【自主招标】 工业液压油及车辆辅油采购的中标候选人公示
2025-11-20
重庆 中标结果
【自主招标】 工业液压油及车辆辅油采购的中标候选人公示
重庆-2025-11-20 00:00:00
工业液压油及车辆辅油采购的中标候选人公示
项目编号:***********************
【信息时间:**********】

工业液压油及车辆辅油采购

中标候选人公示

(公示期:********日至********日)

项目标段名称

工业液压油及车辆辅油采购

最高限价

不含税综合包干单价固定取费比例不得高于***%

项目编码

****************

招标人

重庆市环卫集团有限公司

招标人联系电话

************

招标代理机构

重庆招标采购(集团)有限责任公司

招标代理机构联系电话

***********

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价(不含税综合包干单价固定取费比例)(%)

税率(%)

服务期

供货地点

第一名

重庆耐润特科技有限公司

**.**

**

满足招标文件要求

满足招标文件要求

第二名

广东法航实业有限公司

**.**

**

*年,自合同签订之日起计算。合同有效期内,当实际需求金额达到招标合同暂估金额时,合同即刻终止;实际需求金额未达到招标合同暂估金额,但合同有效期已到,本合同即刻终止

重庆市内及各区县和重庆市外(包括但不限于广东汕尾、浙江浦江县、贵州瓮安、云南普洱、四川乐山、泸州、中江、山东潍坊)等招标人指定地点

第三名

重庆市九龙坡区新国贸易公司

**.**

**

*年,自合同签

订之日起计算。

重庆市内及各区县和重庆市外(包括但不限于广东汕尾、浙江浦江县、贵州瓮安、云南普洱、四川乐山、泸州、中江、山东潍坊)等招标人指定地点。

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆耐润特科技有限公司

业绩:

*、合同名称:工业液压油及车辆辅油(分包一:工业液压油)采购合同(买方:重庆渝环生物能源有限公司)

*、合同名称:工业液压油及车辆辅油(分包一:工业液压油)采购合同(买方:重庆市固体废弃物运输有限公司);

*、合同名称:产品订货合同(需方:重庆耀勇减震器有限公司),签订时间****年*月*日;

*、合同名称:产品订货合同(需方:重庆耀勇减震器有限公司),签订时间****年*月*日;

*、合同名称:重庆耐润特科技有限公司与重庆聚添润滑油有限公司之产品销售合同

(乙方(买方):重庆聚添润滑油有限公司),生效日期:****年*月*日;

*、合同名称:重庆耐润特科技有限公司与重庆聚添润滑油有限公司之产品销售合同

(乙方(买方):重庆聚添润滑油有限公司),生效日期:****年*月*日。

第二中标候选人:广东法航实业有限公司

业绩:

*、合同名称:齐心集团供应服务伙伴合作协议(甲方:深圳齐心集团股份有限公司);

*、合同名称:广州环投环境集团有限公司****年度润滑油集中采购项目采购合同(甲方(买方):广州环投环境集团有限公司);

*、合同名称:国铁通用物资采购平台商户入驻协议(****年版)(甲方:国铁物资有限公司);

*、合同名称:买卖合同(需方:方大特钢科技股份有限公司)。

第三中标候选人:重庆市九龙坡区新国贸易公司

业绩:

*、合同名称:长城买卖合同(需方:重庆公路运输(集团)有限公司渝北分公司);

*、合同名称:长城买卖合同(甲方:重庆公路运输(集团)有限公司出租汽车分公司),签订时间:****年*月*日;

*、合同名称:重庆公路运输(集团)有限公司出租汽车分公司发动机润滑油采购供应合同(甲方:重庆公路运输(集团)有限公司出租汽车分公司)签订时间:****年*月*日;

*、合同名称:车用消耗品(润滑油)供应合同(甲方:重庆民安供应链管理有限公司)。

招标文件规定应公示的其他内容

*.资格评审。

不合格原因:广州国机润滑科技有限公司东莞分公司,为分公司参加投标,非独立法人;重庆新昆崧能源科技有限公司,**** 年财务状况亏损。按招标文件第三章评标办法“附件 *:综合评估法否决投标情况一览表”中“第二章 *.*.* 投标人资格条件 投标文件有一条不满足的,作否决投标处理。”要求,否决以上两家投标人的投

标文件。

*.形式评审。

不合格原因:重庆惠润佳科技有限公司,投标文件中无法定代表人或其委托代理人(签名或盖章)。按招标文件第三章评标办法“附件 *:综合评估法否决投标情况一览表”中“第二章投标文件签字或盖章要求 投标文件应使用专用的“新点投标文件制作软件(重庆版)”编制而成。第六章投标文件格式要求法定代表人或其委托代理人签字(或盖章)的须齐全,要求加盖单位法人章的,应使用 ** 数字证书加盖投标人的单位电子印章。未按上述规定执行的,交由评标委员会作否决投标处理。”

要求,否决其投标文件。

*.响应性评审。

不合格原因:富兰克科技(广东)有限公司,投标保证金银行来款账户与市场主体登记基本户不一致,且投标文件中未提供基本户开户证明文件。按招标文件第三章评标办法“附件 *:综合评估法否决投标情况一览表”中“第二章 *.* 投标保证金投标人不按本章第*.*.*项要求提交投标保证金的,其投标文件作否决投标处理。”要求,否决其投标文件。

中标候选人评标情况

符合招标文件要求。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面

形式向招标人:重庆市环卫集团有限公司联系电话:************)提出异议。

招标人(盖章):

********

招标代理机构(盖章):

********




中标候选人公示.***

申请履约保函/低价风险担保保函
微信客服
公众号
小程序