[莱西][公开] 莱西市2025年高标准农田建设项目(监理)二标段莱西市2025年高标准农田建设项目(...
2025-11-20
山东/青岛 招标采购
[莱西][公开] 莱西市2025年高标准农田建设项目(监理)二标段莱西市2025年高标准农田建设项目(...
山东/青岛-2025-11-20 00:00:00
全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: ***********************
招标方式: 公开招标
项目名称: 莱西市****年高标准农田建设项目(监理)二标段 莱西市****年高标准农田建设项目(监理)二标段
建设规模: **个
建设单位: 莱西市农业农村局
联系人: 何明敬 联系电话: *************
招标单位: 莱西市农业农村局
联系人: 何明敬 联系电话: *************
招标代理单位: 青岛璟润工程项目管理有限公司
联系人: 李花 联系电话: ***********
工程地址: 马连庄镇、南墅镇和院上镇
工期: 计划工期:***日历天,计划开工日期**********,计划竣工日期********** 开标时间: ****年**月**日 **:**
开标地点: 莱西市长岛路***号政务服务中心*座*楼
评标办法: 综合评分法
许可范围: 施工阶段全过程监理。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人评审结果
*桐庐居安工程咨询有限公司王占红废标
*济宁市金岩工程监理有限公司杜建波通过
*山东诚达工程咨询有限公司崔宪雷通过
*青岛市水利建设监理有限公司刘景通过
*山东新汇建设集团有限公司樊军通过
*济宁市水利工程建设监理中心有限公司郑龙龙通过
*青岛建设监理研究有限公司刘晶通过
*山东文宇项目管理有限公司杨檄通过
*山东金至工程咨询有限公司罗春雷通过
**青岛国正工程项目管理有限公司季文强通过
**潍坊市水利工程建设监理中心有限公司董文冰通过
**山东硕庆工程项目管理有限公司侯金星通过
否决投标情况汇总表
序号投标人名称否决投标原因
*桐庐居安工程咨询有限公司资格审查详细评审不合格: 项目总监(专家一):项目总监无资格证书;(专家二):项目总监未按招标文件要求提供注册资格证书。;(专家三):项目总监无资格证书;(专家四):项目总监无资格证书;(专家五):项目经理无资格证书;(专家六):项目总监无资格证书;(专家七):项目总监无资格证书;项目监理机构组成(专家一):项目监理机构人员未提供资格证书;(专家二):未按照招标文件要求提供资格证书。;(专家三):项目监理机构组成班子成员无证书;(专家四):项目班子成员未提供相关证书;(专家五):项目班子成员无证书;(专家六):监理班子人员未提供相关证书;(专家七):监理班子成员无资格证书;
评委评分汇总表
单位名称技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标平均分商务标得分报价得分总得分
济宁市金岩工程监理有限公司**.*******.*****.***.***.*****.****.**
山东诚达工程咨询有限公司**.*******.*****.***.***.****.****.**
青岛市水利建设监理有限公司**.*********.***.***.***.*****.****.**
山东新汇建设集团有限公司**.***.*****.***.***.***.***.******.****.**
济宁市水利工程建设监理中心有限公司****.*****.*****.***.***.*****.****.**
青岛建设监理研究有限公司**.***.*****.***.***.***.***.*****.****.**
山东文宇项目管理有限公司********.***.***.***.***.*****.****.**
山东金至工程咨询有限公司****.*****.*****.***.***.*****.****.**
青岛国正工程项目管理有限公司**.***.*****.***.***.***.***.****.***.**
潍坊市水利工程建设监理中心有限公司**.*******.***.***.***.***.***.**.****.**
山东硕庆工程项目管理有限公司**********.***.***.***.**.****.*
评标排序
序号投标人名称资质等级项目负责人投标报价质量工期/天
*济宁市金岩工程监理有限公司工程监理*水利水电工程甲级杜建波******.****工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到一次性验收合格标准计划工期:***日历天,计划开工日期**********,计划竣工日期**********
*山东诚达工程咨询有限公司工程监理*水利水电工程甲级崔宪雷******.****工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到一次性验收合格标准。计划工期:***日历天,计划开工日期**********,计划竣工日期 **********
*青岛市水利建设监理有限公司工程监理*水利水电工程甲级,工程监理*水土保持工程乙级,工程监理*水利工程建设环境保护甲级,工程监理*机电及金属结构设备制造乙级刘景******.****工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到一次性验收合格标准。***日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注预审/投标
济宁市金岩工程监理有限公司
*****年金乡县**.*万亩高标准农田建设项目监理服务四标段金乡县农业农村局******** ********.**高岩****年**月**日投标
*****年颖东区插花镇、正午镇高标准农田建设项目监理阜阳市颖东区农业农村局******** ********.**杜建波****年**月**日投标
*济南市引黄灌区农业节水工程(商河县部分)山东惠商水务发展集团有限公司********* *********.**陈印光****年**月**日投标
*金乡县****年高标准农田建设项目监理服务(一标段)金乡县农业农村局******** ********.**陈印光****年**月**日投标
*临泉县****年高标准农田建设项目工程施工监理二标段临泉县重点项目建设服务中心********* ********.**高岩****年**月**日投标
*****年临泉县高标准农田建设项目工程监理五标段临泉县农业农村局 临泉县均衡教育投资有限公司******** ********.**杜建波****年**月**日投标
山东诚达工程咨询有限公司
*聊城市东昌府区引黄灌区农业节水工程监理一标段*.**王成山****年**月**日投标
*****年曹县高标准农田建设项目监理服务(一)*.**赵电俊****年**月**日投标
*山东省淄博市马扎子灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程高青县农业节水灌溉服务中心* 其他********.**罗赛虎****年**月**日投标
*太和县****年高标准农田建设项目监理五标太和县农业农村局* 其他********.**郭东池****年**月**日投标
*济宁市引黄灌区农业节水工程补充设计梁山民鑫农业开发有限公司* 其他******.**高桂平****年**月**日投标
青岛市水利建设监理有限公司
***胶州市****年高标准农田建设项目胶州市农业农村局********.**胡日成****年**月**日*投标
***莱西市****年高标准农田建设项目莱西市农业农村局*********.**丁守业****年**月**日投标
***平度市****年高标准农田建设项目监理平度市农业农村局*********.**丁宏龙****年**月**日投标
***莱西市****年高标准农田建设项目莱西市农业农村局*********.**胡日程****年**月**日投标
山东新汇建设集团有限公司
*****年郓城县高标准农田建设项目监理四标*陈坡乡、水堡乡高标准农田建设项目监理郓城县农业农村局***** **********.**代国华****年**月**日*投标
*****年曹县高标准农田建设项目曹县农业农村局***** **********.**赵相存****年**月**日*投标
*昌邑市引胶入漩 * 万亩盐碱地改良增产项目昌邑市卜庄镇农业农村综合服务中心***** ***********.**樊军****年**月**日*投标
济宁市水利工程建设监理中心有限公司
*东鱼河治理工程(济宁段)鱼台县工程监理鱼台县东鱼河治理工程建设管理处****** *********.**王龙泉****年**月**日投标
青岛建设监理研究有限公司
山东文宇项目管理有限公司
***** 年济南市章丘区高标准农田建设改造提升项目工程标及监理标*.**郭广民****年**月**日投标
山东金至工程咨询有限公司
*****年滨州市滨城区*.*万亩高标准农田建设项目代建项目采购*.**姜波****年**月**日投标
*****年滨州市滨城区*.*万亩高标准农田建设项目监理服务采购*.**姜波****年**月**日投标
青岛国正工程项目管理有限公司
*王台片区基础设施提升工程(监理)青岛开发区投资建设集团有限公司*********.**崔波****年**月**日投标
潍坊市水利工程建设监理中心有限公司
*****年诸城市*万亩高标准农田建设项目*.**郑斐斐****年**月**日投标
山东硕庆工程项目管理有限公司
*禹城市****年度*万亩高标准农田建设项目十里望、张庄镇*.*万亩项目禹城市农业项目开发中心******.**郑付生****年**月**日投标
通过资格审查的投标人荣誉
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注预审/投标
济宁市金岩工程监理有限公司
*中心城两河(广利河、溢洪河)及内水系环境综合治理工程(垦利区二期)*东区部分山东省水利厅、山东省总工会****年**月**日投标
*日照市大沙洼林场防潮闸除险加固工程山东省水利厅、山东省总工会****年**月**日投标
*济宁市洸府河治理工程(任城区段)山东省水利厅、山东省总工会****年**月**日投标
*山东省潍坊市青州市水利局张庄渡槽加固改造工程山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
*菏泽市洙赵新河域病险水闸除险加固第二批工程山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
山东诚达工程咨询有限公司
*省部级文明工地:梁山县黄河滩区防汛路应急修复工程总承包(***)(新)山东省水利厅;山东省总工会****年**月**日投标
*梁山县黄河滩区防汛路应急修复工程总承包(***)省级“文明工地奖”*(新)山东省水利厅;山东省总工会****年**月**日投标
*安丘市****年大中型水库移民后期扶持基金新中阿村美丽移民村项目山东省水利厅、山东省总工会****年**月**日投标
*省部级优质工程:东营市利津县引黄灌区农业节水工程*施工一标(新)山东省水利厅;山东省总工会****年**月**日投标
*巨野县洙水河中段治理工程荣获优质工程奖(新)山东省水利厅;山东省总工会****年**月**日投标
*优质工程东营市水务局****年**月**日投标
*省部级优质工程:巨野县洙水河中段治理工程(新)山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
*省部级优质工程:巨野县洙水河中段治理工程(新)山东省水利厅;山东省总工会****年**月**日投标
*企业信用等级证书***(新)中国水利工程协会****年**月**日投标
**安丘市****年中央水库移民扶持基金(清算)*辉渠镇小祖官村美丽移民村项目*优质工程山东省水利厅、山东省总工会****年**月**日投标
**厅局级优质工程:巨野县洙水河中段治理工程*(新)菏泽市水务局;菏泽市总工会****年**月**日投标
青岛市水利建设监理有限公司
***青岛市黄水东调承接工程*****年度全省重点水利工程文明工地山东省水利厅;山东省总工会****年**月**日投标
*******年度青岛市重点水务工程建设优质工程奖青岛市水务管理局;青岛市总工会****年**月**日投标
***小清河防洪综合治理工程(干流博兴段)****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
***嘉祥县洙赵新河梁山节制闸除险加固工程****年度山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
***南水北调东线一期工程阳谷县续建配套工程山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
山东新汇建设集团有限公司
*优质工程*东营市黄河三角洲供水保障工程*广北水库水源提升及河道治理工程(东八路温地改造提升工程)山东省水利厅、山东省总工会****年**月**日投标
*广饶县淄河治理工程监理山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
*蒙阴县第一橡胶坝除险加固工程各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会****年**月**日投标
*东营市黄河三角洲供水保障工程—广北水库水源提升及河道治理 工程(东八路湿地改造提升工程)山东省水利厅****年**月**日投标
*东营市黄河三角洲供水保障工程—广南水库与“两管线”连通项目监理山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
*广饶县淄河治理工程建设监理山东省住房和城乡建设厅****年**月**日投标
济宁市水利工程建设监理中心有限公司
*南水北调东线第一期工程南四湖~东平湖输水与航运结合工程柳长河段输水航道工程山东省住房和城乡看、建设厅****年**月**日投标
青岛建设监理研究有限公司
山东文宇项目管理有限公司
山东金至工程咨询有限公司
*优质工程奖山东省水利厅 山东省总工会****年**月**日投标
*环境管理体系北京世标认证中心有限公司****年**月**日投标
*职业健康安全管理体系北京世标认证中心有限公司****年**月**日投标
*质量管理体系北京世标认证中心有限公司****年**月**日投标
*文明工地奖山东省水利厅 山东省总工会****年**月**日投标
青岛国正工程项目管理有限公司
潍坊市水利工程建设监理中心有限公司
*安丘市洪沟河巩固提升工程山东省水利厅、山东省总工会****年**月**日投标
山东硕庆工程项目管理有限公司
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号姓名岗位编号专业备注预审/投标
济宁市金岩工程监理有限公司
*杜建波项目总监**********/已交投标
*林旭监理员**********/已交投标
*王作良专业监理工程师**********/已交投标
*闫高友专业监理工程师**********/已交投标
*宗彦昌监理员**********/已交投标
*肖战监理员**********/已交投标
*赵光辉监理员**********/已交投标
*郝新允专业监理工程师**********/已交投标
山东诚达工程咨询有限公司
*孙广顺监理员**************水利 已缴纳投标
*于冲专业监理工程师**********/已缴纳投标
*郭丹阳监理员**************/已缴纳投标
*许震专业监理工程师**********/已缴纳投标
*杨冠冠专业监理工程师**********/已缴纳投标
*崔宪雷项目总监**********/已缴纳投标
*王路顺专业监理工程师**********水利水电工程已缴纳投标
*马博监理员**************水利水电工程已缴纳投标
青岛市水利建设监理有限公司
*臧建学监理员**************/投标
*王安监理员**************/投标
*陈东监理员**************/投标
*付延增监理员**************/投标
*陈涛专业监理工程师**********/投标
*刘景项目总监;总监理工程师**********/投标
*李冬成专业监理工程师**********/投标
*卢宝训专业监理工程师**********/投标
山东新汇建设集团有限公司
*张腾飞其他**************/按月正常缴纳投标
*孙成海专业监理工程师**********/按月正常缴纳投标
*申梦哲监理员**************/按月正常缴纳投标
*樊军项目总监**********/按月正常缴纳投标
济宁市水利工程建设监理中心有限公司
*宋亚楠监理员**************/投标
*徐龙晨预算员**********/投标
*郑龙龙项目总监**********/投标
*于航监理员**************/投标
青岛建设监理研究有限公司
*肖起钦监理员**********/投标
*林义旭专业监理工程师**********/投标
*钱卓群监理员**********/投标
*王伟专业监理工程师**********/投标
*李振监理员**********/投标
*刘晶项目总监**********/投标
*付传凯监理员**********/投标
*彭楠楠专业监理工程师**********/投标
山东文宇项目管理有限公司
*王涛预算员**********/已缴纳投标
*徐崇鑫监理员**********/已缴纳投标
*杨檄项目总监**********/已缴纳投标
*向洪浩监理员**************/已缴纳投标
山东金至工程咨询有限公司
*王延昌专业监理工程师**********/已缴纳投标
*张燕霏监理员**************/已缴纳投标
*罗春雷项目总监**********/已缴纳投标
*刘鑫波监理员**************/已缴纳投标
青岛国正工程项目管理有限公司
*崔源汁监理员**********/投标
*董天兴监理员**********/投标
*王辉专业监理工程师**********/投标
*季文强项目总监**********/投标
潍坊市水利工程建设监理中心有限公司
*李成林预算员**********/正常缴纳投标
*冯哲监理员**************/正常缴纳投标
*董文冰项目总监**********/正常缴纳投标
*郝冠松监理员**************/正常缴纳投标
山东硕庆工程项目管理有限公司
*曾海青专业监理工程师**********/投标
*曹丛监理员****************投标
*张怀德监理员*************水利 投标
*侯金星项目总监**********/投标
公示说明:
公示时间: ****年**月**日*****年**月**日
异议受理: 联系人:何明敬,联系电话:*************,邮箱:************@****.***,传真:/,地址:莱西市上海中路**号
行政监督投诉电话: *************

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:莱西市农业农村局(行政监督部门地址:莱西市上海中路**号 ,行政监督部门联系电话:*************)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:*************
****年**月**日
微信客服
公众号
小程序