四川/成都-2025-11-20 00:00:00

新津区永商镇文山村农村道路建设项目(项目名称)/标段施工评标结果公示
| 项目及标段名称 | 新津区永商镇文山村农村道路建设项目(项目名称)/标段施工 | ||
| 项目业主 | 成都天府农博乡村发展集团有限公司 | 项目业主联系电话 | ************ |
| 招标人 | 成都天府农博乡村发展集团有限公司 | 招标人联系电话 | ************ |
| 招标代理机构 | 成都旭辉华冠工程咨询有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | ************ |
| 开标地点 | 成都市新津区公共资源交易服务中心 | 开标时间 | ******** * **:**:** |
| 公示期 | ****年**月**日~****年**月**日 | 投标最高限价(元) | ********.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | (牵头人)中交第二航务工程局有限公司,(成员)成都泰诺道路工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 第二名 | 四川标新创异建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | ** |
| 第三名 | 四川弘宁建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 朱领 | 注册建造师证书 | 鄂**************** | 道路与桥梁 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 李杰 | 安全生产考核合格证书 | 鄂交安********* | 道路与桥梁 | 工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 龙曦 | 注册建造师证书 | 川**************** | 市政工程 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 董春梅 | 安全生产考核合格证书 | 川交安********* | 公路工程 | 工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 王焕 | 注册建造师证书 | 川**************** | 水利水电工程施工 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 李瑶 | 安全生产考核合格证书 | 川交安********* | 公路 | 工程师 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 六安中交二航建设发展有限公司 | **** 姚李至戚家桥段改建工程 | ******** | ******** | **** 姚李至戚家桥段改建工程始于安徽省六安市姚李镇 **** 与花园大道交口向南 经长岗店、骆家庵、狮子岗、穿合武高铁、终点位于戚家桥。采用双向四车道一级公 路设计标准。项目里程长度为**.****,路基里程长度 **.****,沥青混凝土路面里 程长度 **.****。 | ********** | 杨长虹 | ||
| 湖南省靖黎高速公路建设开发有限公司 | 湖南省靖州至黎平(湘黔界)高速公路 ** | ******** | ******** | 本合同段为湖南省靖黎高速公路第三合同段,项目起讫桩号为 ***+***.*******+***.***,路线全长 **.***** (长链 ***),路基宽度 **.**,采 用双向 * 车道高速公路标准设计,设计时速 *****/*。项目区地处靖州苗族伺族自治 县,位于湖南省西南,怀化市南部,湘、黔、桂交界地区。路线所经走廊带主要为构 造剥蚀低山、丘陵地貌,微地貌为低山丘陵间盆地、河谷、沟谷地貌。 | ********* | 崔栓栓 | ||
| 湖南省高速公路集团有限公司 | *** 湖南省官庄至新化高速公路项目路面工程施工第 **** 标段 | ******** | ******** | 路面第 * 标段主线起止桩号为 **+***~***+***/***+***~****+***,长约 **.****,公路 等级为高速公路。路面主要包括主线 **.****、互通(官庄枢纽互通、西安互通、双桥枢纽 互通、安化西互通)、服务区(枹木园服务区)及服务设施、紧急停车带、收费站(西安收 费站、安化西收费站)、连接线(西安连接线,起止桩号为 *****+***~*****+***,长约 *.****)等路面面层、基层、底基层;桥面沥青砼面层、防水层;隧道洞内沥青砼面层等。 | ********* | 汤吉松 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 喜德县交通运输局 | 喜德县 **** 年乡村振兴两河口大桥至尼波镇尼波村村道建设工程 (两河口大桥至沙马拉达乡火把村段) | ******** | ******** | 本工程施工图及工程量清单所示范围内全部内容 | ******** | 李兴财 | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 剑阁县交通运输局 | 剑阁县五指山农旅融合开发交通基础设施建设项目三标段 | ******** | ******** | 路线全长 *.*****,其中 * 线长 *.****,起点位于规划月亮湖民宿附近, 终点与 * 线相接,* 线长 *.***** | ******** | 刘波 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 四川恒瑞世纪建设工程有限公司 | / | / | **.** |
| 四川木森建设工程有限公司 | / | / | **.** |
| 四川晨曦宏盛建筑工程有限公司 | / | / | ** |
| 四川恒景立建设工程有限公司 | / | / | ** |
| 四川富云建设工程有限公司 | //第一信封形式及响应性评审标准*.投标函及投标函附录 | 投标函附录未填写数据,不符合招标文件规定。 | / |
| 中胜畅丰建设有限公司 | / | / | **.** |
| 四川鑫谊宏业建筑工程有限公司 | / | / | ** |
| 四川熙韵建筑工程有限公司 | / | / | **.** |
| 四川中宇建业建设有限公司 | / | / | **.** |
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成都市新津区发展和改革局 | 联系电话:************ | |
| 行业主管部门:成都市新津区交通运输局 | 联系电话:************ | ||
| 异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
||
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



