台州综合保税区启动区项目(保税加工区一号、二号、四号地块)二期配电工程施工中标候选人公示
2025-11-20
浙江/台州 中标结果
台州综合保税区启动区项目(保税加工区一号、二号、四号地块)二期配电工程施工中标候选人公示
浙江/台州-2025-11-20 00:00:00

台州综合保税区启动区项目(保税加工区一号、二号、四号地块)二期配电工程 全流程公开



标题发布时间
台州综合保税区启动区项目(保税加工区一号、二号、四号地块)二期配电工程施工中标候选人公示**********

标题 台州综合保税区启动区项目(保税加工区一号、二号、四号地块)二期配电工程施工中标候选人公示[临建招备【****】***号]
内容


台州综合保税区启动区项目(保税加工区一号、二号、四号地块)二期配电工程已完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐*名中标候选人,现根据有关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议,投标人及其他利害关系人可在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》向招标人提出异议或按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定向行政主管部门进行投诉

一、项目概况

项目名称:台州综合保税区启动区项目(保税加工区一号、二号、四号地块)二期配电工程
项目登记号:临招*******
监管部门:临海市建设工程招标投标事务中心
监管备案号:临建招备【*******
项目批准机关:临海市发展和改革局
立项文件号:************************
招标单位(招标人):台州综合保税区投资发展有限公司
建设地点:台州湾经济技术开发区北洋区块台州综合保税区
建设规模及内容概述:招标范围为招标人提供图纸范围的台州综合保税区启动区项目(保税加工区一号、二号、四号地块)二期配电工程总计装机容量********,土建部分包括变配电房内各类基础及环氧地坪漆等。安装部分包括工业一地块*#*#*#厂房、工业二地块*#*#厂房、工业四地块*#*#厂房干式变压器安装,高低压柜安装,母线槽安装,*****铜芯电力电缆电缆安装等,具体内容以招标人提供的工程量清单为准。
招标范围:招标范围为招标人提供图纸范围的台州综合保税区启动区项目(保税加工区一号、二号、四号地块)二期配电工程总计装机容量********,土建部分包括变配电房内各类基础及环氧地坪漆等。安装部分包括工业一地块*#*#*#厂房、工业二地块*#*#厂房、工业四地块*#*#厂房干式变压器安装,高低压柜安装,母线槽安装,*****铜芯电力电缆电缆安装等,具体内容以招标人提供的工程量清单为准。
资金来源及出资比例:自筹***%
招标标段数:*
发包方式:公开招标
招标标底或预算:****.****万元
计划工期:**日历天

招标公告发布时间:**********

二、候选人公示
入围中标候选人:山西国图建设工程有限公司
报价:********
工期:**日历天
质量:合格
项目负责人:张国珍
资格:注册建造师(机电工程一级
资格证书号:****************


入围中标候选人:天煜诚旭建设集团有限公司

报价:********
工期:**日历天
质量:合格
项目负责人:郭志恩
资格:注册建造师(机电工程一级
资格证书号:豫 ****************

入围中标候选人:中基美达控股发展有限公司
报价:********
工期:**日历天
质量:合格
项目负责人:付建龙
资格:注册建造师(机电工程一级
资格证书号:豫****************

入围中标候选人:杭州市设备安装有限公司
报价:********
工期:**日历天
质量:合格
项目负责人:韩庆
资格:注册建造师(机电工程一级
资格证书号:浙 ****************

入围中标候选人:厦门辉煌装修工程有限公司
报价:********
工期:**日历天
质量:合格
项目负责人:王海林
资格:注册建造师(机电工程一级
资格证书号:闽****************

三、否决投标情况

单位名称

否决投标的情形原因

浙江中天智汇安装工程有限公司、浙江江能建设有限公司、重庆德生鼎盛实业发展有限公司

资格标中项目负责人资格自查表(*)的自查情况未进行填写 ”;根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形资格标评审内容:⑨投标文件组成不符合投标人须知*.*条款的;投标文件按否决处理。

河南汇亿建筑工程有限公司

投标文件资格标中提供的投标资质“资质动态核查结果证明 ”为输变电工程专业承包二级;根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形资格标评审内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、业绩条件的;企业资质动态核查:未按照招标文件第二章*.*款提供资质动态核查证明,或者资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级);投标文件按否决处理。

浙江大经建设集团股份有限公司

投标文件资格标中提供的投标资质证书为建筑机电安装工程专业承包二级资质根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形资格标评审内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、业绩条件的;投标文件按否决处理。

台州中利建设有限公司、浙江省工业设备安装集团有限公司、江苏中匀安装集团有限公司、宁波住宅建设集团股份有限公司

技术标得分排名靠后的**%*家)不予通过,技术标不予通过的投标人予以淘汰,其投标文件作无效标处理

四、公示期
公示期:三个日历天(最后一天为工作日)

五、质疑或投诉
投诉部门:临海市建设工程招标投标事务中心
投诉地点:浙江省临海市巾山中路**
投诉电话:*************

招标单位(招标人): 台州综合保税区投资发展有限公司
招标单位联系电话:***********

代理机构:浙江同益咨询有限公司
代理机构联系电话:***********


如要异议,请在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》向招标人(代理机构)提出异议或按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定及《工程建设投诉须知》格式向行政主管部门进行投诉。
温馨提示:请中标单位接到通知后将有关费用缴入临海市公共资源交易中心账户。
开户名:临海市公共资源交易中心;
开户行:浙江临海农村商业银行股份有限公司科技支行;
履约金账号:*********************;
交易服务费账号:*********************;
临海市公共资源交易中心财务咨询电话:*************。


附件
文件名大小上传时间下载

网上异议投诉
微信客服
公众号
小程序