【宣城市-宣州区-中标候选人公示】宣州区8座公跨铁立交桥安全隐患应急维修项目中标候选人公示
2025-11-20
安徽/宣城 中标结果
【宣城市-宣州区-中标候选人公示】宣州区8座公跨铁立交桥安全隐患应急维修项目中标候选人公示
安徽/宣城-2025-11-20 00:00:00

宣州区*座公跨铁立交桥安全隐患应急维修项目中标候选人公示

********
原文链接

招标人

名称:宣城市宣州区公路事业发展中心

地址:宣城市昭亭中路**号

代理机构

名称:宣城市宣州区公共资源交易有限公司

地址:宣城市宣州区敬亭路银城小区*幢*号

项目名称

宣州区*座公跨铁立交桥安全隐患应急维修项目

项目编号

*****************

开标时间

***********

第一中标候选人

名称:四川君羊建设集团有限公司

地址:四川省成都市大邑县沙渠街道沙新路***号四层***号

投标报价:*******.**元

期:***日历天

质量标准:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

综合得分:**.**分

项目负责人:郭小兵

证书名称:公路工程专业二级注册建造师

证书编号:川****************

响应招标文件要求的资格能力条件:

投标资格业绩:/

企业资质:桥梁工程专业承包二级

企业业绩:*、安州区成绵复线宝林出睢水公路建设项目勘察设计施工一体化

*、金堂县淮(口)金(龙)大道建设工程

项目负责人业绩:/

其他:/

第二中标候选人

名称:安徽建工建设投资集团有限公司

地址:中国(安徽)自由贸易试验区合肥片区井岗路**号自主创新产业基地*栋*层***室

投标报价:*******.**元

期:***日历天

质量标准:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

综合得分:**.**分

项目负责人:王伟东

证书名称:公路工程专业一级注册建造师

证书编号:皖****************

响应招标文件要求的资格能力条件:

投标资格业绩:/

企业资质:桥梁工程专业承包一级

企业业绩:*、****合六路(新桥大道—侯店路)工程施工

*、阜阳至淮滨高速公路安徽段项目路基*****合同段

项目负责人业绩:/

其他:/

第三中标候选人

名称:安徽奥达建筑工程有限公司

地址:安徽省宿州市云集文化商业街民俗风情街*#*层****号

投标报价:*******.**元

期:***日历天

质量标准:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

综合得分:**.**

项目负责人:秦延圣

证书名称:公路工程专业二级注册建造师

证书编号:皖************

响应招标文件要求的资格能力条件:

投标资格业绩:/

企业资质:桥梁养护乙级资质

企业业绩:*、奈曼旗三道古街小桥、省道大阜线东风桥危桥改造工程

*、蒙城县****年普通国省干线公路养护工程(省道危旧桥梁改造工程)

项目负责人业绩:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

河北翔达路桥工程有限公司投标文件投标函拟派的项目经理,未提供招标文件要求的任何资料,资格评审不通过。

公示时间

****年**月**日*****年**月**日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:程工,联系电话:***********,招标代理机构联系人:王工,联系电话:***********。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宣州区公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:************。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

*、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

*)异议人的名称、地址、有效联系方式;

*)项目名称、项目编号、标段号(如有);

*)被异议人名称;

*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

*)明确的请求及主张;

*)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

*、有下列情形之一的,不予受理:

*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

*)提起异议的时间超过规定时限的;

*)异议材料不完整的;

*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评审情况一览表:评审情况一览表.***

微信客服
公众号
小程序