江苏/连云港-2025-11-20 00:00:00
港口股份*台**吨级挖掘机采购
江苏连云港港口股份有限公司*台**吨级挖掘机采购
评标结果公示
项目名称:江苏连云港港口股份有限公司*台**吨级挖掘机采购
项目编码:*****************
标段名称:江苏连云港港口股份有限公司*台**吨级挖掘机采购
标段编号:***********************
详细说明:
依据招标文件评标实施细则的规定,评标委员会推荐中标候选人排序如下:
|
合同段 |
推荐中标候选人 |
投标价(元) |
综合得分 |
备 注 |
|
江苏连云港港口股份有限公司*台**吨级挖掘机采购 |
江苏宁隆工程机械有限公司 |
*******.** |
**.** |
第一中标候选人 |
|
三一重机有限公司 |
*******.** |
**.** |
第二中标候选人 |
无效情况及其他说明:
连云港双新汽车销售服务有限公司、徐州徐工挖掘机械有限公司的投标文件中未提供符合招标文件要求的业绩,不符合第三章评标办法*.*.*资格评审:投标人自****年*月*日至今(以投标人报表“表*已建工程表”中的合同交/竣工日期为准,下同)完成过**吨级及以上挖掘机销售业绩的要求。
江苏友蘅机械有限公司的投标文件中投标函附录法定代表人或其委托代理人未签字或签章,不符合*.*.*形式评审(*)投标文件上法定代表人签章、法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定(投标函上由法定代表人签章或法人签字或授权代理人签字均可)的要求。
依据招标文件*.*初步评审*.*.*评标委员会依据本章第*.*款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。
经评标委员会讨论一致决定,连云港双新汽车销售服务有限公司、徐州徐工挖掘机械有限公司、江苏友蘅机械有限公司的投标文件作无效标处理。评标委员会一致决定,剩余两家投标人三一重机有限公司、江苏宁隆工程机械有限公司的投标文件未发现不具有竞争性的情形,可以继续评审。
若对评标结果有异议,请在**********日 到**********日内向招标人(江苏连云港港口股份有限公司)书面提出。
异议联系人: 蔡明杰联系电话:*************
评标地点: 连云港市公共资源交易中心三楼评标室
评标完成日期: ****年**月**日
|
投标人名称 |
评分项 |
分值 |
评委 |
技术得分 |
报价分 |
汇总 |
|||||
|
评委一 |
评委二 |
评委三 |
评委四 |
评委五 |
单项得分 |
||||||
|
三一重机有限公司 |
根据安全保护装置配置情况。 |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
根据主要技术参数,视响应情况,综合评分。 |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
||||
|
根据液压系统(主泵、先导泵、行走泵、阀、油缸、油管等)配置情况综合评分。 |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
||||
|
技术支持 |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
||||
|
综合运行性能 |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
||||
|
业绩 |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
||||
|
根据整机的匹配性、可靠性(参照整机技术参数及主要总成件配置表),综合评分。 |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
||||
|
根据电气系统(各种灯具)、操控装置、线路布局以及各项辅助装置配置情况综合评分。 |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
||||
|
根据底盘系统配置情况(*型机架、回转轴承、履带板链节、托链支重轮等)综合评分。 |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
||||
|
根据钢结构及工作装置制作情况综合评分。 |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
||||
|
根据发动机配置及性能情况综合评分。 |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
||||
|
信誉评价 |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
||||
|
根据司机室配置情况(视野、座椅、噪音、空调等)综合评分。 |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
||||
|
江苏宁隆工程机械有限公司 |
根据安全保护装置配置情况。 |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
根据主要技术参数,视响应情况,综合评分。 |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
||||
|
根据液压系统(主泵、先导泵、行走泵、阀、油缸、油管等)配置情况综合评分。 |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
||||
|
技术支持 |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
||||
|
综合运行性能 |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
||||
|
业绩 |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
||||
|
根据整机的匹配性、可靠性(参照整机技术参数及主要总成件配置表),综合评分。 |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
||||
|
根据电气系统(各种灯具)、操控装置、线路布局以及各项辅助装置配置情况综合评分。 |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
||||
|
根据底盘系统配置情况(*型机架、回转轴承、履带板链节、托链支重轮等)综合评分。 |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
||||
|
根据钢结构及工作装置制作情况综合评分。 |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
||||
|
根据发动机配置及性能情况综合评分。 |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
||||
|
信誉评价 |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
||||
|
根据司机室配置情况(视野、座椅、噪音、空调等)综合评分。 |
* |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
||||



