中国电信甘肃公司兰州榆中灾后重建施工和2025年度本地网(陇南、天水)线路施工增补服务项目中标候选人公示
2025-11-20
甘肃/兰州 中标结果
中国电信甘肃公司兰州榆中灾后重建施工和2025年度本地网(陇南、天水)线路施工增补服务项目中标候选人公示
甘肃/兰州-2025-11-20 00:00:00

中国电信甘肃公司兰州榆中灾后重建施工和****年度本地网(陇南、天水)线路施工增补服务项目中标候选人公示

中国电信甘肃公司兰州榆中灾后重建施工和****年度本地网(陇南、天水)线路施工增补服务项目(招标编号:***************)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:

标段*:兰州灾后重建施工

(一)中标候选人情况:

*.第一中标候选人

*)单位名称:甘肃省通信产业工程建设有限公司

*)投标报价(折扣):**.**%

*)质量标准要求:合格。

*)工期:按照具体订单的工期要求执行。

*)评标情况:本项目开始评标,评标委员会成员*名。本项目共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,甘肃省通信产业工程建设有限公司综合排名第*。

*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:郑彦虎,一级建造师注册证书(通信与广电工程专业)/甘****************,安全生产考核合格证书(*证),工信甘建安*(****)*****

*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的通信工程施工总承包壹级资质、具备有效的安全生产许可证)。

李乐基,安全生产考核合格证书(*证):工信甘建安*(****)*****

郑彦虎,安全生产考核合格证书(*证):工信甘建安*(****)*****

金运斌,安全生产考核合格证书(*证):工信甘建安*(****)*****

孟金红,安全生产考核合格证书(*证):工信甘建安*(****)*****

*)施工类生产安全责任事故情况:近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

*.第二中标候选人

*)单位名称:山东省信息产业服务有限公司

*)投标报价(折扣):**.**%

*)质量标准要求:合格。

*)工期:按照具体订单的工期要求执行。

*)评标情况:本项目开始评标,评标委员会成员*名。本项目共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,山东省信息产业服务有限公司综合排名第*

*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:吕科宝,一级建造师注册证书(通信与广电工程专业)/鲁****************,安全生产考核合格证书(*证),工信鲁建安*(****)*****。

*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的通信工程施工总承包壹级资质、具备有效的安全生产许可证)。

张志华,安全生产考核合格证书(*证):工信鲁建安*(****)*****

吕科宝,安全生产考核合格证书(*证):工信鲁建安*(****)*****

姜斌,安全生产考核合格证书(*证):工信鲁建安*(****)*****

赵健,安全生产考核合格证书(*证):工信鲁建安*(****)*****

*)施工类生产安全责任事故情况:近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

(二)否决投标情况

贵州通信建设工程有限公司,因不满足招标文件的形式评审和资格要求被否决(未按照招标文件提供委托代理人的合法有效身份证明复印件或扫描件、专职安全生产管理人员提供的劳务合同已过期)

标段*:陇南施工增补

(一)中标候选人情况:

*.第一中标候选人

*)单位名称:甘肃省通信产业工程建设有限公司

*)投标报价(折扣):**.*%

*)质量标准要求:合格

*)工期:按照具体订单的工期要求执行

*)评标情况:本项目开始评标,评标委员会成员*名。本项目共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,甘肃省通信产业工程建设有限公司综合排名第*。

*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:杨杰,一级建造师注册证书(通信与广电工程)/****************、安全生产考核合格证书(*证),工信甘建安*(****)*****

*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的通信工程施工总承包壹级资质、具备有效的安全生产许可证)

李乐基,安全生产考核合格证书(*证):工信甘建安*(****)*****

杨杰,安全生产考核合格证书(*证):工信甘建安*(****)*****

吴永康,安全生产考核合格证书(*证):工信甘建安*(****)*****

龙海云,安全生产考核合格证书(*证):工信甘建安*(****)*****

*)施工类生产安全责任事故情况:近两年内未发生过施工类生产安全责任事故

*.第二中标候选人

*)单位名称:海纳实业控股集团有限公司

*)投标报价(折扣):**.**%

*)质量标准要求:合格

*)工期:按照具体订单的工期要求执行

*)评标情况:本项目开始评标,评标委员会成员*名。本项目共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,海纳实业控股集团有限公司综合排名第*。

*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李欣,一级建造师注册证书(通信与广电工程)/****************、安全生产考核合格证书(*证),工信晋建安*(****)*****

*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的通信工程施工总承包壹级资质、具备有效的安全生产许可证)

张飞龙,安全生产考核合格证书(*证):工信晋建安*(****)*****

李欣,安全生产考核合格证书(*证):工信晋建安*(****)*****

贺晋伟,安全生产考核合格证书(*证):工信晋建安*(****)*****

*)施工类生产安全责任事故情况:近两年内未发生过施工类生产安全责任事故

(二)否决投标情况

贵州通信建设工程有限公司,因不满足招标文件的形式评审要求被否决(未按照招标文件提供委托代理人的合法有效身份证明复印件或扫描件)

标段*:天水施工增补

(一)中标候选人情况:

*.第一中标候选人

*)单位名称:甘肃省通信产业工程建设有限公司

*)投标报价(折扣):**.**%

*)质量标准要求:合格。

*)工期:按照具体订单的工期要求执行。

*)评标情况:本项目开始评标,评标委员会成员*名。本项目共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,甘肃省通信产业工程建设有限公司综合排名第*。

*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:吕增元,一级建造师注册证书(通信与广电工程专业)/甘****************,安全生产考核合格证书(*证),工信甘建安*(****)*****。

*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的通信工程施工总承包壹级资质、具备有效的安全生产许可证)。

李乐基,安全生产考核合格证书(*证):工信甘建安*(****)*****

吕增元,安全生产考核合格证书(*证):工信甘建安*(****)*****

李工作,安全生产考核合格证书(*证):工信甘建安*(****)*****

王海宏,安全生产考核合格证书(*证):工信甘建安*(****)*****

*)施工类生产安全责任事故情况:近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

*.第二中标候选人

*)单位名称:四川益明电信工程总承包有限公司

*)投标报价(折扣):**.**%

*)质量标准要求:合格。

*)工期:按照具体订单的工期要求执行。

*)评标情况:本项目开始评标,评标委员会成员*名。本项目共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,四川益明电信工程总承包有限公司综合排名第*

*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:汪零,一级建造师注册证书(通信与广电工程专业)/川****************,安全生产考核合格证书(*证),工信川建安*(****)*****。

*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的通信工程施工总承包壹级资质、具备有效的安全生产许可证)。

杨梅,安全生产考核合格证书(*证):工信川建安*(****)*****

汪零,安全生产考核合格证书(*证):工信川建安*(****)*****

常懿,安全生产考核合格证书(*证):工信川建安*(****)*****

*)施工类生产安全责任事故情况:近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

*.第三中标候选人

*)单位名称:海纳实业控股集团有限公司

*)投标报价(折扣):**.**%

*)质量标准要求:合格。

*)工期:按照具体订单的工期要求执行。

*)评标情况:本项目开始评标,评标委员会成员*名。本项目共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,海纳实业控股集团有限公司综合排名第*

*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:杨小凯,一级建造师注册证书(通信与广电工程专业)/晋****************,安全生产考核合格证书(*证),工信晋建安*(****)*****。

*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件(具备有效的通信工程施工总承包壹级资质、具备有效的安全生产许可证)。

张飞龙,安全生产考核合格证书(*证):工信晋建安*(****)*****

杨小凯,安全生产考核合格证书(*证):工信晋建安*(****)*****

吴倩,安全生产考核合格证书(*证):工信晋建安*(****)*****

*)施工类生产安全责任事故情况:近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

(二)否决投标情况

本标段不涉及否决投标情况。

公示期:****年**月**日****年**月**日

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:

*.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

*.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标*采购异议*提出异议”模块提出。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

*)异议项目名称、标段/包(如有);

*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

*)必要的证明材料和依据;

*)提出异议的日期;

*.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

*.异议应在公示期内提出;

*.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

*.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

*.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

*.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

*.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

*)异议提出不符合上述任意一项要求的;

*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

**.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

项目联系人和联系方式:陆施琦***********

异议联系人和联系方式:郭方平***********

招标代理机构:浙江中通通信有限公司

****年**月**日


微信客服
公众号
小程序