| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安金湖尧城高铁科技有限公司的宁淮高铁金湖站综合客运枢纽工程监理服务的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
投标报价 |
******.**元 |
| 项目负责人 |
吴旭明 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:金湖县黎城市场改造项目全过程工程咨询服务 建设单位:金湖县汇民市场管理有限公司 竣工验收时间:****.**.* 造价金额:约****万元 |
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏江淮工程建设管理有限公司 |
投标报价 |
******.**元 |
| 项目负责人 |
谢生林 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:泗阳县淮海路实验学校***总承包项目施工监理 建设单位:江苏泗阳经济开发区管理委员会 竣工验收时间:****.*.* 造价金额:约*****万元 |
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏正中工程监理有限公司 |
投标报价 |
******.**元 |
| 项目负责人 |
邰林俊 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:淮阴师范学院附属中学高中部迁建工程北片区监理项目 建设单位:淮阴师范学院附属中学 竣工验收时间:****.**.** 造价金额:约*****万元 |
| 暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
| *、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
| *、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| * |
中祥冠一建设集团有限公司 |
未提供有效的总监注册证书 |
| * |
淮安市同济工程建设监理有限公司 |
投标函附录中的监理服务期限不满足招标文件要求。 |
|
| *、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
| * |
中规工程技术有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
|
|
|
|
| * |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
|
|
|
|
| * |
江苏正中工程监理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
|
|
|
|
| * |
江苏江淮工程建设管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
|
|
|
|
|
| *、资审情况公示 |
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
总监理工程师答辩 |
投标报价 |
监理方案 |
项目监理机构 |
得分
|
| * |
中规工程技术有限公司 |
******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
| * |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
******.**元 |
** |
*.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
| * |
江苏正中工程监理有限公司 |
******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
| * |
江苏江淮工程建设管理有限公司 |
******.**元 |
** |
*.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
|
| *、拟确定中标人:江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
|
|
| *、备注: |
|
|
| 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:淮安金湖尧城高铁科技有限公司 |
| 日期:****年**月**日 |