[晋能控股]山西地方电力有限公司朔州分公司油房头村工程第001标段成交候选人公示成交候选人公示
2025-11-20
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西地方电力有限公司朔州分公司油房头村工程第001标段成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-11-20 00:00:00

山西地方电力有限公司朔州分公司油房头村工程第***标段成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西地方电力有限公司朔州分公司油房头村工程成交候选人公示

(采购编号:***************************************/**

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西地方电力有限公司朔州分公司油房头村工程(采购项目编号:***************************************/**),经评审小组评审,确定***山西地方电力有限公司朔州分公司油房头村工程的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***山西地方电力有限公司朔州分公司油房头村工程:

*、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 质量 工期/交货期
* 山西腾源电力工程有限公司 ******元 满足采购人要求,达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订具备开工条件后**日内完成
* 山西合顺电力工程承装有限公司 ******元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订具备开工条件后**日内完成

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 山西腾源电力工程有限公司 张秀珍 二级建造师 晋****************
* 山西合顺电力工程承装有限公司 董旭瑞 一级建造师 晋****************

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
* 山西腾源电力工程有限公司 响应
* 山西合顺电力工程承装有限公司 响应

二、否决情况

被否决供应商:山西众通建设有限公司

否决原因:采购文件中*.*项目经理要求:须具备机电工程专业二级及以上建造师注册证书、安全生产考核合格证书(*证),且在本采购项目计划工期内不担任其他在建项目的工程总承包项目经理(或施工负责人)、施工项目的项目经理,提供响应文件递交截至日期前*个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明;(若提供一级注册建造师电子证书,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效)

供应商所附证明材料:山西众通建设有限公司响应文件中项目经理未提供响应文件递交截至日期前*个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明,且未提供劳动合同。经评审小组一致认定,不满足资格评审,否决其响应。

、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

、其他公告内容

本次成交候选人公示同时《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》上发布。

、监督部门

本项目的监督部门为:晋能控股电力集团有限公司招标咨询中心

电话:************

、联系方式

采购人:山西地方电力有限公司朔州分公司

地址:朔州市朔城区古北街*号

联系人:蔡先生

联系电话:***********

采购代理机构:山西省招标有限公司

址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层规划咨询部

联系人:张先生、宿女士、王先生、崔女士

电话:***********(编制人员)、***********(办公室)、***********(项目经理)、************(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序