章):





********

招标代理机构(盖章):





********

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和

一致性负责

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序