青岛市城阳区人民医院青岛市城阳区人民医院整合型医疗卫生服务体系示范项目-基层学科(中医、妇科)建设能力提升项目中标公告
2025-11-20
山东/青岛 中标结果
青岛市城阳区人民医院青岛市城阳区人民医院整合型医疗卫生服务体系示范项目-基层学科(中医、妇科)建设能力提升项目中标公告
山东/青岛-2025-11-20 00:00:00
青岛市城阳区人民医院青岛市城阳区人民医院整合型医疗卫生服务体系示范项目*基层学科(中医、妇科)建设能力提升项目中标公告
发布时间:********** **:**:**
发布人:
青岛市城阳区人民医院青岛市城阳区人民医院整合型医疗卫生服务体系示范项目*基层学科(中医、妇科)建设能力提升项目中标公告
一、项目名称: 青岛市城阳区人民医院整合型医疗卫生服务体系示范项目*基层学科(中医、妇科)建设能力提升项目
二、项目编号: *************************
三、分包名称: 无分包 基层医疗机构教具一宗(超声波治疗仪等)
四、招标公告发布日期: **********
五、开标时间: ********** **:**
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 山东岚玥贸易有限公司 中标金额(元/优惠率): *******
中标人地址: 山东省济南市长清区崮云湖街道办事处开山西*****号西楼***室
八、评标委员会成员名单: 赵伟琨, 王鸿雁, 李丹, 吕东, 高大伟
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东岚玥贸易有限公司基层医疗机构教具一宗(超声波治疗仪等)海扶等重庆等***等*总*******.******
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果不通过原因
*山东安诚锦业医疗器械有限公司通过
*山东辰越医疗科技有限公司通过
*山东岚玥贸易有限公司通过
*首宏商业(北京)有限公司通过
*济南峻亚贸易有限公司未通过资格审查详细评审不合格: 所投产品的注册证或备案证(专家五):只提供了妇科超声波治疗仪的注册证,其他应提供注册证或备案证的产品未按要求提供注册证或备案证。;
评审结果
排序 供应商名称 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
*山东岚玥贸易有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.**
*山东辰越医疗科技有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.**
*首宏商业(北京)有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.**
*山东安诚锦业医疗器械有限公司**.****.****.****.****.****.****.****.**
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*山东安诚锦业医疗器械有限公司因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
*山东辰越医疗科技有限公司因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
*首宏商业(北京)有限公司因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
*济南峻亚贸易有限公司*******
*山东安诚锦业医疗器械有限公司*******
*山东辰越医疗科技有限公司******
*山东岚玥贸易有限公司*******
*首宏商业(北京)有限公司*******
业绩公示
序号项目名称详细信息
山东岚玥贸易有限公司
*甘肃省中医院彩色多普勒超声系统等设备项目查看详细信息
*手术室和消毒室设备采购项目查看详细信息
*中日友好医院****年临床研究与转化跃升项目医疗设备采购第二批查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
山东岚玥贸易有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市城阳区人民医院 地址: 青岛市城阳区长城路***号
联系人: 赵主任 联系方式: *************
代理机构: 山东金卫医药信息有限公司 地址: 济南市历城区凤凰路与旅游路交叉口东南角院内一楼
联系人: 王文悦 联系方式: ***********
公告期限 ********** * **********
十、代理费
标准: 详见招标文件
金额(万元): *.**
********** **:**
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.***

青岛市城阳区人民医院青岛市城阳区人民医院整合型医疗卫生服务体系示范项目*基层学科(中医、妇科)建设能力提升项目公开招标公告
微信客服
公众号
小程序