广东/惠州-2025-11-20 00:00:00
惠阳区旺多路(秋宝路*北环路)建设工程(一期)(施工总承包)【施工】评标公示
广东省工程建设项目中标候选人公示 | |||
投资项目代码 | ************************ | ||
投资项目名称 | 惠阳区旺多路(秋宝路*北环路)建设工程(一期) | ||
招标项目名称 | 惠阳区旺多路(秋宝路*北环路)建设工程(一期) (施工总承包) | ||
标段(包)名称 | / | ||
公示名称 | 惠阳区旺多路(秋宝路*北环路)建设工程(一期) (施工总承包)中标候选人公示 | ||
开标日期 | ****年**月**日 | ||
评标情况 | 一、评标情况: (一)评标时间:****年**月**日 (二)评标地点:惠州市公共资源交易中心惠阳分中心*号评标室 (三)评标委员会组成: *. 招标人代表*人; *. 评标专家*人,从广东省综合评标评审专家库中随机抽取。 (四)参与项目评标环节的投标人名单: (*)正航水利集团有限公司; (*)中庆建设有限责任公司; (*)郑州一建集团有限公司; (*)宏盛建业投资集团有限公司; (*)惠阳建筑工程有限公司。 (五)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的评标办法对投标文件进行初步评审;经评审,中庆建设有限责任公司的已标价工程量清单中专业工程暂估价未按招标文件要求填写,出现招标文件评标办法初步评审*.*.*款规定的情形;同时出现第二章“投标须知”之“投标人须知前附表”**.*否决投标条款规定的情形,根据招标文件第三章评标办法第*.*.*款形式评审标准,否决其投标,其余* 家投标单位通过初步评审。 (六)详细评审情况:本次评标采用定量评审方式推荐中标候选人。评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标人的投标文件进行打分,并计算出综合得分。 (七)废标情况:中庆建设有限责任公司的已标价工程量清单中专业工程暂估价未按招标文件要求填写,出现招标文件评标办法初步评审*.*.*款规定的情形;同时出现第二章“投标须知”之“投标人须知前附表”**.*否决投标条款规定的情形,根据招标文件第三章评标办法第*.*.*款形式评审标准,否决其投标,其余* 家投标单位通过初步评审。 (八)评标委员会经评审推荐以下四位中标候选人(推荐的中标候选人名单由评标委员会随机载明):正航水利集团有限公司;郑州一建集团有限公司;宏盛建业投资集团有限公司;惠阳建筑工程有限公司。 二、定标情况 (一)定标地点:惠州市公共资源交易中心惠阳分中心*号定标室。 (二)定标委员会组成:*人,其中,招标人代表*人,从招标人自主构建的“定标成员备选人员名单”中随机抽取*人。 (三)定标方法:票决定标法。 (四)定标结果: 第一中标候选人:惠阳建筑工程有限公司 第二中标候选人:郑州一建集团有限公司 第三中标候选人:宏盛建业投资集团有限公司 | ||
第一中标候选人 | 惠阳建筑工程有限公司 | ||
投标报价 | ********.**元 | ||
质量承诺 | 合格 | 工期 | ***日历天 |
拟派项目负责人 姓名 | 黄礼全 | 资质资格 | 市政公用工程专业一级注册建造师 注册编号:粤**************** |
业绩 | / | ||
资格能力条件 | 资格情况 | 惠阳建筑工程有限公司具有市政公用工程施工总承包壹级资质的施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人(建造师)*人,具有市政公用工程专业一级注册建造师,具有建造师注册证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类);施工员*人、质量检查员*人,具有相应的岗位证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类);投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员;已按招标文件要求提供信用承诺书。 | |
业绩情况 | *、潼湖南路市政道路工程; *、惠阳区纳兴路(归善大道*惠澳大道)建设工程; *、惠阳区洋拾路(纳兴路*黄沙河)建设工程; *、惠阳区经三路建设工程; *、广东省惠阳经济开发区象岭北路(象岭二路*叶挺大道)建设工程(施 工总承包); *、广东省惠州市惠阳区启沃智谷工业园区基础设施建设一期工程(沃背水库周边片区); *、广东惠州中韩(惠州)产业园新圩片区红卫大道市政道路及配套管网改造工程*市政部分(施工总承包); *、惠阳区新深惠快速路(秋溪南路一白云大道)工程(一期)一标段。 | ||
第二中标候选人 | 郑州一建集团有限公司 | ||
投标报价 | ********.**元 | ||
质量承诺 | 合格 | 工期 | ***日历天 |
拟派项目负责人 姓名 | 姚合臣 | 资质资格 | 市政公用工程专业一级注册建造师 注册编号:豫**************** |
业绩 | / | ||
资格能力条件 | 资格情况 | 郑州一建集团有限公司具有市政公用工程施工总承包特级资质的施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人(建造师)*人,具有市政公用工程专业一级注册建造师,具有建造师注册证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类);施工员*人、质量检查员*人,具有相应的岗位证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类);投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员;已按招标文件要求提供信用承诺书。 | |
业绩情况 | *、凤台县滨河大道(凤蒙路*胶州路)道路工程及滨河大道南侧绿化景观带项目; *、厦门海洋高新技术产业园区启动区一期项目*前线路(鸿翔南路*浯江道)工程、厦门海洋高新技术产业园区启动区一期项目*庆元路(前线路浦滨路)工程、厦门海洋高新技术产业园区启动区一期项目*欧厝路(洪钟大道*九万堂路)工程(施工“评定分离”)工程。 | ||
第三中标候选人 | 宏盛建业投资集团有限公司 | ||
投标报价 | ********.**元 | ||
质量承诺 | 合格 | 工期 | ***日历天 |
拟派项目负责人 姓名 | 章山广 | 资质资格 | 市政公用工程专业一级注册建造师 注册编号:赣**************** |
业绩 | / | ||
资格能力条件 | 资格情况 | 宏盛建业投资集团有限公司具有市政公用工程施工总承包壹级资质的施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人(建造师)*人,具有市政公用工程专业一级注册建造师,具有建造师注册证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类);施工员*人、质量检查员*人,具有相应的岗位证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类);投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员;已按招标文件要求提供信用承诺书。 | |
业绩情况 | *、兰坪县城易地搬迁安置点基础设施配套完善暨城区道路改造提升项目一期工程(***); *、奉新县城东新区地下管网、停车场及周边道路建设项目工程。 | ||
异议受理部门 | 惠州市惠阳区市政和代建事务中心 | 联系地址 | 惠州市惠阳区淡水街道土湖兴湖路 * 号 |
异议受理部门 联系人 | 张工 | 联系电话 | ************ |
招标投标监督部门 | 惠州市惠阳区住房和城乡建设局建筑工程管理股 | 联系电话 | ************ |
联系地址 | 惠州市惠阳区叶挺大道建设大厦二楼 | ||
公示开始时间 | ****年**月**日 | 公示结束 日期 | ****年**月**日 |
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 * 日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”*“服务评价”*“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:************)。 | ||
招 标 人:惠州市惠阳区市政和代建事务中心
招标代理:惠州和誉工程项目管理有限公司
发布日期:****年**月**日
项目开标时间:**********
公示开始时间:**********
公示结束时间:**********
| 附件名称 | 附件类型 |



