四川化工职业技术学院2025年校园景观工程项目评标结果公示
2025-11-20
四川/泸州 中标结果
四川化工职业技术学院2025年校园景观工程项目评标结果公示
四川/泸州-2025-11-20 00:00:00

四川化工职业技术学院****年校园景观工程项目评标结果公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

(四川化工职业技术学院****年校园景观工程项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 四川化工职业技术学院****年校园景观工程项目 四川化工职业技术学院****年校园景观工程项目
项目业主 四川化工职业技术学院 项目业主联系电话 ***********
招标人 四川化工职业技术学院 招标人联系电话 ***********
招标代理机构 四川国际招标有限责任公司 招标代理机构联系电话 ***********
开标地点 泸州市公共资源交易大厅 开标时间 ********** **:**:**
公示期 ********** 至 ********** 投标最高限价(元) *******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川蜀元建筑集团有限公司*******.*********.**/
第二名 四川华中源建设工程有限公司*******.*********.**/
第三名 四川康惠园林集团有限公司*******.*********.**/
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李开玉 建造师 川**************** 市政公用工程 二级
项目技术负责人 潘夏棉 建造师 川**************** 市政公用工程 二级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 何子芬 建造师 川**************** 市政公用工程 二级
项目技术负责人 张家乐 工程师 *********** 市政工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王丽 建造师 川**************** 市政公用工程 二级
项目技术负责人 杜鹏 工程师 川建厅中 ***** 市政工程 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市成锦建设有限公司 成锦·熙锦 * 号项目三期配建道路及配建防护绿地工程 ********** ********** 包括但不限于投标文件、施工图纸、变更及工程量清单所示范围内的道路软基换填挖填方、路基、基层、面层;人行道基层、面层、行道树、城市家具;雨污管网工程、交通安全设施工程、照明工程、电力管道工程、通讯管道工程;防护绿地内土方挖填、种植土回填、乔灌木、地被草坪种植及养护(养护期 * 年)。 *******.** 王红林
内江市住房和城乡建设局 内江清溪湿地河滩生态修复工程 ********** ********** 主要建设内容包括新建步道道路工程、照明工程、景观工程及绿化工程等内容。 ********.** 李洪
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
西藏大学 西藏大学林芝校区校园环境改善项目 ********** ********** 为进一步提升校园环境,为学生休闲提供便利,现进行校园环境改善项目,主要包含乔木灌木绿化种植养护、边坡绿化整治、照明设施安装等相关工作内容。 *******.** 何子芬
西昌市长安综合开发有限公司 悦城·枫丹丽舍居住环境提升改造项目 ********** ********** 对小区整体绿化环境进行提升更新,局部绿化景观打 *******.** 贾敏
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
寿光市清河建设集团有限公司成都分公司 花语时光城展示区及一期一标段景观工程 ********** ********** 本工程包含合同及设计图纸中的所有内容。 ********.** 刘入瑜
成都新华未来职业技能培训学校有限公司 新津区新华未来职业教育项目(地块二)二标段室外景观绿化工程 ********** ********** 新津区新华未来职业教育项目(地块二)二标段室外景观绿化工程,包工包料包机 ********.** 王丽
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川知晓园林工程有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% /
广西富林建设集团有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% /
鸿川建筑产业集团有限公司 *******.** *******.** /
江西省福力城建有限公司 *******.* *******.** /
江西景观建设集团有限公司 *******.** *******.** /
鼎盛通达建设有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% /
四川万坤园林工程有限公司 未提供园林绿化工程相应的施工能力承诺函,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*要求,作废标处理。 未提供园林绿化工程相应的施工能力承诺函,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*要求,作废标处理。 /
绍兴市第一园林工程有限公司 *******.** *******.** /
兴物城建集团有限公司 *******.** *******.** /
四川域景园林工程有限公司 工程量清单扉页无造价人员签字,不符合招标文件评标办法*.*.*响应性评审标准中已标价工程量清单的要求。 工程量清单扉页无造价人员签字,不符合招标文件评标办法*.*.*响应性评审标准中已标价工程量清单的要求。 /
浙江瓯立园林建设有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% /
河南鑫政德园林建筑工程有限公司 *******.** *******.** /
四川君羊建设集团有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% /
广西建港建设集团有限公司 *******.* *******.** /
陕西大道建筑工程有限公司 *******.** *******.** /
华赣城建集团股份有限公司 *******.** *******.** /
四川宝马金鞍水利工程有限责任公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% /
山东阳光园林建设有限公司 *******.** *******.** /
锦溪语(四川)工程项目管理有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% /
固川建设集团有限公司 *******.** *******.** /
中诚投建工集团有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% /
四川秀山景建设工程有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% /
福建艺景生态建设集团有限公司 *******.** *******.** /
沃达建设集团有限公司 *******.** *******.** /
浙江中茂园林建设有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% /
中启鸿腾建设集团有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% /
四川祥和洪城建设工程有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% /
泸州江阳添源建筑安装工程有限公司 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的**%且低于或等于所有有效投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的 **% /
湖北建工集团有限公司 *******.** *******.** /
浙江联信环境建设有限公司 *******.** *******.** /
升升集团有限公司 *******.** *******.** /
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门:纳溪区住房与城乡建设局 联系电话:
其他类别: 联系电话:
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

*.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭**数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序