| *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 |
单位名称 |
否决原因 |
(*)江阴市青舜交通设施工程有限公司:投标保证金不满足招标文件*.*.*要求;
(*)北京市高速公路交通工程有限公司:投标保证金不满足招标文件*.*.*要求;
(*)北京路桥方舟交通科技发展有限公司:投标文件不满足招标文件中投标人须知**.**农民工保证金承诺要求;
(*)邯郸市金明交通器材有限公司:投标文件中投标保函法人未签字,不满足招标文件*.*.*要求;
(*)郑州市大道公路工程有限公司:投标文件不满足招标文件中投标人须知**.**条,农民工保证金承诺要求;
(*)湖北粤阳建设工程有限公司:投标文件中项目经理不满足招标文件*.*.*要求;
(*)邢台路桥建设集团有限公司:投标文件不满足招标文件**.**,农民工保证金承诺要求;
(*)安徽交控工程集团有限公司:投标文件不满足招标文件**.**,农民工保证金承诺要求;
(*)广东六达交通工程有限公司:投标文件中总工不满足招标文件*.*.*要求。
(**)江苏兴路交通工程有限公司:施工组织设计(暗标)不符合招标文件第二章”投标人须知“**.*;
(**)北京通大现代设施技术开发有限责任公司:施工组织设计(暗标)不符合招标文件第二章”投标人须知“**.*。 |
| *.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期通过“河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统”向招标人或招标代理机构提出。 |
| 联系方式 |
| 招 标 人: |
张家口市宣左线一级公路管理处 |
招标代理机构: |
河北光大一诺项目管理有限公司 |
| 地 址: |
张家口市宣化区平安路**号 |
地 址: |
石家庄市桥西区维明南大街***号恒大华府*号商业办公楼*单元*** |
| 联 系 人: |
吴雷、张丹 |
联 系 人: |
刘仁杰、王彦彪 |
| 电 话: |
************ |
电 话: |
***********、***********、************ |
| 电子邮箱: |
********@*******.*** |
电 子 邮 箱: |
*********@***.*** |
| *.其他公示内容: |
| 评标委员会推荐候选人,理由: |
第一中标候选人:潍坊东方交通设施工程有限公司
推荐理由:报价得分第一。
第二中标候选人:乌海市公路工程有限公司
推荐理由:报价得分第二。
第三中标候选人:沈阳三鑫集团有限公司
推荐理由:报价得分第三。 |
| 发布媒介:河北省招标投标公共服务平台、河北省交通运输厅网站、河北省公共资源交易服务平台、河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统 |
潍坊东方交通设施工程有限公司, 项目总工:姜官富,高级工程师 ******** ,鲁交安*(**)******,吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段交通安全设施工程;
乌海市公路工程有限公司, 项目总工:尹志国,高级工程师 *********,内蒙古交安*********,省道***线海勃湾绕城段工程设计施工总承包;
沈阳三鑫集团有限公司 , 项目总工:谢贻飞,高级工程师 ********,辽交安*********,奈曼至营口高速公路福兴地(蒙辽界)至阜新段交通安全设施工程设计施工总承包 |