[公开比选]中国铁塔股份有限公司甘孜州分公司2025年基站防雷检测服务采购项目(第二次)成交候选供应商结果公示
2025-11-20
四川/甘孜 中标结果
[公开比选]中国铁塔股份有限公司甘孜州分公司2025年基站防雷检测服务采购项目(第二次)成交候选供应商结果公示
四川/甘孜-2025-11-20 00:00:00
中国铁塔股份有限公司甘孜州分公司****年基站防雷检测服务采购项目(第二次)成交候选供应商结果公示

【信息时间:**********阅读次数:*【我要打印】

北京诚公管理咨询有限公司中国铁塔股份有限公司甘孜州分公司委托,对【中国铁塔股份有限公司甘孜州分公司****年基站防雷检测服务采购项目(第二次)】进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:

一、项目编号******************

二、项目名称:中国铁塔股份有限公司甘孜州分公司****年基站防雷检测服务采购项目(第二次)

三、唱价时间:*******日上午***(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会共*人组成,于********日完成评审工作。本项目共【*】家供应商参与响应。评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的响应文件进行了评审。经评审【甘孜藏族自治州防雷中心】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【中虹信检测科技河北有限公司】,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。

六、成交候选供应商:

第一成交候选供应商:【甘孜藏族自治州防雷中心】(信用代码:******************

报价:不含税单价报价 **** /站,不含税总价报价******.**元,税率 * %,含税总价******.**元。

服务期限:自合同签订之日起*年。

服务质量:符合公开询比(比选)文件中技术规范书要求。

项目经理姓名:廖维畅,【项目经理证书名称】编号:不涉及。

资格能力:【甘孜藏族自治州防雷中心】资格能力响应公开询比(比选)文件要求,具备雷电防护装置检测资质证甲级。

第二成交候选供应商:【中虹信检测科技河北有限公司】(信用代码:******************

报价:不含税单价报价 ***.** /站,不含税总价报价******.**元,税率 * %,含税总价******.**元。

服务期限:自合同签订之日起*年。

服务质量:符合公开询比(比选)文件中技术规范书要求。

项目经理姓名:张家国,【项目经理证书名称】编号:不涉及。

资格能力:【中虹信检测科技河北有限公司】资格能力响应公开询比(比选)文件要求,具备雷电防护装置检测资质证乙级。

七、否决响应情况

被否决单位名称

否决项

被否决原因

盐亭忆瑞乐建筑劳务有限公司

商务报价

供应商不含税单价报价超出最高限价。经评审委员会一致认定,否决其应答。

中通维易科技服务有限公司

仪器仪表要求

响应文件中仪器仪表租赁合同合同正文未明确生效时间,生效时间为最终落款时间,不满足“须提供在有效期内的租赁合同”要求;

经评审委员会一致认定,否决其应答。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、中国铁塔在线商务平台(***.*****.***.**)、中国铁塔电子采购平台(*****://****.*************.**)发布

九、公示期:********日至********日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人: 魏晓东 (采购代理) 联系电话:***********

王先生 (采购人) 联系电话:***********

接收邮箱:*****.****@********.**

异议提出的要求如下:

*、异议提出人应为供应商或与项目有关的利害关系人;

*、异议应【通过铁塔电子采购平台“我的项目*其他阶段*项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

*)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

*)异议未在规定时限内提出的;

*)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。

十、采购代理公司及联系方式:

采购代理机构:北京诚公管理咨询有限公司

址:北京市北京经济技术开发区景园北街***号楼*

话:***********

联系人邮箱:*****.****@********.**

采购代理机构(盖章):北京诚公管理咨询有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):魏晓东

********

微信客服
公众号
小程序