[河南省·新乡市·新乡市][公开招标][施工]长垣市明善小区(庞相如、严小张安置房棚户区改造项目)西区电梯采购及安装工程中标候选人公示
2025-11-20
河南/新乡 中标结果
[河南省·新乡市·新乡市][公开招标][施工]长垣市明善小区(庞相如、严小张安置房棚户区改造项目)西区电梯采购及安装工程中标候选人公示
河南/新乡-2025-11-20 00:00:00
[河南省·新乡市·新乡市][公开招标][施工]长垣市明善小区(庞相如、严小张安置房棚户区改造项目)西区电梯采购及安装工程中标候选人公示
发布时间:********** **:**:** 浏览:
我要打印 】 字体:【

长垣市明善小区(庞相如、严小张安置房棚户区改造项目)西区电梯采购及安装工程中标候选人公示

一、标段信息

标段名称:长垣市明善小区(庞相如、严小张安置房棚户区改造项目)西区电梯采购及安装工程*标段

标段编号:新交****************

二、招标范围:本项目范围内电梯的采购、安装、调试、验收、培训、质保期服务、配件供应与货物有关的运输和保险及主体施工配合等其他伴随服务。

三、评标结果

进入定标程序中标候选人,排名不分先后

投标人名称

怡达快速电梯有限公司

森赫电梯股份有限公司

河南汇升电梯工程有限公司

河南顺银装饰工程有限公司

杭州西奥电梯有限公司

投标报价(元)

*******.**

*******.**

*******.**

*******.**

*******

项目负责人

朱佳元

石宪科

尚智

尤路强

郭敏伟

质量

合格

合格

合格

合格

合格

工期(日历天)

***日历天(其中供货期**日历天,安装期**日历天)。注:电梯进场时间,以甲方通知进场时间为准

*** 日历天(其中供货期 ** 日历天,安装期 ** 日历天)注:电梯进场时间,以甲方通知进场时间为准

***日历天(其中供货期**日历天,安装期**日历天)。注:电梯进场时间,以甲方通知进场时间为准

***日历天(其中供货期**日历天,安装期**日历天)。注:电梯进场时间,以甲方通知进场时间为准

***日历天(其中供货期**日历天,安装期**日历天)。注:电梯进场时间,以甲方通知进场时间为准

进入定标程序中标候选人,排名不分先后

投标人名称

天奥电梯(中国)有限公司

河南联奥电梯有限公司

巨立电梯股份有限公司

河南德正机电设备有限公司

沈阳远大智能工业集团股份有限公司

投标报价(元)

*******.**

*******.**

*******.**

*******.**

*******.**

项目负责人

沈益祥

宋振欢

吴凯凯

杨磊

李强

质量

合格

合格

合格

合格

合格

工期(日历天)

***日历天(其中供货期**日历天,安装期**日历天)。注:电梯进场时间,以甲方通知进场时间为准

***日历天(其中供货期**日历天,安装期**日历天)。注:电梯进场时间,以甲方通知进场时间为准

***日历天(其中供货期**日历天,安装期**日历天)。注:电梯进场时间,以甲方通知进场时间为准

***日历天(其中供货期**日历天,安装期**日历天)。注:电梯进场时间,以甲方通知进场时间为准

***日历天(其中供货期**日历天,安装期**日历天)。注:电梯进场时间,以甲方通知进场时间为准

*.*中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

河南德正机电设备有限公司

项目负责人

杨磊

特种设备作业人员证

******************

怡达快速电梯有限公司

项目负责人

朱佳元

特种设备作业人员证

******************

沈阳远大智能工业集团股份有限公司

项目负责人

李强

特种设备作业人员证

******************

河南联奥电梯有限公司

项目负责人

宋振欢

特种设备作业人员证

******************

河南汇升电梯工程有限公司

项目负责人

尚智

特种设备作业人员证

******************

天奥电梯(中国)有限公司

项目负责人

沈益祥

特种设备作业人员证

******************

杭州西奥电梯有限公司

项目负责人

郭敏伟

特种设备作业人员证

******************

森赫电梯股份有限公司

项目负责人

石宪科

特种设备作业人员证

******************

河南顺银装饰工程有限公司

项目负责人

尤路强

特种设备作业人员证

******************

巨立电梯股份有限公司

项目负责人

吴凯凯

特种设备作业人员证

******************

*.*中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

河南顺银装饰工程有限公司

亿隆房地产项目

长垣县亿隆鼎升置业有限公司

**********

*******.*

森赫电梯股份有限公司

焦作市城乡一体化示范区城中村改造滨河社区(一期)和沁泉湖社区电梯采购和安装工程(二标段)

焦作市示范区城乡投资发展有限公司

**********

********

河南联奥电梯有限公司

南阳姜营机场改扩建工程

北京京航安机场工程有限公司

**********

******.*

杭州西奥电梯有限公司

卫辉市古城护城河及周边区域灾后重建项目电梯采购与安装工程*标段

卫辉市新投建设发展有限公司

**********

********

河南汇升电梯工程有限公司

时代雅苑项目电梯采购及安装工程

焦作市飞天置业有限公司

**********

********

森赫电梯股份有限公司

洛阳高新区泰和社区电梯设备采购及安装工程

洛阳安后置业开发有限公司

**********

********

巨立电梯股份有限公司

中铁十四局集团有限公司沂源经济开发区园区村棚改项目

中铁十四局集团有限公司

**********

********

河南联奥电梯有限公司

殷墟遗址博物馆建设项目电梯采购及安装

安阳鑫鼎晟旅游咨询有限公司

**********

*******.*

河南德正机电设备有限公司

安钢正商·御湖宽境项目东区电梯设备采购及安装工程项目

安钢集团金信(周口)房地产开发有限责任公司

**********

********

怡达快速电梯有限公司

防城港市云朗科技园二期电梯采购安装工程**标段

防城港市港发控股集团有限公司

**********

********.**

天奥电梯(中国)有限公司

咸宁高新区棚户区(孙祠至长岭片区)改造项目电梯采购及安装

中国一冶集团有限公司

**********

********

沈阳远大智能工业集团股份有限公司

普湾人才小镇项目

中铁建大桥工程局集团第一工程有限公司大连金普新区分公司

**********

********

杭州西奥电梯有限公司

仁和街道仁康区块安置房电梯设备采购安装项目电梯采购及安装合同

杭州钱江开发区投资发展有限公司

**********

********

沈阳远大智能工业集团股份有限公司

成都双流荷韵欣苑安置小区工程项目电梯采购及安装

中国核工业第五建设有限公司

**********

********

河南汇升电梯工程有限公司

新密市退役军人事务局无障碍环境改造项目(二标段)

新密市退役军人事务局

**********

******.*

河南德正机电设备有限公司

上海中医药大学附属龙华医院河南医院二期项目及河南省中医院高新区院区建设项目

中建三局集团有限公司

**********

********

河南顺银装饰工程有限公司

郑州时代天域

河南柳谭商贸有限公司

**********

*******.*

巨立电梯股份有限公司

中牟县黄河滩区迁建三期建设

中交一公局第七工程有限公司

**********

*******.*

天奥电梯(中国)有限公司

峰峰矿区街儿庄小区(棚户区改造)工程电梯招标采购项目

中铁六局集团北京铁路建设有限公司

**********

*******.*

怡达快速电梯有限公司

恒大城南悦苑*悦龙台项目电梯采购和安装工程

焦作市示范区城乡投资发展有限公司

**********

*******.*

*.*中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

四、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

*

康力电梯股份有限公司

信用中国和政府采购查询截图不是投标截止前一工作日的

*

江苏西德电梯有限公司

信用中国查询不全,未提供重大税收违法失信主体查询截图

*

通用电梯股份有限公司

被授权委托人没有提供劳动合同和近六个月的社保证明。

五、报价修正

序号

单位名称

投标报价

评审价格

*

巨立电梯股份有限公司

*******.**

*******.**

*

河南顺银装饰工程有限公司

*******.**

*******.**

*

杭州西奥电梯有限公司

*******.**

*******.**

*

怡达快速电梯有限公司

*******.**

*******.**

*

天奥电梯(中国)有限公司

*******.**

*******.**

*

河南联奥电梯有限公司

*******.**

*******.**

*

河南汇升电梯工程有限公司

*******.**

*******.**

*

森赫电梯股份有限公司

*******.**

*******.**

*

河南德正机电设备有限公司

*******.**

*******.**

**

沈阳远大智能工业集团股份有限公司

*******.**

*******.**

六、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

河南联奥电梯有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

森赫电梯股份有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

巨立电梯股份有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

河南德正机电设备有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

沈阳远大智能工业集团股份有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

河南顺银装饰工程有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

杭州西奥电梯有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

怡达快速电梯有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

天奥电梯(中国)有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**

河南汇升电梯工程有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

七、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

河南联奥电梯有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

森赫电梯股份有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

巨立电梯股份有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

河南德正机电设备有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

沈阳远大智能工业集团股份有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

河南顺银装饰工程有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

杭州西奥电梯有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

怡达快速电梯有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

天奥电梯(中国)有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**

河南汇升电梯工程有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

八、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

综合标得分

总得分

*

河南联奥电梯有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

森赫电梯股份有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

巨立电梯股份有限公司

**.**

**.**

**.*

**.**

*

河南德正机电设备有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

沈阳远大智能工业集团股份有限公司

**.**

**.**

**.*

**.**

*

河南顺银装饰工程有限公司

**.**

**.**

**.*

**.*

*

杭州西奥电梯有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

怡达快速电梯有限公司

**.**

**.**

**.**

**.*

*

天奥电梯(中国)有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河南汇升电梯工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

九、定标时间及地点:

定标时间:****年**月**日**时**分。

定标会议地点:新乡市公共资源交易中心四楼评标区

十、公告发布情况

招标公告发布日期:**********

公告发布媒介:《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心》

十一、招标代理服务费:*****.**元

十二、联系事项

招标人:长垣县南蒲办事处新农村建设投资有限公司

址:长垣市南蒲区

联系人:刘红闯

话:***********

行政监督部门:长垣市住房和城乡建设局

联系方式:************

代理机构:河南中辰项目管理有限公司

址:郑州市金水区七里河绿地之窗云峰座

联系人:裴英俊

电话:***********

河南中辰项目管理有限公司 签于 2025/11/20 15:59:55
微信客服
公众号
小程序