| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通吕四港城市发展有限公司的启东市吕四沿海渔港经济区绿化工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共**家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 相亭生态科技有限公司 | ** | ** | | 投标报价 | *******.**元 | ** | ** | | 项目负责人 | 陈春江 | ** | ** | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| *.*、中标候选人企业业绩 |
|
| *.*、中标候选人项目经理业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | 相亭生态科技有限公司 | 旺方路道路绿化工程一期 | 苏州市相城区人民政府黄桥街道办事处 | ********** **:**:** | ***.****万元 |
|
| *、资格后审不合格名单及原因 |
|
| *、否决投标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | * | 江苏柳大建设工程有限公司 | 未提供无财务审计报告 | | * | 上海颖林景观工程有限公司 | 未提供远程参与开标会议诚信承诺书、提供业绩不符合招标文件要求 | | * | 江苏腾煜建设有限公司 | 未提供无财务审计报告 | | * | 江苏悦道建设工程有限公司 | 提供业绩不符合招标文件要求 | | * | 江苏巨景建设集团有限公司 | 提供业绩不符合招标文件要求 | | * | 江苏晟宏建设有限公司 | 提供业绩不符合招标文件要求 | | * | 河南翰墨园林工程有限公司 | 提供业绩不符合招标文件要求 | | * | 南通海门建工控股集团园林有限公司 | 未提供远程参与开标会议诚信承诺书 | | * | 江苏苏工建设有限公司 | 提供业绩不符合招标文件要求 | | ** | 江苏东通建筑工程有限公司 | 提供业绩不符合招标文件要求 | | ** | 前程建设集团有限公司 | 提供业绩不符合招标文件要求 | | ** | 江苏万吉建设有限公司 | 提供业绩不符合招标文件要求 | | ** | 无锡竹鹤园林建设有限公司 | 提供业绩不符合招标文件要求 | | ** | 南通优楷建筑装饰有限公司 | 提供业绩不符合招标文件要求 |
|
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
| *、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | | * | 启东市新城市政园林有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 吴江市茂润绿化工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 常州南博园林工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 无锡润华市政绿化有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 森林苑(河南)建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 江苏兴业环境集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 江苏嘉奕建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 江苏安培建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | * | 江苏恒绿建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏新经纬景观营造有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江苏汇永建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 江阴市园林建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 河南鹊华建筑有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 相亭生态科技有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 绿艺建设集团有限公司 | *******.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | | ** | 苏州市政园林工程集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
| *、拟确定中标人:相亭生态科技有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
| 招标单位联系人:杨丹 | 联系电话:************* |
|
|
| 招标人:南通吕四港城市发展有限公司 |
| 日期:********** |