河北/唐山-2025-11-20 00:00:00
*****************滦南县建设路*祥和路片区城市更新项目*监理中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:滦南县建设路*祥和路片区城市更新项目*监理
招标项目编号:*************
公示名称:滦南县建设路*祥和路片区城市更新项目*监理中标候选人公示
公示内容:
|
标段:滦南县建设路*祥和路片区城市更新项目*监理 |
|
|
所属专业:建筑/市政 |
所属地区:唐山市滦南县 |
|
开标时间:****年**月**日*:** |
开标地点:滦南县公共资源交易中心开标室 |
|
公示开始日期:****年**月**日 |
公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期 |
|
* |
唐山市创元工程项目管理有限公司 |
*******.** |
*******.** |
合格 |
自监理合同签订之日起至工程竣工验收、缺陷责任期阶段完毕止 |
|
* |
河北理工工程管理咨询有限公司 |
*******.** |
*******.** |
合格 |
自监理合同签订之日起至工程竣工验收、缺陷责任期阶段完毕止 |
|
* |
中天顺韵建设管理有限公司 |
*******.** |
*******.** |
合格 |
自监理合同签订之日起至工程竣工验收、缺陷责任期阶段完毕止 |
*.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
唐山市创元工程项目管理有限公司 |
刘碧莹 |
高级工程师 |
注册监理工程师 |
******** |
|
* |
河北理工工程管理咨询有限公司 |
佟志新 |
高级工程师 |
注册监理工程师 |
******** |
|
* |
中天顺韵建设管理有限公司 |
刘辉 |
工程师 |
注册监理工程师 |
******** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
* |
唐山市创元工程项目管理有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
* |
河北理工工程管理咨询有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
* |
中天顺韵建设管理有限公司 |
满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(元) |
|
* |
唐山市创元工程项目管理有限公司 |
城南经济开发区配套基础设施建设项目 |
河北唐山城南经济开发区管理委员会 |
****年*月**日 |
*******.** |
|
河北唐山城南经济开发区基础设施(二期)建设项目 |
河北唐山城南经济开发区管理委员会 |
****年**月**日 |
*******.** |
||
|
* |
河北理工工程管理咨询有限公司 |
河北玉田经济开发区鸦鸿桥产业园轻工片区基础设施建设项目全过程工程咨询服务 |
河北玉田经济开发区管理委员会 |
****年*月**日 |
******** |
|
曹妃甸装备制造产业园区基础设施配套提质升级项目(一期)监理 |
唐山曹妃甸区国控城市更新有限公司 |
****年*月**日 |
******* |
||
|
* |
中天顺韵建设管理有限公司 |
乐山市金口河区****年财政衔接推进乡村振兴补助资金项目 |
乐山市金口河区农业农村局 |
****年*月*日 |
*******.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(元) |
|
* |
唐山市创元工程项目管理有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
河北理工工程管理咨询有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
中天顺韵建设管理有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
|
* |
中天顺韵建设管理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
唐山联发工程管理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
唐山宏祥工程建设监理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
河北菲迪工程项目管理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
河北环渤工程建设监理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
恒之宇工程集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
河北理工工程管理咨询有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
河北华拓工程项目管理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
河南省光大建设管理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
开大工程咨询有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
河北铭润工程咨询有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
精源国际工程咨询有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
河北三环工程咨询有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
建信项目管理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
唐山市创元工程项目管理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
中科旭日建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
石家庄中天工程建设监理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
博科工程项目管理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
河北纪宇工程项目管理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
四川省城市建设工程咨询集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
荣泰工程管理咨询有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
河北金正科信建设工程项目管理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
四川同创建设工程管理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
河南昊之伟工程管理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
鑫东辰工程咨询有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
中鸿亿博集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
中环国际工程咨询有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
中和冀润工程管理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
河北卓众工程项目管理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
华明工程技术有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
|
* |
中天顺韵建设管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
唐山联发工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
唐山宏祥工程建设监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北菲迪工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北环渤工程建设监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
恒之宇工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北理工工程管理咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北华拓工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河南省光大建设管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
开大工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北铭润工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
精源国际工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北三环工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
建信项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
唐山市创元工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中科旭日建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
石家庄中天工程建设监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
博科工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北纪宇工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
四川省城市建设工程咨询集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
荣泰工程管理咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北金正科信建设工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
四川同创建设工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河南昊之伟工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
鑫东辰工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中鸿亿博集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中环国际工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中和冀润工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北卓众工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
华明工程技术有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人其他因素评分情况
|
序号 |
单位名称 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
|
* |
中天顺韵建设管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
唐山联发工程管理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
唐山宏祥工程建设监理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
河北菲迪工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北环渤工程建设监理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
恒之宇工程集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
河北理工工程管理咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北华拓工程项目管理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
河南省光大建设管理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
开大工程咨询有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
河北铭润工程咨询有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
精源国际工程咨询有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
河北三环工程咨询有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
建信项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
唐山市创元工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中科旭日建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
石家庄中天工程建设监理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
博科工程项目管理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北纪宇工程项目管理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
四川省城市建设工程咨询集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
荣泰工程管理咨询有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
河北金正科信建设工程项目管理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
四川同创建设工程管理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
河南昊之伟工程管理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
鑫东辰工程咨询有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
中鸿亿博集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中环国际工程咨询有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
中和冀润工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北卓众工程项目管理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
华明工程技术有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
投标单位 |
投标报价得分 |
技术评审得分 |
商务评审得分 |
其他评分因素得分 |
总分 |
|
* |
唐山市创元工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北理工工程管理咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中天顺韵建设管理有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
|
* |
建信项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中和冀润工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中鸿亿博集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北菲迪工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
|
* |
华明工程技术有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
** |
石家庄中天工程建设监理有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
** |
唐山联发工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
** |
河北环渤工程建设监理有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
** |
河北金正科信建设工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
** |
河北三环工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
** |
河北铭润工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
** |
四川同创建设工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
** |
唐山宏祥工程建设监理有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
** |
河北卓众工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
** |
博科工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
** |
河北纪宇工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
** |
河北华拓工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
** |
四川省城市建设工程咨询集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
** |
中科旭日建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
** |
河南省光大建设管理有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
** |
开大工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
** |
鑫东辰工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
** |
中环国际工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
** |
荣泰工程管理咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
** |
精源国际工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
** |
恒之宇工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
** |
河南昊之伟工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
唐山泽硕工程管理有限公司 |
未实质响应投标人须知前附表 *.*.* 中“(一)实质性响应招标文件资料”。主要人员未附社保缴费证明扫描件加盖电子公章。 |
|
* |
石家庄宏业交通建设监理有限公司 |
未实质响应投标人须知前附表 *.*.* 中“(一)实质性响应招标文件资料”。主要人员董亚超未附社保缴费证明扫描件加盖电子公章。 |
|
* |
中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 |
未实质响应投标人须知前附表 *.*.* 中“(一)实质性响应招标文件资料”。主要人员董滦杰、马俊硕、黄艳伶等人未附社保缴费证明扫描件加盖电子公章。 |
|
* |
河南诚信工程管理有限公司 |
投标文件中的人员社保证明不明确,不能体现具体缴纳详情,提出澄清,未在规定时间内回复,予以否决。 |
|
* |
中鼎景宏工程管理有限公司 |
分项报价高于最高限价 |
|
* |
中易达工程咨询有限公司 |
投标文件中的人员社保证明不明确,不能体现具体缴纳详情,提出澄清,未在规定时间内回复,予以否决。 |
|
* |
河南中尚工程咨询有限公司 |
投标文件中的人员社保证明不明确,不能体现具体缴纳详情,提出澄清,未在规定时间内回复,予以否决。 |
|
* |
高达建设管理发展有限责任公司 |
投标文件中的人员社保证明不明确,不能体现具体缴纳详情,提出澄清,未在规定时间内回复,予以否决。 |
|
* |
河南中泰工程咨询监理有限公司 |
投标文件中的人员社保证明不明确,不能体现具体缴纳详情,提出澄清,未在规定时间内回复,予以否决。 |
|
** |
河南恒基时代建设管理有限公司 |
投标文件中的人员社保证明不明确,不能体现具体缴纳详情,提出澄清,未在规定时间内回复,予以否决。 |
|
** |
中韵天隆工程集团有限公司 |
投标文件中的人员社保证明不明确,不能体现具体缴纳详情,提出澄清,未在规定时间内回复,予以否决。 |
|
** |
河南海纳建设管理有限公司 |
投标文件中的人员社保证明不明确,不能体现具体缴纳详情,提出澄清,未在规定时间内回复,予以否决。 |
|
** |
旭建工程咨询有限公司 |
投标文件中的人员社保证明不明确,不能体现具体缴纳详情,提出澄清,未在规定时间内回复,予以否决。 |
|
** |
中誉恒信工程咨询有限公司 |
投标文件中的人员社保证明不明确,不能体现具体缴纳详情,提出澄清,未在规定时间内回复,予以否决。 |
|
** |
河南正兴工程管理有限公司 |
不符合投标人前附表 **.*.** 存在法律、法规、规章规定的其他无效投标情况的,暗标放在明标里。 |
|
** |
华理监理咨询有限公司 |
根据投标人须知前附表 **.*.** 监理大纲方案不可行,否决投标。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
滦南国控发展建设集团置业有限公司、河北林正招标代理有限公司提出,联系人:温继智 、包晓勇,联系电话:***********、************。
*.其他公示内容:
*、第一中标候选人:唐山市创元工程项目管理有限公司推荐理由:企业综合实力雄厚,项目管理团队人员齐全,设备配备齐全,有类似项目监理经验,综合评价得分最高,所以推荐为中标候选人。(企业业绩:城南经济开发区配套基础设施建设项目、河北唐山城南经济开发区基础设施(二期)建设项目)
*、第二中标候选人:河北理工工程管理咨询有限公司推荐理由:企业综合实力雄厚,项目管理团队人员强大,设备配备齐全,有类似项目监理经验,综合评价得分高,所以推荐为中标候选人。(企业业绩:河北玉田经济开发区鸦鸿桥产业园轻工片区基础设施建设项目全过程工程咨询服务、曹妃甸装备制造产业园区基础设施配套提质升级项目(一期)监理)
*、第三中标候选人:中天顺韵建设管理有限公司推荐理由:企业综合实力雄厚,项目管理团队人员齐全,设备配备齐全,有类似项目监理经验,综合评价得分较高,所以推荐为中标候选人。(企业业绩:乐山市金口河区****年财政衔接推进乡村振兴补助资金项目)



