重点传染病社区队列人群主动监测工作耗材采购废标公告
2025-11-20
广东/深圳 终止废标
重点传染病社区队列人群主动监测工作耗材采购废标公告
广东/深圳-2025-11-20 00:00:00
广东/深圳-2025-11-20 00:00:00
重点传染病社区队列人群主动监测工作耗材采购废标公告
一、项目基本情况
采购项目编号:***************
采购项目名称:重点传染病社区队列人群主动监测工作耗材采购
二、项目废标原因
因有效投标人不足法定数量,根据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条相关规定,本项目废标。
三、其他补充事宜
供应商投标无效原因:
投标供应商名称 | 投标无效原因 | 备注 |
深圳维世达生物科技有限公司 | *、项目负责人、主要技术人员非供应商本单位人员; *、第**项标的“一次性无菌马桶垫”报价超过预算金额。 | 未通过资格性审查和符合性审查 |
深圳市恒裕智能工程有限公司 | 未提供《开标一览表》 | 未通过符合性审查 |
上海安谱实验科技股份有限公司 | 未提供承诺函响应实质性条款“★*.*投标人试剂耗材报价不得高于深圳医用耗材阳光交易和监管平台指导价或供应深圳市其他医疗卫生机构(公卫)同种产品的中标价格” | 未通过符合性审查 |
关于本项目后续采购事宜,敬请供应商密切关注我机构网站公告。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*、采购人信息
名称:深圳市疾病预防控制中心
地址:深圳市南山区龙苑路*号
联系方式:陈先生,*************
*、采购代理机构信息
名称:深圳市中正招标有限公司
地址:深圳市福田区民田路***号新华保险大厦***
联系方式:肖工,*************
*、项目联系方式
项目联系人:肖工
电话:*************
深圳市中正招标有限公司
****年**月**日



