贵州/铜仁-2025-11-20 00:00:00
(公示时间:****年**月**日至****年**月**日)
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵州省毕节公路管理局的****织金县大营至茶店公路改线工程施工(***********************)已于****年**月**日在贵州省公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:中交路桥华东工程有限公司
中标候选人资质:公路工程施工总承包特级
第一信封评审得分:**.**
投标报价(元):*********.**
质量:标段工程交工验收的质量评定合格;竣工验收的质量评定合格。
工期(天):***日历天
安全目标:符合国家及行业主管部门安全生产有关规定和要求,不发生任何安全事故,实现工程项目安全生产“零死亡”
项目经理:马俊涛
项目经理执业资格:一级注册建造师
注册证书编号:沪****************
项目总工:田邦均
项目总工执业资格:高级工程师
证书编号:*******
企业业绩:*.贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路土建工程****合同段;*.贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路土建工程****合同段。
项目负责人业绩:贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路土建工程****合同段
项目总工业绩:贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路土建工程****合同段
第二中标候选人:贵州路桥集团有限公司
中标候选人资质:公路工程施工总承包特级
第一信封评审得分:**.**
投标报价(元):*********.**
质量:标段工程交工验收的质量评定合格;竣工验收的质量评定合格。
工期(天):***日历天
安全目标:符合国家及行业主管部门安全生产有关规定和要求,不发生任何安全事故,实现工程项目安全生产“零死亡”
项目经理:谌勇
项目经理执业资格:一级注册建造师
注册证书编号:贵****************
项目总工:吴冬英
项目总工执业资格:高级工程师
证书编号:黔高*********
企业业绩:*.德州至上饶国家高速公路合肥至枞阳段土建工程第*******标;*.重庆城口(陕渝界)至开州高速公路**合同段(土建工程)。
项目负责人业绩:宜宾至六盘水高速公路镇雄(滇黔界)至赫章段第**标段
项目总工业绩:*.贵州省息烽至黔西高速公路******合同段施工总价承包;*.贵州省德江至务川高速公路施工总承包第******标段。
第三中标候选人:贵州桥梁建设集团有限责任公司
中标候选人资质:公路工程施工总承包特级
第一信封评审得分:**.**
投标报价(元):*********.**
质量:标段工程交工验收的质量评定合格;竣工验收的质量评定合格。
工期(天):***日历天
安全目标:符合国家及行业主管部门安全生产有关规定和要求,不发生任何安全事故,实现工程项目安全生产“零死亡”
项目经理:吴亮
项目经理执业资格:一级注册建造师
注册证书编号:贵****************
项目总工:李荣华
项目总工执业资格:高级工程师
证书编号:黔高*********
企业业绩:*.****霍邱城关至合霍阜高速公路连接线段改建工程;*.兰海国家高速公路重庆至遵义段(贵州境)扩容工程路基、桥隧工程第**合同段;*.兰海国家高速公路重庆至遵义段(贵州境)扩容工程路基、桥隧工程第**合同段。
项目负责人业绩:****霍邱城关至合霍阜高速公路连接线段改建工程
项目总工业绩:*.白腊坎至黔西高速公路第****合同段;*.贵州省赤水至望谟高速公路织金至普定段第****合同段。
被否决的投标人名称:四川航天建筑工程有限公司;否决依据和原因:未成功递交标书。
被否决的投标人名称:中铁五局集团有限公司;否决依据和原因:未成功递交标书。
被否决的投标人名称:广西路建工程集团有限公司;否决依据和原因:投标文件未解密。
被否决的投标人名称:贵州省公路工程集团有限公司;否决依据和原因:未成功递交标书。
被否决的投标人名称:贵州鼎晟建筑有限公司;否决依据和原因:未成功递交标书。
被否决的投标人名称:中建路桥集团有限公司;否决依据和原因:未成功递交标书。
被否决的投标人名称:中铁五局集团路桥工程有限责任公司;否决依据和原因:未成功递交标书。
被否决的投标人名称:中交路桥建设有限公司;否决依据和原因:未成功递交标书。
被否决的投标人名称:新疆西域公路建设集团有限责任公司;否决依据和原因:未成功递交标书。
被否决的投标人名称:徐州市交通工程总承包有限公司;否决依据和原因:未成功递交标书。
被否决的投标人名称:毕节市公路建设养护有限公司;否决依据和原因:未通过一信封评审结果。
被否决的投标人名称:浙江交工集团股份有限公司;否决依据和原因:未通过一信封评审结果。
被否决的投标人名称:中交路桥华南工程有限公司;否决依据和原因:未通过一信封评审结果。
被否决的投标人名称:中交第三公路工程局有限公司;否决依据和原因:未通过一信封评审结果。
被否决的投标人名称:中国二冶集团有限公司;否决依据和原因:中国二冶集团有限公司授权委托书未按照招标文件要求附法定代表人身份证彩色扫描件或复印件。
被否决的投标人名称:广西路桥工程集团有限公司;否决依据和原因:未通过一信封评审结果。
被否决的投标人名称:中交二公局东萌工程有限公司;否决依据和原因:未通过一信封评审结果。
被否决的投标人名称:贵州佳源建设工程有限公司;否决依据和原因:贵州佳源建设工程有限公司项目经理未按照招标文件要求附交通行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(*类),安全生产负责人未按照招标文件要求附交通行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(*类)。
招标文件规定公示的其他内容:详见中标候选人公示信息表。
中标候选人公示期为****年**月**日至****年**月**日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的,应请先向招标人提出,对招标人答复不满意的,可以向(行业行政监督部门名称:贵州省公路局)(电话:*************)投诉。
招标人:贵州省毕节公路管理局(联系电话:************)
招标代理:贵州智聚招标造价咨询有限公司(联系电话:***********)
重要提示:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局**号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(*)投诉事项的基本事实;
(*)相关请求及主张;
(*)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
附件*:中标候选人公示信息表
第一中标候选人
|
项目/标段名称 |
中标候选人名称 |
最新信用等级 | ||||
|
****织金县大营至茶店公路改线工程施工 |
中交路桥华东工程有限公司 |
** | ||||
|
拟任主要人员信息 | ||||||
|
拟任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号/项目名称 |
公路建设市场监督管理系统网页页面查询证明文件 | ||
|
项目经理 |
马俊涛 |
职称证 |
******* |
| ||
|
建造师证书 |
沪**************** | |||||
|
安全生产考核合格证书 |
沪交安*(**)****** | |||||
|
业绩 |
贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路土建工程****合同段 | |||||
|
项目总工 |
田邦均 |
职称证 |
******* |
| ||
|
安全生产考核合格证书 |
沪交安*(**)****** | |||||
|
业绩 |
贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路土建工程****合同段 | |||||
|
单位业绩 |
*.贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路土建工程****合同段; *.贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路土建工程****合同段。 | |||||
第二中标候选人
|
项目/标段名称 |
中标候选人名称 |
最新信用等级 | ||||
|
****织金县大营至茶店公路改线工程施工 |
贵州路桥集团有限公司 |
** | ||||
|
拟任主要人员信息 | ||||||
|
拟任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号/项目名称 |
公路建设市场监督管理系统网页页面查询证明文件 | ||
|
项目经理 |
谌勇 |
职称证 |
黔高********* |
| ||
|
建造师证书 |
贵**************** | |||||
|
安全生产考核合格证书 |
贵交安********* | |||||
|
业绩 |
宜宾至六盘水高速公路镇雄(滇黔界)至赫章段第**标段 | |||||
|
项目总工 |
吴冬英 |
职称证 |
黔高********* |
| ||
|
安全生产考核合格证书 |
贵交安********* | |||||
|
业绩 |
*.贵州省息烽至黔西高速公路******合同段施工总价承包; *.贵州省德江至务川高速公路施工总承包第******标段。 | |||||
|
单位业绩 |
*.德州至上饶国家高速公路合肥至枞阳段土建工程第*******标; *.重庆城口(陕渝界)至开州高速公路**合同段(土建工程)。 | |||||
第三中标候选人
|
项目/标段名称 |
中标候选人名称 |
最新信用等级 | ||||
|
****织金县大营至茶店公路改线工程施工 |
贵州桥梁建设集团有限责任公司 |
** | ||||
|
拟任主要人员信息 | ||||||
|
拟任职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号/项目名称 |
公路建设市场监督管理系统网页页面查询证明文件 | ||
|
项目经理 |
吴亮 |
职称证 |
黔中************* |
| ||
|
建造师证书 |
贵**************** | |||||
|
安全生产考核合格证书 |
贵交安********* | |||||
|
业绩 |
****霍邱城关至合霍阜高速公路连接线段改建工程 | |||||
|
项目总工 |
李荣华 |
职称证 |
黔高********* |
| ||
|
安全生产考核合格证书 |
/ | |||||
|
业绩 |
*.白腊坎至黔西高速公路第****合同段; *.贵州省赤水至望谟高速公路织金至普定段第****合同段。 | |||||
|
单位业绩 |
*.****霍邱城关至合霍阜高速公路连接线段改建工程; *.兰海国家高速公路重庆至遵义段(贵州境)扩容工程路基、桥隧工程第**合同段; *.兰海国家高速公路重庆至遵义段(贵州境)扩容工程路基、桥隧工程第**合同段。 | |||||



