河北/张家口-2025-11-20 00:00:00
| 招标项目名称: | 张家口市宣化至左卫一级公路工程交通安全工程施工**标 | ||||||||
| 招标项目编号: | *************** | ||||||||
| 公示名称: | 张家口市宣化至左卫一级公路工程交通安全工程施工**标中标候选人公示 | ||||||||
| 公示编号: | *************** | ||||||||
| 公 示 内 容: | |||||||||
| 标段: | 张家口市宣化至左卫一级公路工程交通安全工程施工**标 | ||||||||
| 项目所属行业: | 建筑业 | 所 属 地 区: | 河北省张家口市 | ||||||
| 开标时间: | ****年**月**日**时**分 | 开 标 地 点: | 张家口市公共资源交易中心 | ||||||
| 公示开始日期: | ****年**月**日 | 公示截止日期: | ****年**月**日 | ||||||
| *.中标候选人名单 | |||||||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) | ||||
| * | 潍坊东方交通设施工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | 自签订合同之日起至****年**月**日前完工 | ||||
| * | 乌海市公路工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | 自签订合同之日起至****年**月**日前完工 | ||||
| * | 沈阳三鑫集团有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | 自签订合同之日起至****年**月**日前完工 | ||||
| *.中标候选人项目负责人 | |||||||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | ||||
| * | 潍坊东方交通设施工程有限公司 | 张贵祥 | 工程师、******** | 一级建造师、鲁**************** | 鲁交安*(**)****** | ||||
| * | 乌海市公路工程有限公司 | 刘贵 | 正高级工程师、********* | 一级建造师 蒙**************** | 内蒙古交安********* | ||||
| * | 沈阳三鑫集团有限公司 | 万川 | 高级工程师、********* | 一级建造师 辽 **************** | 辽交安********* | ||||
| *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | |||||||
| * | 潍坊东方交通设施工程有限公司 | 公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级 | |||||||
| * | 乌海市公路工程有限公司 | 公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级 | |||||||
| * | 沈阳三鑫集团有限公司 | 公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级 | |||||||
| *.(*)中标候选人企业业绩 | |||||||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(万元) | ||||
| * | 潍坊东方交通设施工程有限公司 | 吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段交通安全设施工程 | 吉黑高速山河 (吉黑省界)至哈 尔滨 (永源镇)段 工程建设项目办 | ****年**月**日 | ****.**** | ||||
| 临夏双城至达里加(甘青界)公路建设项目交通安全设施工程施工 | 甘肃路桥公路投资有限公司 | ****年*月**日 | ****.**** | ||||||
| * | 乌海市公路工程有限公司 | 省道***线海勃湾绕城段工程设计施工总承包 | 乌海市交通运输局 | ****年*月*日 | *****.**** | ||||
| * | 沈阳三鑫集团有限公司 | 奈曼至营口高速公路福兴地(蒙辽 界)至阜新段交通安全设施工程设 计施工总承包 | 辽宁省交 通建设管 理有限责 任公司 | ****年*月**日 | ****.**** | ||||
| *.(*)中标候选人项目负责人业绩 | |||||||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责 人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(万元) | |||
| * | 潍坊东方交通设施工程有限公司 | 张贵祥 | 吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段交通安全设施工程 | 吉黑高速山河 (吉黑省界)至哈 尔滨 (永源镇)段 工程建设项目办 | ****年**月**日 | ****.**** | |||
| 临夏双城至达里加(甘青界)公路建设项目交通安全设施工程施工 | 甘肃路桥公路投资有限公司 | ****年*月**日 | ****.**** | ||||||
| * | 乌海市公路工程有限公司 | 刘贵 | 省道***线海勃湾绕城段工程设计施工总承包 | 乌海市交通运输局 | ****年*月*日 | *****.**** | |||
| * | 沈阳三鑫集团有限公司 | 万川 | 奈曼至营口高速公路福兴地(蒙辽 界)至阜新段交通安全设施工程设 计施工总承包 | 辽宁省交 通建设管 理有限责 任公司 | ****年*月**日 | ****.**** | |||
| *.(*)所有投标人商务标评分情况 | |||||||||
| 序 | 投标单位 | 评标价得分 | 总分 | 备注 |
| * | 潍坊东方交通设施工程有限公司 | **.** | **.** | |
| * | 乌海市公路工程有限公司 | **.** | **.** | |
| * | 沈阳三鑫集团有限公司 | **.** | **.** | |
| * | 安徽天洋交通工程有限公司 | **.** | **.** | |
| * | 北京路路达交通设施有限责任公司 | **.** | **.** | |
| * | 江苏中路交通发展有限公司 | **.** | **.** | |
| * | 江苏耀鑫交通设施有限公司 | **.** | **.** | |
| * | 合肥市公路桥梁工程有限责任公司 | **.** | **.** | |
| * | 江苏东方交通工程有限公司 | **.** | **.** | |
| ** | 湖南华鑫美好公路环境建设有限公司 | **.** | **.** | |
| ** | 青岛交科建设集团有限公司 | **.** | **.** | |
| ** | 江苏平山交通设施有限公司 | **.** | **.** | |
| ** | 广州公路工程集团有限公司 | **.** | **.** | |
| ** | 湖南交通国际经济工程合作有限公司 | **.** | **.** | |
| ** | 河北龙威交通工程有限公司 | **.** | **.** | |
| ** | 内蒙古路桥集团有限责任公司 | **.** | **.** | |
| ** | 河北特利特交通设施有限公司 | **.** | **.** | |
| ** | 张家港港丰交通安全设施有限公司 | **.** | **.** | |
| ** | 湖南路桥建设集团有限责任公司 | **.** | **.** | |
| ** | 甘肃恒和交通工程科技开发有限公司 | **.** | **.** | |
| ** | 广州市公路实业发展有限公司 | **.** | **.** | |
| ** | 陕西路桥集团有限公司 | **.** | **.** | |
| ** | 江苏润达交通养护有限公司 | **.** | **.** | |
| ** | 广东冠粤路桥有限公司 | **.** | **.** | |
| ** | 广东能达公路养护股份有限公司 | **.** | **.** | |
| ** | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | **.** | **.** | |
| ** | 长沙市公路桥梁建设有限责任公司 | **.** | **.** | |
| ** | 宁夏公路桥梁建设有限公司 | **.** | **.** | |
| ** | 湖南省湘筑交通科技有限公司 | **.** | **.** | |
| ** | 中天交通建设投资集团有限公司 | **.** | **.** | |
| ** | 陕西交控交通工程有限公司 | **.** | **.** | |
| ** | 江苏华路交通发展有限公司 | **.** | **.** | |
| ** | 中交一公局交通工程有限公司 | **.** | **.** | |
| ** | 岳阳路桥集团有限公司 | **.** | **.** | |
| ** | 湖南省湘平路桥建设有限公司 | **.** | **.** | |
| ** | 四川川交路桥有限责任公司 | **.** | **.** | |
| ** | 浙江长达交通设施有限公司 | **.** | **.** | |
| ** | 天津市雍阳公路工程集团有限公司 | **.** | **.** | |
| ** | 甘肃路桥飞宇交通设施有限责任公司 | **.** | **.** | |
| ** | 山东省路桥集团有限公司 | **.** | **.** | |
| ** | 徐州市交通工程总承包有限公司 | **.** | **.** | |
| ** | 山西交通科学研究院集团有限公司 | **.** | **.** | |
| ** | 山东路之峰路桥工程有限公司 | **.** | **.** | |
| ** | 安徽择正公路工程有限责任公司 | **.** | **.** | |
| ** | 黑龙江省北龙交通工程有限公司 | **.** | **.** | |
| ** | 山东高速工程建设集团有限公司 | **.** | **.** | |
| ** | 安徽智路交通建设有限公司 | **.** | **.** | |
| ** | 北京华凯交通科技有限公司 | **.** | **.** | |
| ** | 厦门市科发交通工程有限公司 | **.** | **.** | |
| ** | 北京交科网智科技有限公司 | **.** | **.** | |
| ** | 河南交投交通建设集团有限公司 | **.** | **.** | |
| ** | 山东泰山路桥工程集团有限公司 | **.** | **.** | |
| ** | 四川京川公路工程(集团)有限公司 | **.** | **.** | |
| ** | 中交路桥建设有限公司 | **.** | **.** | |
| ** | 张家口路桥建设集团有限公司 | **.** | **.** | |
| *.(*)所有投标人技术标评分情况 |
| *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序 | 投标单位 | 评标价得分 | 总分 | 排名 |
| * | 潍坊东方交通设施工程有限公司 | **.** | **.** | * |
| * | 乌海市公路工程有限公司 | **.** | **.** | * |
| * | 沈阳三鑫集团有限公司 | **.** | **.** | * |
| * | 安徽天洋交通工程有限公司 | **.** | **.** | * |
| * | 北京路路达交通设施有限责任公司 | **.** | **.** | * |
| * | 江苏中路交通发展有限公司 | **.** | **.** | * |
| * | 江苏耀鑫交通设施有限公司 | **.** | **.** | * |
| * | 合肥市公路桥梁工程有限责任公司 | **.** | **.** | * |
| * | 江苏东方交通工程有限公司 | **.** | **.** | * |
| ** | 湖南华鑫美好公路环境建设有限公司 | **.** | **.** | ** |
| ** | 青岛交科建设集团有限公司 | **.** | **.** | ** |
| ** | 江苏平山交通设施有限公司 | **.** | **.** | ** |
| ** | 广州公路工程集团有限公司 | **.** | **.** | ** |
| ** | 湖南交通国际经济工程合作有限公司 | **.** | **.** | ** |
| ** | 河北龙威交通工程有限公司 | **.** | **.** | ** |
| ** | 内蒙古路桥集团有限责任公司 | **.** | **.** | ** |
| ** | 河北特利特交通设施有限公司 | **.** | **.** | ** |
| ** | 张家港港丰交通安全设施有限公司 | **.** | **.** | ** |
| ** | 湖南路桥建设集团有限责任公司 | **.** | **.** | ** |
| ** | 甘肃恒和交通工程科技开发有限公司 | **.** | **.** | ** |
| ** | 广州市公路实业发展有限公司 | **.** | **.** | ** |
| ** | 陕西路桥集团有限公司 | **.** | **.** | ** |
| ** | 江苏润达交通养护有限公司 | **.** | **.** | ** |
| ** | 广东冠粤路桥有限公司 | **.** | **.** | ** |
| ** | 广东能达公路养护股份有限公司 | **.** | **.** | ** |
| ** | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | **.** | **.** | ** |
| ** | 长沙市公路桥梁建设有限责任公司 | **.** | **.** | ** |
| ** | 宁夏公路桥梁建设有限公司 | **.** | **.** | ** |
| ** | 湖南省湘筑交通科技有限公司 | **.** | **.** | ** |
| ** | 中天交通建设投资集团有限公司 | **.** | **.** | ** |
| ** | 陕西交控交通工程有限公司 | **.** | **.** | ** |
| ** | 江苏华路交通发展有限公司 | **.** | **.** | ** |
| ** | 中交一公局交通工程有限公司 | **.** | **.** | ** |
| ** | 岳阳路桥集团有限公司 | **.** | **.** | ** |
| ** | 湖南省湘平路桥建设有限公司 | **.** | **.** | ** |
| ** | 四川川交路桥有限责任公司 | **.** | **.** | ** |
| ** | 浙江长达交通设施有限公司 | **.** | **.** | ** |
| ** | 天津市雍阳公路工程集团有限公司 | **.** | **.** | ** |
| ** | 甘肃路桥飞宇交通设施有限责任公司 | **.** | **.** | ** |
| ** | 山东省路桥集团有限公司 | **.** | **.** | ** |
| ** | 徐州市交通工程总承包有限公司 | **.** | **.** | ** |
| ** | 山西交通科学研究院集团有限公司 | **.** | **.** | ** |
| ** | 山东路之峰路桥工程有限公司 | **.** | **.** | ** |
| ** | 安徽择正公路工程有限责任公司 | **.** | **.** | ** |
| ** | 黑龙江省北龙交通工程有限公司 | **.** | **.** | ** |
| ** | 山东高速工程建设集团有限公司 | **.** | **.** | ** |
| ** | 安徽智路交通建设有限公司 | **.** | **.** | ** |
| ** | 北京华凯交通科技有限公司 | **.** | **.** | ** |
| ** | 厦门市科发交通工程有限公司 | **.** | **.** | ** |
| ** | 北京交科网智科技有限公司 | **.** | **.** | ** |
| ** | 河南交投交通建设集团有限公司 | **.** | **.** | ** |
| ** | 山东泰山路桥工程集团有限公司 | **.** | **.** | ** |
| ** | 四川京川公路工程(集团)有限公司 | **.** | **.** | ** |
| ** | 中交路桥建设有限公司 | **.** | **.** | ** |
| ** | 张家口路桥建设集团有限公司 | **.** | **.** | ** |
| *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | |||||||||
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 | |||||||
| (*)江阴市青舜交通设施工程有限公司:投标保证金不满足招标文件*.*.*要求; (*)北京市高速公路交通工程有限公司:投标保证金不满足招标文件*.*.*要求; (*)北京路桥方舟交通科技发展有限公司:投标文件不满足招标文件中投标人须知**.**农民工保证金承诺要求; (*)邯郸市金明交通器材有限公司:投标文件中投标保函法人未签字,不满足招标文件*.*.*要求; (*)郑州市大道公路工程有限公司:投标文件不满足招标文件中投标人须知**.**条,农民工保证金承诺要求; (*)湖北粤阳建设工程有限公司:投标文件中项目经理不满足招标文件*.*.*要求; (*)邢台路桥建设集团有限公司:投标文件不满足招标文件**.**,农民工保证金承诺要求; (*)安徽交控工程集团有限公司:投标文件不满足招标文件**.**,农民工保证金承诺要求; (*)广东六达交通工程有限公司:投标文件中总工不满足招标文件*.*.*要求。 (**)江苏兴路交通工程有限公司:施工组织设计(暗标)不符合招标文件第二章”投标人须知“**.*; (**)北京通大现代设施技术开发有限责任公司:施工组织设计(暗标)不符合招标文件第二章”投标人须知“**.*。 | |||||||||
| *.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期通过“河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统”向招标人或招标代理机构提出。 | |||||||||
| 联系方式 | |||||||||
| 招 标 人: | 张家口市宣左线一级公路管理处 | 招标代理机构: | 河北光大一诺项目管理有限公司 | ||||||
| 地 址: | 张家口市宣化区平安路**号 | 地 址: | 石家庄市桥西区维明南大街***号恒大华府*号商业办公楼*单元*** | ||||||
| 联 系 人: | 吴雷、张丹 | 联 系 人: | 刘仁杰、王彦彪 | ||||||
| 电 话: | ************ | 电 话: | ***********、***********、************ | ||||||
| 电子邮箱: | ********@*******.*** | 电 子 邮 箱: | *********@***.*** | ||||||
| *.其他公示内容: | |||||||||
| 评标委员会推荐候选人,理由: | |||||||||
| 第一中标候选人:潍坊东方交通设施工程有限公司 推荐理由:报价得分第一。 第二中标候选人:乌海市公路工程有限公司 推荐理由:报价得分第二。 第三中标候选人:沈阳三鑫集团有限公司 推荐理由:报价得分第三。 | |||||||||
| 发布媒介:河北省招标投标公共服务平台、河北省交通运输厅网站、河北省公共资源交易服务平台、河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统 | |||||||||
| 潍坊东方交通设施工程有限公司, 项目总工:姜官富,高级工程师 ******** ,鲁交安*(**)******,吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段交通安全设施工程; 乌海市公路工程有限公司, 项目总工:尹志国,高级工程师 *********,内蒙古交安*********,省道***线海勃湾绕城段工程设计施工总承包; 沈阳三鑫集团有限公司 , 项目总工:谢贻飞,高级工程师 ********,辽交安*********,奈曼至营口高速公路福兴地(蒙辽界)至阜新段交通安全设施工程设计施工总承包 | |||||||||



