[晋能控股]晋控电力同华轩岗二期2×66万千瓦项目土建工程第三方检测试验技术服务中标候选人公示中标候选人公示
2025-11-20
山西/大同 中标结果
[晋能控股]晋控电力同华轩岗二期2×66万千瓦项目土建工程第三方检测试验技术服务中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-11-20 00:00:00

晋控电力同华轩岗二期*×**万千瓦项目土建工程第三方检测试验技术服务中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

晋控电力同华轩岗二期*******;**万千瓦项目土建工程第三方检测试验技术服务中标候选人公示

(招标编号:*******************、********* **********/**

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本晋控电力同华轩岗二期*******;**万千瓦项目土建工程第三方检测试验技术服务(招标项目编号:*******************、********* **********/**),经评标委员会评审,确定***晋控电力同华轩岗二期*******;**万千瓦项目土建工程第三方检测试验技术服务的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

晋控电力同华轩岗二期*******;**万千瓦项目土建工程第三方检测试验技术服务:

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

服务完成期限

质量要求

*

湖南中岭工程检测有限公司

*******.*元

从合同签订之日起至两台机组竣工验收止(施工工期暂定为**个月,以竣工验收为准)。乙方应在合同约定的服务期限内完成全部服务工作。

实现******;高标准达标投产、创建中国电力优质工程、争创国家级优质工程******;,建筑、安装工程的单位、分部、分项工程一次合格率***%,工程质量评价总得分**分及以上,达到高质量等级的优良工程;无违反《强制性条文》的事实。

*

陕西铁肩电力建设工程技术服务有限公司

*******.*元

从合同签订之日起至两台机组竣工验收止(施工工期暂定为**个月,以竣工验收为准)。乙方应在合同约定的服务期限内完成全部服务工作。

实现******;高标准达标投产、创建中国电力优质工程、争创国家级优质工程******;,建筑、安装工程的单位、分部、分项工程一次合格率***%,工程质量评价总得分**分及以上,达到高质量等级的优良工程;无违反《强制性条文》的事实。

*

广东天信电力工程检测有限公司

*******元

从合同签订之日起至两台机组竣工验收止(施工工期暂定为**个月,以竣工验收为准)。乙方应在合同约定的服务期限内完成全部服务工作。

实现******;高标准达标投产、创建中国电力优质工程、争创国家级优质工程******;,建筑、安装工程的单位、分部、分项工程一次合格率***%,工程质量评价总得分**分及以上,达到高质量等级的优良工程;无违反《强制性条文》的事实。

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

湖南中岭工程检测有限公司

/

/

*

陕西铁肩电力建设工程技术服务有限公司

/

/

*

广东天信电力工程检测有限公司

/

/

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

湖南中岭工程检测有限公司

响应

*

陕西铁肩电力建设工程技术服务有限公司

响应

*

广东天信电力工程检测有限公司

响应

二、否决情况

*)被否决投标人:临汾新基础工程勘察检测有限公司、山西天衡建设工程质量检测有限公司

否决原因:招标文件要求:第一章招标公告*.*投标人业绩要求:投标人近*年至少具有*项类似项目业绩;近*年指:****年**月*日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。类似项目业绩:指*****及以上火电机组土建第三方检测试验服务业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书和与类似业绩对应的任意一张结算有效发票。

①投标人提供的证明材料:临汾新基础工程勘察检测有限公司投标文件中共提供*项业绩,业绩*为国能霍州新能源有限公司霍州市*****光伏发电项目及霍州市****屋顶分布式光伏项目桩基及原材料等检测服务合同,业绩*为中电农创大宁太古镇*****光伏发电项目****集电线路工程,业绩*为大宁京开风光互补*****光伏项目,业绩*为太岳华府二期建设项目,业绩*为云鹏嘉苑住宅小区,业绩*为赐福院项目。*个业绩均不属于*****及以上火电机组土建第三方检测试验服务,不满足招标文件要求。评标委员会一致认为上述单位的证明材料不满足资格评审标准的投标人业绩要求,未通过初步评审,否决其投标。

②投标人提供的证明材料:山西天衡建设工程质量检测有限公司投标文件中共提供*项业绩,业绩*为交口县国能中能*****风力发电+储能项目,业绩*为交口县国能中能*****风力发电+储能项且,业绩*为*****亚临界循环流化床锅炉调峰示范工程预热燃烧器关键试验件静载荷试验。*个业绩均不属于*****及以上火电机组土建第三方检测试验服务,不满足招标文件要求。评标委员会一致认为上述单位的证明材料不满足资格评审标准的投标人业绩要求,未通过初步评审,否决其投标。

*)被否决投标人:河北双诚建筑工程检测有限公司

否决原因:招标文件要求:第三章评标办法(综合评估法)*.*.*形式评审标准投标文件所附资料真实性及原件备查的承诺、关于杜绝挂靠、转包、违法分包行为的承诺、关于不存在弄虚作假行为的承诺,符合第六章******;投标文件格式******;的要求。第六章投标文件格式要求法定代表人(或委托代理人)签字或盖章。

投标人提供的证明材料:河北双诚建筑工程检测有限公司投标文件中所附资料真实性及原件备查的承诺、关于杜绝挂靠、转包、违法分包行为的承诺、关于不存在弄虚作假行为的承诺,法定代表人(或委托代理人)未签字或盖章,不满足招标文件要求。评标委员会一致认为上述单位的证明材料不满足形式评审标准未通过初步评审,否决其投标。

*)被否决投标人:河南省豫能建工程检测有限公司

否决原因:招标文件要求:第一章招标公告*.*资质要求:投标人须具有建设工程质量检测机构综合资质或同时具有建筑材料及构配件、主体结构及装饰装修、钢结构、地基基础专项资质,尚未取得新资质证书但旧资质证书仍在有效期内的检测机构,需具有建设工程质量检测机构综合资质或具有省级及以上建设主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书(检测范围包含见证取样检测、主体结构检测、钢结构检测、地基基础检测)(投标人提供旧资质证书的,需同时提供主管部门关于建设工程质量检测新旧资质过渡期相关的通知官方网站截图)。

投标人提供的证明材料:河南省豫能建工程检测有限公司投标文件中提供的为旧资质证书,未提供主管部门关于建设工程质量检测新旧资质过渡期相关的通知官方网站截图,不满足招标文件要求。评标委员会一致认为上述单位的证明材料不满足资格评审标准的资质要求,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为晋能控股煤业集团有限公司招标采购委员会办公室

监督电话:************

六、联系方式

招标人:同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司

地址:山西省朔州市红旗牧场麻家梁矿

联系人及联系电话:杨云梅 ***********

招标代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号办公楼*层

联系人: 杜旭艳严璟

电话:************(办公)***********(办公)***********(项目经理)

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:严璟(签名)

招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序