新都区泉映田园现代农业产业园产业融合提升项目(一期)监理/标段中标候选人公示
2025-11-20
四川/成都 中标结果
新都区泉映田园现代农业产业园产业融合提升项目(一期)监理/标段中标候选人公示
四川/成都-2025-11-20 00:00:00

新都区泉映田园现代农业产业园产业融合提升项目(一期)监理/标段中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

新都区泉映田园现代农业产业园产业融合提升项目(一期)监理/标段评标结果公示
项目及标段名称 新都区泉映田园现代农业产业园产业融合提升项目(一期)监理/标段
项目业主 成都馫都文化旅游投资有限公司 项目业主联系电话 ************
招标人 成都馫都文化旅游投资有限公司 招标人联系电话 ************
招标代理机构 四川华景工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 新都区分中心 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) *******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 (牵头人)中韵四方建设集团有限公司,(成员)四川省渝鑫建设工程监理有限公司 ******.** ******.** **.**
第二名 富源工程管理咨询有限公司 ******.** ******.** **.**
第三名 中凯俊成建设咨询有限公司 ******.** ******.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张毅 全国注册监理工程师 ******** 房屋建筑 工程师
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 唐洪学 全国注册监理工程师 ******** 土木工程 工程师
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 云小兵 全国注册监理工程师证 ******** 房屋建筑 工程师
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都高投建设开发有限公司 高新区公租房及棚改安置房 ******** ******** 总建筑面积 **.****** 万平方米。建筑工程安装费:*****.****** 万元。 *******.** 李成
宜宾叙乐房地产开发有限责任公司 叙乐名庭项目 ******** ******** 该项目工程的土石方工程、地基与基础、主体、建筑节能工程、装饰 装修水电、消防、弱电、通风、电梯、建筑智能化弱电系统工程、总 平、景观、市政、其它设备安装和配套配建工程等分部分项工程全过 程监理。工程项目规模暂定 **.* 万平方米(其中一期项目暂定 * 万平 方米,二期项目暂定 **.* 万平方米)。 总投资 ***** 万元。 ******* 陈静平
内江投资控股集团有限公司 内江市高新区信息科技孵化器建设项目 ******** ******** 本项目规划用地面积 ****.** 平方米、总建筑面积 *****.** 平方米,主 要包括信息技术科创孵化器建筑 *****.** 平方米、地下车库及配套建筑 面积 ****.** 平方米,地下车位 *** 个,非机动车位 *** 个等,新建内 部道路约 *** 米等配套基础设施建设,建设内容主要包括土建工程、安 装工程、装饰裝修工程及室外附属工程等。 注:根据规划批复本项目的总建筑面积为 *****.** 平方米,地上计容面 积 *****.** 平方米,地下室车库及配套用房建筑面积 ****.** 平方米。 工程概算投资额或建筑安装工程费:本项目概算总投资为 ***** 万元,本 次招标的工程费用(建筑安装工程费)为 *****.** 万元。 ******* 李桂银
四川凤彩成实业有限公司 成中锦宸项目 ******** ******** 工程规模:约 *****.** ㎡; 总投资:***** 万元。(建安费:***** 万元) ****** 李林
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川卓勤新材料科技有限公司 基膜涂覆一体化项目一期(川投资备****************** ***************号、川投资备*********************************号) ******** ******** 建设项目规模:该项目规划建筑净用地面积约*****.**㎡,规 划总建筑面积约*****.**㎡,地上计容面积约*****.**㎡, 地下约****.**㎡,地上*层,地下*层,其中包含教学及配套 办公用房、多功能室、大会议室、食堂及学生餐厅、风雨操场 等。 施工中标价:*****.******万元 ******* 王昭军
成都市盛城投资发展有限公司 成都市新津区牧山云辰学校项目 ******** ******** 工程规模:拟新建教学及辅助用房、食堂体育馆综合楼、风雨操 场、学生宿舍、地下车库等。规划净用地面积*****.**㎡(约 **亩),总建筑面积*****.**㎡ *******.** 许山
成都市兴光华城市建设有限公司 成都市石室联合中学红碾校区工程 ******** ******** 其中:地上计容建筑面积 *****.**㎡、不计容建筑面积 ****.**㎡,地下建筑面积 ****.**㎡。项目办学规模**个班(含*个机动班)****个初中 学位; 施工招标控制价:*****.******万元 *******.** 杜鹏
成都兴蜀投资开发有限责任公司 成都崇州经开区明湖组团保障性租赁住房建设工程 ******** 总建筑面积******.****,涂覆车间建筑面积 ******.****,办公楼建筑面积*****.****、倒班楼建筑 面积*****.***,次门卫*建筑面积**.****,次门卫*建筑 面积**.****,主门卫建筑面积**.****; 项目总投资额:******.**万元。 ******* 王泽均
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
德阳发展控股集团有限公司 国家发电设备机械零部件产品质量监督检验中心项目 ******** ******** 拟建项目面积约为 * 万平米,建筑高度约为 *** 米,建安费 *****.** 万元 ******* 黎智
德阳市凯州产城实业有限责任公司 凯州新城城乡一体化项目配套建设工程项目监理及全过程造 价咨询 ******** ******** 凯州新城城乡一体化配套设施建设工程,总建筑面积约 *****.** ㎡,主要为农副产品交易中心、电商中心、培训中 心 及园区配套设施。投资估算:暂定 *****.** 万元,其中 建安费约:***** 万元。 ******* 丁武祥
遂宁宸泰项目管理有限公司 遂宁市安居经开区产教园区项目 ******** ******** 工程规模:①建设教学楼、住宿楼及其他相关基础设施配套项 目等,总占地面积约 *** 亩。另配备其他相关设施设备等。② 新建市政道路长约 *** 米,宽约 ** 米。(其中包含: 公共区、 教学区、生活区、运动及体育设施、附属设施等约 *.* 万平方 米建筑面积的建筑物、构筑物等办学设施以及学校大门、广场 及校园环境等配套设施和教学、生活所需的科研实施设备)工 程概算投资额或建筑安装工程费:项且计划总投资 * 亿元, 其 中建安工程费约 *.** 亿元 *******.** 云小兵
射洪市盛洪实业有限责任公司 四川职业技术学院锂电科技学院(二期)建设项目 ******** 新建综合实训楼约 *.* 万平方米,实训车间约 **** 平方米, 体育场馆约 *.* 万平方米,配套智慧校园系统、教学设施设 备及相关附属设施等。(具体实施内容以规委会审定内容为 准)工程概算投资额或建筑安装工程费 *****.***** 万元 ******* 方光明
德阳经开区通亨商业管理有限公司 德阳经开区亨通精密新材料厂房建设项目(铜箔厂房 *、办公 楼及餐厅、木箱仓库、门卫 *、门卫 *、宿舍楼 *、宿舍楼 *、 非机动车棚、垃圾房、连廊 *、连廊 *) ******** ******** 建筑面积 *****.** 平方米。建安造价:*****.****** 万元 *******.** 刘信兵
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
成都久久工程项目管理有限公司 ******.** ****** **.**
中科标禾工程项目管理有限公司 ******.** ****** **.**
(牵头人)中科旭日建设集团有限公司,(成员)四川宏昇达工程咨询有限公司 ******.**元/不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 系统“查看开标结果”和“查看保函”显示未提交投标保证金 /
中新凯瑞工程咨询有限公司 ******.** ****** **.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市新都区发展和改革局 联系电话:************
行业主管部门:成都市新都区农业农村局 联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序