工业集中区八期配套基础设施工程-水系连通工程施工标(二次招标)中标候选人公示
2025-11-20
江苏/泰州 中标结果
工业集中区八期配套基础设施工程-水系连通工程施工标(二次招标)中标候选人公示
江苏/泰州-2025-11-20 00:00:00
江苏/泰州-2025-11-20 00:00:00
工业集中区八期配套基础设施工程*水系连通工程施工标(二次招标)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | 江苏三水建设工程有限公司 | 江苏为行环境科技有限公司 | 苏州市水利工程有限公司 |
| 投标报价(元/费率) | *******.** | *******.** | *******.** |
| 项目负责人姓名 | 卫正明 | 汤敏 | 田惠梅 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 泰州市姜堰区溱潼灌区续建配套与节水改造项目(****年度)干支渠整治工程施工**标 | 孤山镇支华港河道整治工程(清河路*清园路) | 泰州市九龙河(九里沟)城西段整治工程施工**标 |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 泰州市海陵区****年度国家水土保持重点工程里华小流域综合治理项目施工标 | 江苏扬子泓远造船有限公司新建堤防工程 | 泰州市姜堰区****年度国家水土保持重点工程淤溪小流域综合治理项目施工标 |
| 资格预审情况 | / | / | / |
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| * | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求,技术负责人未见中级职称 |
| * | 禹舜建设集团有限公司 | 未提供项目经理在其他单位任职情况查询页面截图 |
| * | 安徽勉德工程项目管理有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
| * | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
| * | 中町建设有限公司 | 无项目经理在其他单位任职查询页面截图 |
| * | 泗洪县水利工程有限公司 | 无项目经理在其他单位任职查询页面截图 |
| * | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | 无项目经理在其他单位任职查询页面截图 |
| * | 江苏必和必拓建设有限公司 | 水系连通*泵站的安全文明措施费未分解 |
| * | 江苏造威建设有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
| ** | 陕西远景工程有限公司 | 加盖公章,不符合暗标要求 |
| 序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 所有技术评委 | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 施工技术方案(**分),安全、质量、进度、环境护体系及保障措施(*分),安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料(*分) | 施工技术方案(**分),安全、质量、进度、环境护体系及保障措施(*分),安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料(*分) | 施工技术方案(**分),安全、质量、进度、环境护体系及保障措施(*分),安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料(*分) | 施工技术方案(**分),安全、质量、进度、环境护体系及保障措施(*分),安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料(*分) | 施工技术方案(**分),安全、质量、进度、环境护体系及保障措施(*分),安全文明施工、农民工工资保证措施、工程资料(*分) | 项目负责人答辩 | |||
| * | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| * | 江苏常丰建设工程有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| * | 江苏鼎洲建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| * | 江苏锦迅建设工程有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | ** | / | **.* |
| * | 江苏迈霆建设工程有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| * | 江苏青筑建设工程有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| * | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | **.* | **.** | ** | **.* | **.* | / | **.** |
| * | 江苏三水建设工程有限公司 | **.* | **.** | ** | ** | **.* | / | **.* |
| * | 江苏泰滨水务工程有限公司 | **.* | **.** | **.* | ** | **.* | / | **.** |
| ** | 江苏为行环境科技有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 江苏益民建设工程有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 南京市水务建设工程有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 苏州市水利工程有限公司 | **.* | **.** | ** | ** | **.* | / | **.** |
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 技术标 | 报价 | 项目经理业绩 | 项目管理机构 | ||||
| * | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| * | 江苏常丰建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| * | 江苏鼎洲建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| * | 江苏锦迅建设工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | * | * | **.** |
| * | 江苏迈霆建设工程有限公司 | *******.* | **.** | **.** | * | * | **.** |
| * | 江苏青筑建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| * | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| * | 江苏三水建设工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | * | * | **.** |
| * | 江苏泰滨水务工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 江苏为行环境科技有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 江苏益民建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 南京市水务建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | **.* |
| ** | 苏州市水利工程有限公司 | *******.** | **.** | **.* | * | * | **.** |



