公示名称:燕山大学学生公寓建设项目监理中标候选人公示
公示编号:***************
公示内容:
|
标段:燕山大学学生公寓建设项目监理中标候选人公示
|
|
所属专业:建筑业/房屋建筑业
|
所属地区:河北省,秦皇岛市,市辖区
|
|
开标时间: ************:**:**
|
开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心
|
|
公示开始日期: ****年**月**日
|
公示截止日期: ****年**月**日
|
*.中标候选人名单
|
排序
|
中标候选人单位名称
|
投标价格(元)
|
评标价格(元)
|
质量标准
|
监理服务期限
|
|
*
|
河北冀科工程项目管理有限公司
|
*******
|
*******
|
合格
|
从招标人书面确
认监理单位进场
后***个日历天
|
|
*
|
河北亿硕工程项目管理有限公司
|
******
|
******
|
合格
|
从招标人书面确
认监理单位进场
后***个日历天
|
|
*
|
河北海新工程项目管理有限公司
|
******
|
******
|
合格
|
从招标人书面确
认监理单位进场
后***个日历天
|
*.中标候选人项目负责人
|
序号
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
|
*
|
河北冀科工程项目管理有限公司
|
张磊永
|
高级工程师
|
国家注册监理工程师
|
********
|
|
*
|
河北亿硕工程项目管理有限公司
|
李卫平
|
高级工程师
|
国家注册监理工程师
|
********
|
|
*
|
河北海新工程项目管理有限公司
|
张勇
|
高级工程师
|
国家注册监理工程师
|
********
|
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
序号
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
|
*
|
河北冀科工程项目管理有限公司
|
符合招标文件要求
|
|
*
|
河北亿硕工程项目管理有限公司
|
符合招标文件要求
|
|
*
|
河北海新工程项目管理有限公司
|
符合招标文件要求
|
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(元)
|
|
*
|
河北冀科工程项目管理有限公司
|
首都医科大学宣武医院河北省神经区域医疗中心项目(首都医科大学宣武医院河北医院二期工程)工程监理服务
|
河北医科大学第一医院
|
****年*月**日
|
*******
|
|
*
|
河北冀科工程项目管理有限公司
|
唐山学院新华西道校区(北京交通大学唐山研究院)三期工程项目工程建设监理
|
唐山学院
|
****年**月**日
|
*******
|
|
*
|
河北冀科工程项目管理有限公司
|
南川楼片区一期文化街区项目监理
|
沧州天运建设管理有限公司
|
****年*月**日
|
*******
|
|
*
|
河北冀科工程项目管理有限公司
|
邯郸市城发大厦项目工程监理
|
邯郸市城投房地产开发有限公司
|
****年*月**日
|
*******
|
|
*
|
河北冀科工程项目管理有限公司
|
邯郸市城发广场项目监理
|
邯郸市鸿湖置业有限公司
|
****年*月**日
|
*******
|
|
*
|
河北冀科工程项目管理有限公司
|
石家庄市藁城区教育产业园区项目(一期)监理
|
石家庄科惠城市建设运营有限公司
|
****年*月**日
|
*******
|
|
*
|
河北冀科工程项目管理有限公司
|
燕赵保险金融大厦项目配楼和门卫室工程及新石创业大厦(施工许可编号:***************)剩余工程监理
|
燕赵财产保险股份有限公司
|
****年*月*日
|
*******
|
|
*
|
河北冀科工程项目管理有限公司
|
燕山大学亚稳材料科研大楼建设项目监理
|
燕山大学
|
****年*月*日
|
*******
|
|
*
|
河北冀科工程项目管理有限公司
|
河北高速集团电子科技产业园项目(一期)监理
|
河北高速集团科技发展有限公司
|
****年*月*日
|
*******
|
|
**
|
河北亿硕工程项目管理有限公司
|
顺德商务大厦勘察*设计*施工***工程总承包监理
|
邢台市顺景旅游开发有限公司
|
****年**月**日
|
*******
|
|
**
|
河北海新工程项目管理有限公司
|
东光县教育局第五中学建设项目监理
|
东光县教育局
|
****年*月**日
|
*******
|
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
|
*
|
河北冀科工程项目管理有限公司
|
张磊永
|
唐山学院新华西道校区(北京交通大学唐山研究院)三期工程项目建设监理
|
唐山学院
|
****年**月**日
|
*******
|
|
*
|
河北冀科工程项目管理有限公司
|
张磊永
|
首都医科大学宣武医院河北省神经区域医疗中心项目(首都医科大学宣武医院河北医院二期工程)工程监理服务
|
河北医科大学第一医院
|
****年*月**日
|
*******
|
|
*
|
河北亿硕工程项目管理有限公司
|
李卫平
|
顺德商务大厦勘察*设计*施工***工程总承包监理
|
邢台市顺景旅游开发有限公司
|
****年**月**日
|
*******
|
|
*
|
河北海新工程项目管理有限公司
|
张勇
|
东光县教育局第五中学建设项目监理
|
东光县教育局
|
****年*月**日
|
*******
|
*.所有投标人评分情况
|
序号
|
单位名称
|
监理大纲(暗标)
|
|
专家*
|
专家*
|
专家*
|
专家*
|
专家*
|
专家*
|
专家*
|
|
*
|
河北环渤工程建设监理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
北方工程设计研究院有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河北亿硕工程项目管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河北海新工程项目管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
承德城建工程项目管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
石家庄安泰建设监理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河北中原工程项目管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
保定市第三工程建设监理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河北冀科工程项目管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
中晏建设集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
河北剑盾工程项目管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
石家庄中天工程建设监理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
四川同创建设工程管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
序号
|
单位名称
|
资信业绩(明标)
|
|
专家*
|
专家*
|
专家*
|
专家*
|
专家*
|
专家*
|
专家*
|
|
*
|
河北环渤工程建设监理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
北方工程设计研究院有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河北亿硕工程项目管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河北海新工程项目管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
承德城建工程项目管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
石家庄安泰建设监理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河北中原工程项目管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
保定市第三工程建设监理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河北冀科工程项目管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
中晏建设集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
河北剑盾工程项目管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
石家庄中天工程建设监理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
四川同创建设工程管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
**.**
|
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
|
*
|
河北环渤工程建设监理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
北方工程设计研究院有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河北亿硕工程项目管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河北海新工程项目管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
承德城建工程项目管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
石家庄安泰建设监理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河北中原工程项目管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
保定市第三工程建设监理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河北冀科工程项目管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
中晏建设集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
河北剑盾工程项目管理有限公司
|
**.**
|
**.*
|
|
**
|
石家庄中天工程建设监理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
**
|
四川同创建设工程管理有限公司
|
**.**
|
**.**
|
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
(*)河北理工工程管理咨询有限公司、河北顺诚工程建设项目管理有限公司、秦皇岛市建筑设计院有限公司投标函中未填写税率;河北佰欣工程管理有限公司所填税率为*%,根据招标文件“投标须知前附表**.*否决投标的情形(二)投标文件存在以下情形之一的由评标委员会审核并,否决其投标文件**.投标函载明的投标报价或其他关键内容不全或有瑕疵的;”其投标文件被否决。
(*)秦皇岛秦星工程项目管理有限公司,委托代理人无有效的授权委托书,根据招标文件“投标须知前附表**.*否决投标的情形(二)投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并,否决其投标文件*.委托代理人无有效的授权委托书的;其投标文件被否决。
(*)石家庄宏业交通建设监理有限公司投标保证金承诺书为扫描件无单位电子印章,根据招标文件“投标须知前附表*.*.*签字或盖章要求(一)招标文件提供的投标文件格式要求投标人盖章、法定代表人印章的地方,投标人均应使用 **数字证书加盖投标人的单位电子印章、法定代表人个人电子印章。”其投标文件被否决。
(*)中基华工程管理集团有限公司监理大纲编制格式不符合招标文件要求,根据招标文件“投标须知前附表**.*特别说明(七)投标人监理大纲采用暗标方式,投标文件暗标部分编制要求如下:*.排版要求:页边距要求上边距*.*厘米,其余均为*厘米;不得设置目录;正文行间距为固定值** 磅;文字内容(含正文标题、正文及表格标题)统一设为左对齐;首行缩进*字符,不得有空格;段落前 后不设置空行;不得设置页眉、页脚和页码;”其投标文件被否决。
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
|
联系方式
|
|
招标人:燕山大学
|
招标代理机构:河北宏信招标有限公司
|
|
地址:秦皇岛市海港区河北大街西段***号
|
地址:秦皇岛市建设大街****号宜安大厦*楼
|
|
联系人:朱金良
|
联系人:闫佳彬、杜博鑫、张晓靖、常佳旺、裴召银
|
|
电话:************
|
电话:************、***********
|
|
电子邮箱:/
|
电子邮箱:?/*******;********@***.***
|
*.其他公示内容:全部投标单位:秦皇岛秦星工程项目管理有限公司、北方工程设计研究院有限公司、河北理工工程管理咨询有限公司、河北海新工程项目管理有限公司、四川同创建设工程管理有限公司、承德城建工程项目管理有限公司、河北亿硕工程项目管理有限公司、河北佰欣工程管理有限公司、秦皇岛市建筑设计院有限公司、保定市第三工程建设监理有限公司、中基华工程管理集团有限公司、河北中原工程项目管理有限公司、石家庄安泰建设监理有限公司、河北剑盾工程项目管理有限公司、石家庄宏业交通建设监理有限公司、河北环渤工程建设监理有限公司、河北冀科工程项目管理有限公司、河北顺诚工程建设项目管理有限公司、中晏建设集团有限公司、石家庄中天工程建设监理有限公司。
|