邢台市信都区2024年城镇燃气管网安全提升改造项目EPC总承包一标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-11-20
河北/邢台 中标结果
邢台市信都区2024年城镇燃气管网安全提升改造项目EPC总承包一标段中标候选人公示中标候选人公示
河北/邢台-2025-11-20 00:00:00
河北/邢台-2025-11-20 00:00:00
邢台市信都区****年城镇燃气管网安全提升改造项目***总承包一标段中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
招标项目名称:邢台市信都区****年城镇燃气管网安全提升改造项目***总承包一标段
招标项目编号:********************
公示名称:邢台市信都区****年城镇燃气管网安全提升改造项目***总承包一标段中标候选人公示
公示编号:***********************
公示内容:
| 标段: | 邢台市信都区****年城镇燃气管网安全提升改造项目***总承包一标段 | ||
| 所属专业: | 市政 | 所属地区: | 邢台市邢台市*高新区 |
| 开标时间: | ****年**月**日 **时**分 | 开标地点: | 高新区公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
| *.中标候选人名单 | |||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| * | 天津海盛石化建筑安装工程有限公司 | ***,***,***.* | ***,***,***.* | 设计要求的质量标准: 满足工程各方面的需求,并达到国家现行合格标准 施工要求的质量标准: 竣工验收达到合格标准 | 天数:***日历天,计划开始工作日期:****年**月*日,计划开始施工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年**月**日,其他:设计**日历天,施工***日历天。 |
| * | 河南海控建设工程有限公司 | ***,***,*** | ***,***,*** | 设计要求的质量标准: 满足工程各方面的需求,并达到国家现行合格标准 施工要求的质量标准: 竣工验收达到合格标准 | ***日历天。计划开始工作日期:**** 年**月*日计划开始施工日期:**** 年**月 **日 计划竣工日期:****年**月** 日其他:设计 ** 日历天,施工***日历天。 |
| * | 南京南化建设有限公司 | ***,***,***.** | ***,***,***.** | 设计要求的质量标准: 满足工程各方面的需求,并达到国家现行合格标准 施工要求的质量标准: 竣工验收达到合格标准 | 计划工期:***日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
| *.中标候选人项目负责人 | |||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 天津海盛石化建筑安装工程有限公司 | 许英德 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 津 **************** |
| * | 河南海控建设工程有限公司 | 王菲菲 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 豫**************** |
| * | 南京南化建设有限公司 | 陈志荣 | / | 一级建造师注册证书 | 苏**************** |
| *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | ||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| * | 天津海盛石化建筑安装工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河南海控建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 南京南化建设有限公司 | 符合招标文件要求 |
| *.(*)中标候选人企业业绩 | |||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 天津海盛石化建筑安装工程有限公司 | 嵊州市城乡天然气一体化项目**天然气管道工程(****) | 嵊州市城市建设投资发展集团有限公司 | ****年**月**日 | **,***,***元 |
| * | 天津海盛石化建筑安装工程有限公司 | 黄冈中燃高压管网改造工程(东西线)武穴至龙感湖工程施工(二次) | 黄冈中燃天然气有限公司 | ****年**月**日 | *,***,***.**元 |
| * | 天津海盛石化建筑安装工程有限公司 | 邢台市任泽区小区“瓶改管”改造项目勘察设计 | 邢台市任泽区住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | ***,***元 |
| * | 天津海盛石化建筑安装工程有限公司 | 科右前旗 **** 年大坝沟路、索伦街、乌兰河路燃气管道等 老化更新改造工程设计、施工总承包(***) | 科尔沁右翼前旗房产服务中心 | ****年**月**日 | ***,***元 |
| * | 天津海盛石化建筑安装工程有限公司 | 科右前旗 **** 年哈萨尔街、天骄路、都林街燃气管道等老 化更新改造工程设计、施工总承包(***) | 科尔沁右翼前旗房产服务中心 | ****年**月**日 | ***,***元 |
| * | 天津海盛石化建筑安装工程有限公司 | 光明街道管道天然气改造查漏补缺工程勘察设计施工总承包 | 深圳市光明区光明街道办事处 | ****年**月**日 | *,***,***.**元 |
| * | 河南海控建设工程有限公司 | 怀来县既有液化石油气管道用户置换天然气工程项目(施工图设计) | 怀来县住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | ***,***元 |
| * | 河南海控建设工程有限公司 | 怀来县主城区老旧燃气管网改造工程(施工图设计) | 怀来县住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | ***,***元 |
| * | 河南海控建设工程有限公司 | 延平区燃气管道等老化更新改造项目**武夷花园等片区燃气管道等老 化更新改造项目 | 南平市延平区延城投资运营有限责任公司 | ****年**月**日 | *,***,***元 |
| ** | 南京南化建设有限公司 | 苏州*上海天然气管道联络线工程(昆山段)项目 | 苏州苏城天然气有限公司 | ****年**月**日 | **,***,***.**元 |
| ** | 南京南化建设有限公司 | 石家庄国际陆港市政基础设施建设项目设计 | 高邑西站站前地区综合管理办公室 | ****年**月**日 | *,***,***元 |
| ** | 南京南化建设有限公司 | 赞皇县龙门片区市政基础设施一期建设项目 | 赞皇县住房和城乡建设局、赞皇县皇诚建设工程有限公司 | ****年**月**日 | *,***,***元 |
| ** | 南京南化建设有限公司 | ****(锡沪路*锡虞立交段)高压燃气管迁改工程 | 无锡华润燃气有限公 | ****年**月**日 | **,***,***.**元 |
| *.(*)中标候选人项目负责人业绩 | ||||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 天津海盛石化建筑安装工程有限公司 | 许英德 | / | / | / | / |
| * | 河南海控建设工程有限公司 | 王菲菲 | / | / | / | / |
| * | 南京南化建设有限公司 | 陈志荣 | / | / | / | / |
| *.(*)所有投标人商务标评分情况 | ||||||||
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 天津海盛石化建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河南海控建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 南京南化建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 沃达建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 宏耀建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河南鹏盛建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河南渠工建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河南金财建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 唐山成泽建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 纵揽建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北固欣建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| *.(*)所有投标人技术标评分情况 | ||||||||
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 天津海盛石化建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河南海控建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 南京南化建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 沃达建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 宏耀建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河南鹏盛建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河南渠工建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河南金财建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 唐山成泽建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 纵揽建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北固欣建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 | |||
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 天津海盛石化建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河南海控建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 南京南化建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 沃达建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 宏耀建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河南鹏盛建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河南渠工建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河南金财建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 唐山成泽建设有限公司 | **.* | **.** |
| ** | 纵揽建设发展有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北固欣建设发展有限公司 | **.** | **.** |
| *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | ||
| 山东鸿典建设有限公司:企业经理、企业分管安全生产的副经理应具有对应有效的安全生产考核合格证书,未通过资格审查;中通建工城建集团有限公司:未提供法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理对应有效的安全生产考核合格证书,未通过资格审查;河南天弘建设集团有限公司:企业分管安全生产的副经理应具有对应有效的安全生产考核合格证书,未通过资格审查;中振建设有限公司:授权委托书无委托期限,未通过初步评审;河北章驰管道安装工程有限公司:未提供 经法定代表人签字的履约保证书,不符合招标文件投标人须知第*.*.*条实质性要求,未通过初步评审。河北省安装工程有限公司:未提供 经法定代表人签字的履约保证书,不符合招标文件投标人须知第*.*.*条实质性要求,未通过初步评审。 | ||
| *.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | |
| 联系方式 | |
| 招标人:邢台市信都区城市管理局 | 招标代理机构:河北盛诚工程项目管理有限公司 |
| 地址:邢台市信都区 | 地址:河北省石家庄市桥西区石铜路与新石北路交叉口旺角国际****室 |
| 联系人:樊宇 | 联系人:张军召 |
| 电话:************ | 电话:************* |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:



