济南市中医医院医疗设备采购项目中标公告
2025-11-20
山东/济南 中标结果
济南市中医医院医疗设备采购项目中标公告
山东/济南-2025-11-20 00:00:00
济南市中医医院医疗设备采购项目中标公告
发布时间:********** **:**:**
发布人:山东华仁永旺招标有限公司
********
济南市中医医院医疗设备采购项目中标公告
一、项目编号:*************************
二、项目名称:医疗设备采购项目
三、分包名称:*包 医疗设备一批
四、中标信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
*山东有道医疗科技有限公司*******山东省济南市历城区唐冶街道鲁坤天鸿创谷中心*********
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:石海龙, 王志勇, 刘彩霞, 徐伟, 刘艳红
七、代理服务收费标准及金额(万元)
*.标准:****号文
*.金额(万元):*.****
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
九、其他补充事宜
*.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
*山东有道医疗科技有限公司通过
*山东隆川锦森医疗设备有限公司通过
*济南启邦医疗科技有限公司通过
*山东晨谦经贸有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 投标文件雷同检查(专家一):根据招标文件*.* ,投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,评标委员会要求其做澄清。但该单位未能在规定时间内做出澄清。评标委员会将其作为无效投标处理。;(专家二):根据招标文件*.* ,投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,评标委员会要求其做澄清。但该单位未能在规定时间内做出澄清。评标委员会将其作为无效投标处理。;(专家三):根据招标文件*.* ,投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,评标委员会要求其做澄清。但该单位未能在规定时间内做出澄清。评标委员会将其作为无效投标处理。;(专家四):根据招标文件*.* ,投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,评标委员会要求其做澄清。但该单位未能在规定时间内做出澄清。评标委员会将其作为无效投标处理。;(专家五):根据招标文件*.* ,投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,评标委员会要求其做澄清。但该单位未能在规定时间内做出澄清。评标委员会将其作为无效投标处理。;
*.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委*评委*评委*评委*评委*总得分
*山东有道医疗科技有限公司*************
*山东隆川锦森医疗设备有限公司**.****.****.****.****.*****.*
*济南启邦医疗科技有限公司**.****.****.****.****.*****.*
*.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东有道医疗科技有限公司
*.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*山东隆川锦森医疗设备有限公司其他情形
*济南启邦医疗科技有限公司其他情形
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:济南市中医医院
地 址:共青团路**号
联系方式:*************
*.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东华仁永旺招标有限公司
地 址:山东省济南市历下区经十路*****号中润世纪广场**号楼***
联系方式:*************
*.项目联系方式:
项目联系人:葛东银、于美玲
电 话:*************
十一、附件
济南市中医医院医疗设备采购项目中标公告
济南市中医医院医疗设备采购项目公开招标公告
,
济南市中医医院医疗设备采购项目中标公告
一、项目编号:*************************
二、项目名称:医疗设备采购项目
三、分包名称:*包 医疗设备一批
四、中标信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
*山东有道医疗科技有限公司*******山东省济南市历城区唐冶街道鲁坤天鸿创谷中心*********
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:石海龙, 王志勇, 刘彩霞, 徐伟, 刘艳红
七、代理服务收费标准及金额(万元)
*.标准:****号文
*.金额(万元):*.****
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
九、其他补充事宜
*.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
*山东有道医疗科技有限公司通过
*山东隆川锦森医疗设备有限公司通过
*济南启邦医疗科技有限公司通过
*山东晨谦经贸有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 投标文件雷同检查(专家一):根据招标文件*.* ,投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,评标委员会要求其做澄清。但该单位未能在规定时间内做出澄清。评标委员会将其作为无效投标处理。;(专家二):根据招标文件*.* ,投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,评标委员会要求其做澄清。但该单位未能在规定时间内做出澄清。评标委员会将其作为无效投标处理。;(专家三):根据招标文件*.* ,投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,评标委员会要求其做澄清。但该单位未能在规定时间内做出澄清。评标委员会将其作为无效投标处理。;(专家四):根据招标文件*.* ,投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,评标委员会要求其做澄清。但该单位未能在规定时间内做出澄清。评标委员会将其作为无效投标处理。;(专家五):根据招标文件*.* ,投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,评标委员会要求其做澄清。但该单位未能在规定时间内做出澄清。评标委员会将其作为无效投标处理。;
*.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委*评委*评委*评委*评委*总得分
*山东有道医疗科技有限公司*************
*山东隆川锦森医疗设备有限公司**.****.****.****.****.*****.*
*济南启邦医疗科技有限公司**.****.****.****.****.*****.*
*.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东有道医疗科技有限公司
*.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*山东隆川锦森医疗设备有限公司其他情形
*济南启邦医疗科技有限公司其他情形
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:济南市中医医院
地 址:共青团路**号
联系方式:*************
*.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东华仁永旺招标有限公司
地 址:山东省济南市历下区经十路*****号中润世纪广场**号楼***
联系方式:*************
*.项目联系方式:
项目联系人:葛东银、于美玲
电 话:*************
十一、附件
微信客服
公众号
小程序