安徽/亳州-2025-11-20 00:00:00
亳州市涡北污水处理厂及污水泵站设备更新项目第*标段中标候选人公示
**********
亳州市涡北污水处理厂及污水泵站设备更新项目项目中标候选人公示
|
项目名称 |
亳州市涡北污水处理厂及污水泵站设备更新项目 |
项目编号 |
************* |
|
招标人 |
|
招标人地址 |
亳州市高新区杜仲路与魏武大道交口向西***米 |
|
招标联系人 |
王涛 |
联系方式 |
|
|
招标代理机构 |
|
招标代理机构地址 |
亳州市文采路***号 |
|
招标代理项目负责人 |
吴帅 |
联系方式 |
*********** |
|
开标时间 |
********** **:**:** |
开标地点 |
|
|
招标方式 |
|
评标办法 |
|
|
公示开始时间 |
|
公示结束时间 |
|
|
评定分离项目 |
|
||
|
评标情况 |
该项目共有**家投标人提交投标文件,经评审,*家投标人投标文件被否决,安徽安能建设集团有限公司
,湖南凯迪工程科技有限公司
,中节能国祯工程有限公司
被推荐为中标候选人。 |
||
|
否决投标情况 |
湖南建工集团有限公司,该公司投标文件中未提供项目经理执业资格证书(安全员*证)、技术负责人职称证书等,资格评审不通过。福建省华荣建设集团有限公司,该公司联合体成员筑华建筑集团有限公司,经信用中国查询因提供虚假材料投标,存在骗取中标行为被主管部门行政处罚,资格比对不通过。 |
||
|
中标候选人信息 |
|||
|
中标候选人 |
安徽安能建设集团有限公司(联合体成员:浩天建工集团有限公司) |
||
|
投标资格能力响应(评审)内容 |
|
||
|
投标报价 |
********.*(元/%) |
||
|
项目负责人 |
姓名:余力; 证书名称:市政公用工程专业一级建造师;证书编号:皖****************; |
||
|
工期(服务期) |
***日历天 |
||
|
质量标准 |
|
||
|
中标候选人信息 |
|||
|
中标候选人 |
湖南凯迪工程科技有限公司(联合体成员:弘毅建设集团有限公司) |
||
|
投标资格能力响应(评审)内容 |
|
||
|
投标报价 |
********.**(元/%) |
||
|
项目负责人 |
姓名:龙志翔;证书名称:市政公用工程专业一级建造师;证书编号:湘****************; |
||
|
工期(服务期) |
***日历天 |
||
|
质量标准 |
合格 |
||
|
中标候选人信息 |
|||
|
中标候选人 |
中节能国祯工程有限公司(联合体成员:中节能国祯环保科技股份有限公司) |
||
|
投标资格能力响应(评审)内容 |
企业资质:市政公用工程施工总承包一级资质、机电工程施工总承包一级资质;
技术负责人:程大友 机电高级工程师 编号:*****************;王艳 注册环保工程师 编号:**********;
项目负责人业绩:吉安市青原区梅林污水处理厂二期工程项目(***+*),合同金额:*****万元,竣工验收时间:****年*月; |
||
|
投标报价 |
********.**(元/%) |
||
|
项目负责人 |
姓名:李亮;证书名称:市政公用工程专业一级建造师;证书编号:皖****************; |
||
|
工期(服务期) |
***日历天 |
||
|
质量标准 |
|
||
|
提出异议的渠道和方式 |
若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(****://****.******.***.**:****/****/),在工作日上班时间内(上午*:*****:**,下午**:*****:**)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。 |
||
|
提起投诉的渠道和方式 |
若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的,应当在知道或者应当知道之日起**日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(****://****.******.***.**:****/****/),在工作日上班时间内(上午*:*****:**,下午**:*****:**),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。 |
||
|
招标人(代理机构)审核意见 |
亳州市城市管理局已授权招标代理机构同意发布。 |



