河南/商丘-2025-11-20 00:00:00
梁园区****年以工代赈乡村道路建设项目(李庄镇村道建设项目)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
梁园区****年以工代赈乡村道路建设项目(李庄镇村道建设项目)中标候选人公示
河南省顺毅工程管理有限公司受商丘市梁园区李庄镇人民政府的委托,就梁园区****年以工代赈乡村道路建设项目(李庄镇村道建设项目)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
*、项目名称:梁园区****年以工代赈乡村道路建设项目(李庄镇村道建设项目)
*、招标编号:商工程〔****〕***号;项目编号:商梁招办【****】**号;采购编号:商梁财采招********;
*、项目代码:************************;
*、资金来源:财政资金;
*、招标控制价:施工:经工程审计的施工决算价为基数的***%;设计:经工程审计的施工决算价为基数的*%。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》、《商丘市交通运输局》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 项目负责人 | 质量 | 工期 |
* | 商丘市东方路韵公路工程有限公司 | 施工投标报价:经工程审计的施工决算价为基数的**.*% 设计投标报价:经工程审计的施工决算价为基数的*.***% | 项目总负责人:崔玉芬 施工负责人(项目经理):崔玉芬 设计负责人:马广 | 设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准;施工质量标准:合格; | **日历天 |
* | 鸿辉建筑集团有限公司 | 施工投标报价:经工程审计的施 工决算价为基数的***% 设计投标报价:经工程审计的施工决算价为基数的*.**% | 项目总负责人:许秋水 施工负责人(项目经理):许秋水 设计负责人:王新苗 | 设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准;施工质量标准:合格; | **日历天 |
* | 河南翔瑞路桥工程有限公司 | 施工投标报价:经工程审计的施工决算价为基数的**.**% 设计投标报价:经工程审计的施工决算价为基数的*.**% | 项目总负责人:肖云 施工负责人(项目经理):肖云 设计负责人:张健 | 设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准;施工质量标准:合格; | **日历天 |
* | 河南天筑建设发展集团有限公司 | 施工投标报价:经工程审计的施工决算价为基数的**.**% 设计投标报价:经工程审计的施工决算价为基数的*.**% | 项目总负责人:王云峰 施工负责人(项目经理):王云峰 设计负责人:李小俊 | 设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准;施工质量标准:合格; | **日历天 |
* | 河南昶皓工程设计有限公司 | 施工投标报价 :经工程审计的施工决算价为基数的*.**% 设计投标报价 :经工程审计的施工决算价为基数的*.** % | 项目总负责人:朱海 施工负责人(项目经理) :朱海 设计负责人:刘国川 | 设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准;施工质量标准:合格; | **日历天 |
* | 河南盛园通建设工程有限公司 | 施工投标报价:经工程审计的施 工决算价为基数的**.**% 设计投标报价:经工程审计的施工决算价为基数的*.**% | 项目总负责人:张亚军 施工负责人(项目经理):张亚军 设计负责人:吴燚鹏 | 设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准;施工质量标准:合格; | **日历天 |
*、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
商丘市东方路韵公路工程有限公司 | 管理人员 | 崔玉芬 | 项目总负责人 | 二级建造师 | 豫************ |
崔玉芬 | 施工负责人(项目经理) | 二级建造师 | 豫************ | ||
马广 | 设计负责人 | 高级工程师 | ************ | ||
鸿辉建筑集团有限公司 | 管理人员 | 许秋水 | 项目总负责人 | 二级建造师 | 豫 ************ |
许秋水 | 施工负责人(项目经理) | 二级建造师 | 豫 ************ | ||
王新苗 | 设计负责人 | 高级工程师 | *************** | ||
河南翔瑞路桥工程有限公司 | 管理人员 | 肖云 | 项目总负责人 | 一级建造师 | 豫**************** |
肖云 | 施工负责人(项目经理) | 一级建造师 | 豫**************** | ||
张健 | 设计负责人 | 高级工程师 | ************** | ||
河南天筑建设发展集团有限公司 | 管理人员 | 王云峰 | 项目总负责人 | 二级建造师 | 豫************ |
王云峰 | 施工负责人(项目经理) | 二级建造师 | 豫************ | ||
李小俊 | 设计负责人 | 高级工程师 | **************** | ||
河南昶皓工程设计有限公司 | 管理人员 | 朱海 | 项目总负责人 | 二级建造师 | 豫************ |
朱海 | 施工负责人(项目经理) | 二级建造师 | 豫************ | ||
刘国川 | 设计负责人 | 高级工程师 | ************ | ||
河南盛园通建设工程有限公司 | 管理人员 | 张亚军 | 项目总负责人 | 二级建造师 | 豫 **************** |
张亚军 | 施工负责人(项目经理) | 二级建造师 | 豫 **************** | ||
吴燚鹏 | 设计负责人 | 中级工程师 | *************** |
*、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
商丘市东方路韵公路工程有限公司 | 商丘市 **** 连共线商周高速公路至梁宁交界段路面功能性修复养护工程施工及监理项目 | 商丘市公路事业发展中心 | ****年**月**日 | ********.** |
**** 线(赵口*李口南)段路面功能性修复养护工程施工及监理第一标段 | 商丘市公路事业发展中心 | ****年*月*日 | *******.** | |
**** 线(豫鲁交界*郑庄立交)段路面预防养护工程施工及监理 | 商丘市公路事业发展中心 | ****年*月*日 | *******.** | |
省道 *** 线(**** 至 ****)段公路改建工程设计项目 | 商丘市公路事业发展中心 | ****年*月*日 | 工程建安费的 *.**% | |
省道 *** 线(仓颉大道至商都大道)段公路改建工程设计项目 | 商丘市公路事业发展中心 | ****年*月*日 | 工程建安费的 *.**% | |
鸿辉建筑集团有限公司 | 柘城县 **** 线路面功能性修复工程 | 柘城县公路事业发展中心 | ****年**月**日 | *******.** |
柘城县交通运输局 **** 年农村公路通村建设项目 | 柘城县交通运输局 | ****年**月**日 | ******.** | |
商丘市银河路(宇航路*珠江路)新建工程 | 商丘市城市管理局 | ****年**月**日 | *******.** | |
沅江市 **** 年农村公路安防工程施工图设计服务 | 沅江市公路建设养护中心 | ****年* 月**日 | ******.** | |
**** 年塔河县公路公路事业发展中心第二批公路维修工程项目施工图审查 | 塔河县公路事业发展中心 | ****年 **月** 日 | ****.** | |
抚州市黎川县乡村振兴基础设施建设 *** 项目县乡道提升改造工程勘察、设计 | 黎川县乡镇基础设施项目管理有限公司 | ****年*月**日 | *******.** | |
河南翔瑞路桥工程有限公司 | 野沟门水库重建及宋家庄川分洪工程地方道路改建项目(路家庄至 省道****改建工程、乡道下庄线下坡至草峪村段、下坡至省道**** 改建工程、野河至省道****改建工程 | 邢台市信都区地方道路管理站 | ****年*月**日 | ******* |
睢县****线(金屯南*商开交界)段路面功能性修复养护工程 | 睢县公路管理局 | ****年*月**日 | *******.** | |
****苔塘至栗木镇*****+*********+***路面修复养护工程 | 广西壮族自治区桂林公路发展中心 | ****年**月**日 | *******.** | |
梁园区 ****年第一批农村公路建设、养护项目工程(通村入组、安防、养护工程) | 商丘市梁园区交通运输局 | ****年*月**日 | *******.** | |
河南天筑建设发展集团有限公司 | 柘城县交通运输局“通村入组工程”道路建设项目 | 柘城县交通运输局 | ****年**月**日 | *******.** |
商丘市梁园区交通运输局梁园区**** 年第一批农村公路养护工程项目 | 商丘市梁园区交通运输局 | ****年*月**日 | ******* | |
商丘市睢阳区李口镇人民政府****年度商丘市睢阳区李口镇农村公益事业财政奖补项目 | 商丘市睢阳区李口镇人民政府 | ****年*月**日 | ****** | |
长垣市农村公路养护中心长垣市****魏高线与****罗左线改建工程设计项目 | 长垣市农村公路养护中心 | ****年**月**日 | ******.** | |
河南昶皓工程设计有限公司 | 睢县****年统筹整合财政涉农资金农村基础设施建设第一批项目 | 睢县交通运输局 | ****年*月**日 | ********.** |
商丘市睢阳区郭村镇人民政府 **** 年睢阳区郭村镇农村公益事业建设财政奖补(东街村、大王楼村)项目一标段 | 商丘市睢阳区郭村镇人民政府 | ****年*月*日 | ******.** | |
肥乡区****年农村公路双车道建设工程项目勘察设计 | 邯郸市肥乡区交通运输局地方公路管理站 | ****年*月**日 | ******.**元 | |
睢县锦绣大道西延新建道路工程设计 | 睢县公路事业发展中心 | ****年*月**日 | **.*% | |
河南盛园通建设工程有限公司 | **** 年舞阳县第二批村内道路建设项目(***** 标段)**标段(**** 年舞阳县保和乡岗张村、贾庄村村内道路建设项目) | 舞阳县乡村振兴局 | ****年*月**日 | ******.** |
焦作高新区 **** 修泉线(杨楼至韩平陵段)改建工程项目 | 焦作高新技术产业开发区自然资源规划和建设局 | ****年* 月**日 | *******.** | |
**** 年巩义市西村镇村组道路项目第二标段(**** 年巩义市西村镇五岭村村组道路项目(含省派第一书记项目) | 巩义市西村镇人民政府 | ****年*月**日 | ******.** | |
洛阳市城乡一体化示范区交通运输局渠滨路(东山路至李村大街段)勘察设计项目 | 洛阳市城乡一体化示范区交通运输局 | ****年*月**日 | *******.** | |
伊川县 **** 大卢线产业集聚区至上天院、水寨至姬磨村西段功能性修复养护工程设计项目 | 伊川县交通事业发展中心 | ****年*月**日 | ******.** | |
伊川县交通事业发展中心伊川县 **** 大卢线、**** 二浙线部分路段修复养护工程设计 | 伊川县交通事业发展中心 | ****年*月*日 | ******.** |
*、中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
商丘市东方路韵公路工程有限公司 | 崔玉芬 | / | / | / | / |
鸿辉建筑集团有限公司 | 许秋水 | / | / | / | / |
河南翔瑞路桥工程有限公司 | 肖云 | / | / | / | / |
河南天筑建设发展集团有限公司 | 王云峰 | / | / | / | / |
河南昶皓工程设计有限公司 | 朱海 | / | / | / | / |
河南盛园通建设工程有限公司 | 张亚军 | / | / | / | / |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
/ | / | / |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 河南鼎鑫建设工程有限公司 | 符合性评审 | 设计业绩未按招标文件 ***页《近年完成的类似项目情况表》格式要求填写 设计单位业绩未按招标文件格式要求填写 设计单位业绩,未按招标文件****的格式要求填写“近年完成的类似项目情况表” 设计单位业绩未按招标文件格式要求填写近年完成的类似项目情况表 设计单位业绩未按招标文件格式***页的要求填写近年完成的类似项目情况表 |
* | 河南鼎兴建设工程有限公司 | 符合性评审 | 投标函中“工程质量:合格”不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 不符合招标文件第二章*.*.*要求 不符合招标文件第二章*.*.*规定 不符合招标文件第二章*.*.*的规定 不符合招标文件第二章*.*.*规定。 |
* | 河南汉通公路工程有限公司 | 符合性评审 | 企业业绩未按招标文件第*页*.*.*要求提供竣工验收报告(或竣工验收证书) 施工业绩没有提供竣工验收报告或竣工验收备案证书,不符合业绩要求 未按招标文件**中*.*.*的要求,附竣工验收报告(或竣工验收备案证书) 未按招标文件第*页*.*.*的要求提交竣工验收报告或竣工验收备案证书 未按招标文件第五页*.*.*的要求附竣工验收报告(或竣工验收备案证书)。 |
* | 河南通业建设工程有限公司 | 符合性评审 | 企业业绩未按招标文件第*页*.*.*要求提供竣工验收报告(或竣工验收证书 施工业绩没有提供竣工验收报告或竣工验收备案证书,不符合业绩要求 未按招标文件**中*.*.*的要求,附竣工验收报告(或竣工验收备案证书) 未按招标文件第*页*.*.*的要求提交竣工验收报告或竣工验收备案证书 未按招标文件第五页*.*.*的要求附竣工验收报告(或竣工验收备案证书)。 |
* | 河南路威路桥工程有限公司 | 符合性评审 | 设计单位未按招标文件**页*.*.*财务要求提供财务状况说明书 设计单位未按照招标文件第*页*.*.*要求提供财务状况说明书 联合体成员设计单位,未按招标文件**中*.*.*的要求,提供财务状况说明书。 联合体成员设计单位未按招标文件第*页*.*.*的要求提供财务状况说明书 联合体成员设计单位未按招标文件*.*.*的要求提供财务状况说明书。 |
七、入围投标企业专家打分情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价部分得分 | 技术标部分得分 | 其他因素部分得分 | 得分合计 |
* | 商丘市东方路韵公路工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.** |
* | 鸿辉建筑集团有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.** |
* | 河南翔瑞路桥工程有限公司 | ** | **.** | **.* | **.** |
* | 河南天筑建设发展集团有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.** |
* | 河南昶皓工程设计有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.** |
* | 河南盛园通建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.** |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无。
九、公示期:****年**月**日 至****年**月**日
十、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:商丘市梁园区李庄镇人民政府
地 址:商丘市梁园区李庄镇李庄村
联系人:梁先生
电 话:************
招标代理机构:河南省顺毅工程管理有限公司
地 址:商丘市示范区中州路建业总部港*栋****室
联系人:郭先生
电 话:***********
监督单位:商丘市交通运输局
地址:商丘市神火大道***号
电话:************
发布人:河南省顺毅工程管理有限公司
日期:****年**月**日



