广西/玉林-2025-11-20 00:00:00
新电力集团蒙山供电局本部技术业务用房项目中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
新电力集团蒙山供电局本部技术业务用房项目中标候选人公示
|
项目名称 |
新电力集团蒙山供电局本部技术业务用房项目 |
项目招标编号 |
******************** |
||||||
|
招标人 |
广西新电力投资集团有限责任公司蒙山供电局 |
||||||||
|
建设单位 |
广西新电力投资集团有限责任公司蒙山供电局 |
||||||||
|
代建单位(如有) |
/ |
||||||||
|
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
||||||
|
招标代理机构 |
公诚管理咨询有限公司 |
||||||||
|
结构类型及规模 |
新建技术业务用房一栋,项目总建筑面积****.**平方米,地上****.**平方米,地下****.**平方米,总高度**.* 米。配套建设室外工程。 |
||||||||
|
开标时间 |
****年**月**日**时**分 |
开标地点 |
梧州市红岭大厦*楼第八开标室 |
||||||
|
公示开始时间 |
****年**月**日 |
公示截止时间 |
****年**月**日 |
||||||
|
预中标人 |
广西城建建设集团有限公司(非联合体) |
联合体 |
牵头人:/ |
||||||
|
成员单位:/ |
|||||||||
|
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西城建建设集团有限公司 |
||||||
|
单位资质 |
建筑工程施工总承包一级 |
||||||||
|
投标总价 |
********.**元 |
||||||||
|
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||||
|
项目经理 |
宁惠清(注册编号:桂****************;身份证号: *******************) |
||||||||
|
专职安全生产管理人员 |
覃锋(身份证号:*******************) 曾国轩(身份证号:*******************) |
||||||||
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
业绩: *.苍梧旺甫工业小镇林业产业加工区基础设施及综合市场项目—苍梧旺甫工业小镇林业产业加工区标准厂房一期项目。 *.北流市人民医院医技楼建设工程。 *.玉林市博白县第二人民医院门急诊医技业务综合大楼工程总承包(***)。 *.玉林信合金融广场项目设计*采购*施工(***)工程总承包。 *.永基公馆*~*#楼、*#楼及地块二地下室。 *.“两湾”产业融合发展先行试验区(广西?玉林)启动区项目—民乐片区五标段、六标段、十一标段。 *.玉林市玉东新区和馨园建设项目*标施工。 *.北流市民乐机械产业园(农民工创业园)标准化厂房及配套工程建设项目二期工程。 *.玉林牛腩粉产业园项目(一期)* 区工程。 **.桂林航天工业学院新校区扩建项目(图书馆及学术报告厅)。 奖项:/ 企业诚信综合评价分:***分 |
||||||||
|
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广东强雄建设集团有限公司 |
|||||||
|
单位资质 |
建筑工程施工总承包特级 |
||||||||
|
投标报价 |
********.**元 |
||||||||
|
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||||
|
项目经理 |
史然(注册编号:粤****************;身份证号: *******************) |
||||||||
|
专职安全生产管理人员 |
陈妙惠(身份证号:*******************) 冯振强(身份证号:*******************) |
||||||||
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
业绩: *.海湾一号五期工程(**#、**#楼、**#~**#楼及其地下室、幼儿园)。 *.佛山市顺德区聚贤小学扩建工程。 奖项:/ 企业诚信综合评价分:***分 |
||||||||
|
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西华业建筑工程有限公司 |
|||||||
|
单位资质 |
建筑工程施工总承包特级 |
||||||||
|
投标报价 |
********.**元 |
||||||||
|
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||||
|
项目经理 |
吴恒源(注册编号:桂************;身份证号:*******************) |
||||||||
|
专职安全生产管理人员 |
苏宇(身份证号:********************) 李少钦(身份证号:*******************) |
||||||||
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
业绩: *.广西医科大学附属五象新区医院一期工程洁净工程(标段*)。 *.北投?观江博园项目一期。 *.大化瑶族自治县易地扶贫搬迁就业配套产业园项目二期二标(**#标准厂房)。 *.防城港市云朗科技园一期工程 *标(地下室、综合业务楼**、综合业务楼**)。 *.防城港工业废物综合处理及资源化利用项目(二期)。 *.扶绥乐养城疗养护理楼及总接待中心二次装修工程。 *.防城港市云朗科技园一期工程*标(地下室、综合业务楼**、综合业务楼**)暖通和电梯工程。 *. 武宣县人民医院迁址新建项目(一期)。 奖项:/ 企业诚信综合评价分:***分 |
||||||||
|
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 |
广西建筑工程有限责任公司,原因:资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予*分,但不做否决投标处理。】;投标报价总价封面扫描件无编制人员盖专用章。 |
||||||||
|
其他公示内容(如有) |
无 |
||||||||
|
公示媒介 |
本次公示同时在中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、全国公共资源交易平台(广西?梧州)网站(****://****.*****.****.***.**/******/)发布。 |
||||||||
|
质疑和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||||
|
投诉受理部门 |
蒙山县住房和城乡建设局 |
投诉受理电话 |
************ |
||||||



