福建/南平-2025-11-20 00:00:00
浦城县仙南组团职业产教融合基地*浦城县职业教育产教融合实训基地教学综合楼等配套设施及二期新扩建工程项目施工监理中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:********************
本招标项目于****年**月**日在南平市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现公示如下:
一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
招标人:浦城县南浦生态工业园区开发有限公司
地址:南平市浦城县南浦镇
联系人:卜艳
电话:************
招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司
地址:福建省福州市鼓楼区洪山园路**号招标大厦
联系人:陈诗琪、陈海楠、张孔龙
电话:*************,********
二、招标项目名称及评标办法
*.招标项目名称:浦城县仙南组团职业产教融合基地*浦城县职业教育产教融合实训基地教学综合楼等配套设施及二期新扩建工程项目施工监理*.评标办法:简易评标法
*.评标参数:投标人数量少于**家时全部入围评审;投标人数量多于**家时,随机抽取**家入围
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无
四、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
无
五、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号
中标候选人:福建工大工程咨询管理有限公司
投标报价:*******元
施工阶段监理服务期:***日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。
项目负责人姓名:刘金水,注册证号:********
相关个人业绩:无
六、质量要求
满足招标文件要求
七、评标委员会成员名称:
叶孝忠、林健、吕坤妹、周魁灏、吴勇。
八、异议的渠道和方式
候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
招投标监督机构名称:浦城县住房和城乡建设局
地址:浦城县五一三路***号
联系电话:************
九、公示时间:
中标候选人公示期为****年**月**日至****年**月**日。
中标结果公示期为****年**月**日至****年**月**日。
十、中标人信息
中标人:福建工大工程咨询管理有限公司
中标价:*******元
项目负责人姓名:刘金水,注册证号:********
相关个人业绩:无
根据闽发改法规〔****〕***号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人:浦城县南浦生态工业园区开发有限公司
招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司
****年**月**日



