奈曼旗2025年高标准农田建设项目奈曼旗2025年高标准农田建设项目施工20标段中标候选人公示
2025-11-20
内蒙古/通辽市 中标结果
奈曼旗2025年高标准农田建设项目奈曼旗2025年高标准农田建设项目施工20标段中标候选人公示
内蒙古/通辽市-2025-11-20 00:00:00

奈曼旗****年高标准农田建设项目奈曼旗****年高标准农田建设项目施工**标段中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

奈曼旗****年高标准农田建设项目施工**标段中标候选人公示

奈曼旗****年高标准农田建设项目施工**标段(项目编号:***********************)于****年******时**分在通辽市公共资源交易中心奈曼旗分中心以网上不见面方式开标。招标人依法组建的评标委员会,采用电脑辅助评标、远程异地评标的方式,对投标文件进行评审和比较,推荐出中标候选人,现公示如下:

一、公示时间:****年****日至****年****

二、奈曼旗****年高标准农田建设项目施工**标段

(一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期、评标情况:

*.第一名:金龙水利工程(河南)有限公司

投标报价:人民币:贰仟贰佰贰拾贰万壹仟伍佰柒拾叁元捌角叁分 ?:********.**

质量标准:符合国家及行业验收合格标准

工期:***天

评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价**.**分;技术部分**.**分;商务部分*.**分,其他因素*.**分。

*.名:安丘市水利建筑安装公司

投标报价:人民币:贰仟贰佰贰拾万零伍仟肆佰壹拾叁元捌角贰分 ?:********.**

质量标准:符合国家及行业验收合格标准

工期:***天

评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价**.**分;技术部分**.**分;商务部分*.**分,其他因素*.**分。

*.名:湖北省长湖建设工程有限公司

投标报价:人民币:贰仟贰佰贰拾贰万贰仟陆佰贰拾贰元贰角贰分 ?:********.**

质量标准:符合国家及行业验收合格标准

工期:***天

评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价**.**分;技术部分**.**分;商务部分*.**分,其他因素*.**分。

(二)、中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

*.第一名:金龙水利工程(河南)有限公司

项目经理:王鑫;相关证书名称:中华人民共和国级建造师注册证书;证书编号:豫************

技术负责人:王洪兴;施工员:贾发洋;质员:李凯;材料员:李慧慧;资料员:杨威;安全员王鑫(豫水安************);

*.名:安丘市水利建筑安装公司

项目经理:牟海港;相关证书名称:中华人民共和国级建造师注册证书;证书编号:鲁*****************

技术负责人:李海港;施工员:李晓华;质员:栾明莉;材料员:孙凯;资料员:曹锦祎;安全员:孙慰;

*.名:湖北省长湖建设工程有限公司

项目经理:盛银芝;相关证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书;证书编号:鄂************;

技术负责人:王中正;安全员:杨新慧;材料员:齐小敏;资料员:李红;施工员:刘慧;质检员:胡玉华;

(三)、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

*.第一名:金龙水利工程(河南)有限公司

企业资质:水利水电工程施工总承包

企业业绩情况:

*)、****年度淮安市盱眙县穆店镇仁肖片高标准农田新建项目土建工程二标段;

*)、****年度新沂市高标准农田建设项目(增发国债)土建及安装工程(***标段) ;

*)、****年沛县高标准农田建设项目土建及安装工程第**标段 ;

项目经理业绩情况:

*)、****年度新沂市高标准农田建设项目(增发国债)土建及安装工程(***标段);

*)、****年沛县高标准农田建设项目土建及安装工程第**标段

技术负责人业绩情况:

*)、阿克苏地区沙雅县努尔巴格乡****年度*.**万亩高标准农田(高效节水)建设项目施工一标段;

*)、襄州区黄龙镇战胜等*个村****年高标准农田建设项目二标段;

*.名:安丘市水利建筑安装公司

企业资质:水利水电工程施工总承包贰级

企业业绩情况:

*)、山东省潍坊市安丘市凌河街道****年*.*万亩高标准农田建设项目(新建)(一标段) ;

*)、山东省潍坊市安丘市景芝镇 **** 年 *.* 万亩高标准农田建设项目 (改造提升)(一标段);

*)、****年安丘市辉渠镇*.*万亩高标准农田建设项目 ;

项目经理业绩情况:

*)、山东省潍坊市安丘市官庄镇****年*.*万亩高标准农田建设项目(新建)施工;

*)、****年安丘市辉渠镇*.*万亩高标准农田建设项目

技术负责人业绩情况:

*)、山东省潍坊市安丘市农业农村局****年安丘市*万亩高标准农田建设项目(改造提升;

*)、山东省潍坊市安丘市官庄镇****年*.*万亩高标准农田建设项目(新建)施工

*.名:湖北省长湖建设工程有限公司

企业资质:水利水电工程施工总承包贰级

企业业绩情况:

*)、****年当阳市中央投资高标准农田建设项目五标段(木店村) ;

*)、****年泗水县星村镇*.*万亩高标准农田建设项目 ;

*)、定远县****年高标准农田建设项目(*标段)

项目经理业绩情况:

*)、澧县****年度高标准农田建设项目(复兴、如东片区)第**标段;

*)、****年王因街道三万亩高标准农田项目

技术负责人业绩情况:

*)、襄州区古驿镇王楼等*个村****年高标准农田建设项目(第六标段)

*)、****年江陵县高标准农田建设项目****年江陵县三湖管理区高标准农田建设新建项目(财政渠道)第**标段龚家垸社区(北片)土建、机电、金结及安装工程

(四)、被否决投标及否决原因:

*.德州黄河建业工程有限责任公司废标理由:不符合招标文件 *.*.*规定( *)投标人必须在全国水利建设市场主体信用信息平台(*****://****.*****.***/)建立信用档案。投标人拟任项目经理、技术负责人、施工员、质检员(质量员)、材料员、资料员、安全员为其在全国水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案中录入的人员(附网站公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效)投标人所附五大员全国水利建设市场信用档案截图为企业身份登录查询截图,不符合招标文件 *.*.*第 *条。

*.济宁河海水利工程有限公司废标理由:第 ****页 *.**.*.*.*制定损耗违反招标文件 **.**中:出现违规数字。①。。。。*.正文标题序号以阿拉伯数字编排,一级为 *、*、*......;二级为 *.*、*.*、......*.*、*.*.......;三级为 *.*.*、*.*.*、*.*.*、*.*.*......,以此类推。正文标题阿拉伯数字后应加入顿号,例如“*、”。

*.河南省兴海建筑工程有限公司废标理由:第 *****页阿拉伯数字违反招标文件出现违规数字。违反 **.**正文标题序号以阿拉伯数字编排,一级为 *、*、*......;二级为 *.*、*.*、......*.*、*.*.......;三级为*.*.*、*.*.*、*.*.*、*.*.*......,以此类推。正文标题阿拉伯数字后应加入顿号,例如“*、”。

*.湖北胜宇泽成建设工程有限公司废标理由:不符合招标文件 *.*.*中规定( *)投标人必须在全国水利建设市场主体信用信息平台(*****://****.*****.***/)建立信用档案。投标人拟任项目经理、技术负责人、施工员、质检员(质量员)、材料员、资料员、安全员为其在全国水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案中录入的人员(附网站公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效)投标人所附五大员全国水利建设市场信用档案截图为企业身份登录查询截图,不符合招标文件 *.*.*第 *条。

*.河南水润建设工程有限公司废标理由:第 ****页 *.*.*.*.*.* 总结分析原因出现违规数字违反招标文件 **.** *.正文标题序号以阿拉伯数字编排,一级为 *、*、*......;二级为 *.*、*.*、......*.*、*.*.......;三级为 *.*.*、*.*.*、*.*.*、*.*.*......,以此类推。正文标题阿拉伯数字后应加入顿号,例如“*、”。

*.安徽宏志建设集团有限公司废标理由:第 ****页 *.*.*.*.*.* 杂物清理出现违规数字违反招标规定 **.**中:*.正文标题序号以阿拉伯数字编排,一级为 *、*、*......;二级为 *.*、*.*、......*.*、*.*.......;三级为 *.*.*、*.*.*、*.*.*、*.*.*......,以此类推。正文标题阿拉伯数字后应加入顿号,例如“*、”。

*.甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司废标理由:违反招标文件 *.*.*(*)拟投入本项目的技术负责人须具备水利水电相关专业中级及以上技术职称证书;无在建项目中任职(详见投标人须知前附表 **.**),并提供承诺。补充说明:技术负责人没有“无在建承诺”。

*.江西嘉佑建设工程有限公司废标理由:第 *****页 *.*.**.*.* 报告流程步骤出现违规数字。违反招标文件 **.** *.正文标题序号以阿拉伯数字编排,一级为 *、*、*......;二级为 *.*、*.*、......*.*、*.*.......;三级为 *.*.*、*.*.*、*.*.*、*.*.*......,以此类推。正文标题阿拉伯数字后应加入顿号,例如“*、”。

*.兰陵县水利建筑安装公司废标理由:不符合招标文件 *.*.*第 **条要 求 投 标 人 未 被 最 高 人 民 法 院 在 “ 信 用 中 国 ” 网 站(***.***********.***.**)中列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人(提供网页截图)补充说明:兰陵县水利没有失信被执行人名单截图,不符合招标文件 *.*.*第 **条要求。

(五)、招标文件规定公示的其他内容:

*、招标控制价:********.**;

*、计划工期:***天

*、计划开工日期:**** 年 **

计划竣工日期:**** 年 ** 月

注:上述工期仅作为编制投标文件的统一标准,实际工期以签订合同时约定为准。

*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准。

*、投标人资格条件:

*)投标人须具有独立法人资格,须具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包二级及以上资质(资质应在证书有效期内),且人员、设备、资金等方面具有相应能力,并具有安全生产许可证;

*)拟派项目经理具有本单位注册的水利水电工程专业贰级及以上建造师资格,具备有效的建造师注册证书和安全生产考核合格证书*证,无在建项目中任职(详见投标人须知前附表**.**),并提供承诺;

*)拟投入本项目的技术负责人须具备水利水电相关专业中级及以上技术职称证书;无在建项目中任职(详见投标人须知前附表**.**),并提供承诺

*)拟投入本项目人员(施工员、质检员(质量员)、材料员、资料员)具有岗位证书;

*)安全员须具有*类安全生产考核证书;

*)拟派项目人员(含分支机构缴纳社保人员)需提供本次投标截止之日前近一年内(****年*月至今)任意连续六个月的个人社保缴纳证明。注:退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算,提供劳动合同证明(社保证明是指加盖社保机构公章的社会保险缴纳个人明细或对账单);

*)投标人提供本次投标截止之日前近一年内(****年**月至今)任意连续六个月的纳税证明(成立时间不足的公司自成立之月开始提供,如税收为零申报,须提供证明材料);

*)投标人在全国建筑市场监管公共服务平台(*****://****.******.***.**/****)被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标。(提供网页截图)

*)投标人必须在全国水利建设市场主体信用信息平台(*****://****.*****.***/)建立信用档案。投标人拟任项目经理、技术负责人、施工员、质检员(质量员)、材料员、资料员、安全员为其在全国水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案中录入的人员(附网站公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效);

**)投标人需提供未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区****年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【****】***号)、《内蒙古自治区农牧厅关于公布****年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔****〕***号)中被评为*级证明资料(截图及承诺函);

**)投标人需提供未在“中国裁判文书网”(****://******.*****.***.**/)中投标人、法定代表人及本项目拟派的项目经理的行贿犯罪记录,否则被拒绝参加本次招投标活动(提供网页截图);

**)投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.***********.***.**)中列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人(提供网页截图)及投标人未在全国企业信用信息公示系统(****://***.****.***.**/)中列入违法失信企业名单(提供网页截图);

**)投标人不得采用挂靠、转让、围标、串标、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现视为其投标无效,并负责赔偿招标人全部损失;

**)同一标段的投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得参加同一标段投标;

**)本项目不接受联合体。

三、提出异议、投诉的渠道和方式:

(一)重要提示:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复。

(二)提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,可自主选择在系统内或书面向招标人及其委托的代理机构提出。

(三)监督投诉渠道

奈曼旗农牧和科技局

受理股室:农田建设管理股 联系人:闫彦文 电话:************/***********

电子邮箱:******@***.*** 通讯地址:内蒙古通辽市奈曼旗农牧和科技局

四、发布媒体:

(一)内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)

(二)中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)

五、联系方式

招标人:奈曼旗农田建设服务中心

招标人地址:通辽市奈曼旗

招标人邮编:******

招标人联系人:王磊

招标人联系电话:************

招标人电子邮箱:*********@**.***

招标代理机构:中大宇辰项目管理有限公司

代理地址:河北省石家庄市裕华区方北路**号剑桥春雨*号楼(开元大楼)****、****、****、****

代理邮编:******

代理联系人:宋艳辉

代理联系电话:***********

代理邮箱:*********@**.***


微信客服
公众号
小程序