济南高新区瀚阳学校济南高新区瀚阳学校厨房设备采购项目中标公告
2025-11-20
山东/济南 中标结果
济南高新区瀚阳学校济南高新区瀚阳学校厨房设备采购项目中标公告
山东/济南-2025-11-20 00:00:00
济南高新区瀚阳学校济南高新区瀚阳学校厨房设备采购项目中标公告
发布时间:********** **:**:**
发布人:山东荣冠项目管理有限公司
********
济南高新区瀚阳学校济南高新区瀚阳学校厨房设备采购项目中标公告
一、项目编号:*************************
二、项目名称:济南高新区瀚阳学校厨房设备采购项目
三、分包名称:无分包 厨房设备采购
四、中标信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
*山东宏德厨业有限公司*******.*山东省济南市历城区工业北路**号恒大城西区**号楼四楼****
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东宏德厨业有限公司厨房设备详见投标文件详见投标文件详见投标文件*宗*******.******
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:李保国, 王国栋, 张家祥, 张家国, 王兰安
七、代理服务收费标准及金额(万元)
*.标准:详见招标文件
*.金额(万元):*.******
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
九、其他补充事宜
*.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
*山东宏德厨业有限公司通过
*山东京都厨业有限公司通过
*山东华杰厨业有限公司通过
*山东鲁信厨业有限公司通过
*山东联众商用厨具有限公司通过
*山东硕辉厨业有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 符合性审查文件(专家一):臭氧消毒产品卫生许可证与货物清单不一致;(专家二):臭氧消毒产品卫生许可证与货物清单不一致;(专家三):李保国 臭氧消毒产品卫生许可证与货物清单不一致;(专家四):未提供消毒产品卫生证书;(专家五):臭氧消毒产品卫生许可证与货物清单不一致;
*山东小鸭智能电器有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 符合性审查文件(专家一):未提供生产许可证承诺书;(专家二):缺少承诺书;(专家三):未提供生产许可证承诺书;(专家四):无承诺书;(专家五):未提供生产许可证承诺书;
*山东普耐特环保设备有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 符合性审查文件(专家一):强制节能产品证书与货物清单产品不一致。;(专家二):强制节能产品证书与货物清单不一致;(专家三):强制节能产品证书与货物清单不一致;(专家四):货物清单与强制节能产品证书不一致;(专家五):强制节能产品证书与货物清单产品不一致;
*山东省博兴县鲁冠厨业有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 符合性审查文件(专家一):强制节能产品证书与货物清单不一致。;(专家二):强制节能产品证书与货物清单不一致;(专家三):强制节能产品证书与货物清单产品不一致;(专家四):货物清单与有关证书不一致;(专家五):强制节能产品证书与货物清单产品不一致。;
*.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委*评委*评委*评委*评委*总得分
*山东宏德厨业有限公司**.****.****.****.****.*****.**
*山东京都厨业有限公司*************
*山东华杰厨业有限公司**.****.****.****.****.*****.**
*山东鲁信厨业有限公司**.****.****.****.****.*****.*
*山东联众商用厨具有限公司**.****.****.****.****.*****.**
*.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东宏德厨业有限公司
*文昌街道老党校***地块(文昌中心)小学设备采购及安装济南市长清区文昌中心小学**********
*山东省卫生健康委员会餐厅用具更新项目山东省卫生健康委员会**********
*山东省生态环境监测中心厨房、餐厅维修改造项目山东省生态环境监测中心**********
*交通银行青岛分行本部新营业用房厨房设备采购项目交通银行股份有限公司青岛分行**********
*.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*山东京都厨业有限公司评审得分较低
*山东华杰厨业有限公司评审得分较低
*山东鲁信厨业有限公司评审得分较低
*山东联众商用厨具有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:济南高新区瀚阳学校
地 址:济南高新区舜华南路****号
联系方式:*************
*.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东荣冠项目管理有限公司
地 址:济南市历下区经十路*****号中润世纪中心*号楼**楼
联系方式:***********
*.项目联系方式:
项目联系人:刘闻庆、颜帅、刘听雨、于梦昭
电 话:*************
十一、附件
济南高新区瀚阳学校济南高新区瀚阳学校厨房设备采购项目更正公告
济南高新区瀚阳学校济南高新区瀚阳学校厨房设备采购项目更正公告
济南高新区瀚阳学校济南高新区瀚阳学校厨房设备采购项目公开招标公告
,
济南高新区瀚阳学校济南高新区瀚阳学校厨房设备采购项目中标公告
一、项目编号:*************************
二、项目名称:济南高新区瀚阳学校厨房设备采购项目
三、分包名称:无分包 厨房设备采购
四、中标信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
*山东宏德厨业有限公司*******.*山东省济南市历城区工业北路**号恒大城西区**号楼四楼****
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东宏德厨业有限公司厨房设备详见投标文件详见投标文件详见投标文件*宗*******.******
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:李保国, 王国栋, 张家祥, 张家国, 王兰安
七、代理服务收费标准及金额(万元)
*.标准:详见招标文件
*.金额(万元):*.******
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
九、其他补充事宜
*.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
*山东宏德厨业有限公司通过
*山东京都厨业有限公司通过
*山东华杰厨业有限公司通过
*山东鲁信厨业有限公司通过
*山东联众商用厨具有限公司通过
*山东硕辉厨业有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 符合性审查文件(专家一):臭氧消毒产品卫生许可证与货物清单不一致;(专家二):臭氧消毒产品卫生许可证与货物清单不一致;(专家三):李保国 臭氧消毒产品卫生许可证与货物清单不一致;(专家四):未提供消毒产品卫生证书;(专家五):臭氧消毒产品卫生许可证与货物清单不一致;
*山东小鸭智能电器有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 符合性审查文件(专家一):未提供生产许可证承诺书;(专家二):缺少承诺书;(专家三):未提供生产许可证承诺书;(专家四):无承诺书;(专家五):未提供生产许可证承诺书;
*山东普耐特环保设备有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 符合性审查文件(专家一):强制节能产品证书与货物清单产品不一致。;(专家二):强制节能产品证书与货物清单不一致;(专家三):强制节能产品证书与货物清单不一致;(专家四):货物清单与强制节能产品证书不一致;(专家五):强制节能产品证书与货物清单产品不一致;
*山东省博兴县鲁冠厨业有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 符合性审查文件(专家一):强制节能产品证书与货物清单不一致。;(专家二):强制节能产品证书与货物清单不一致;(专家三):强制节能产品证书与货物清单产品不一致;(专家四):货物清单与有关证书不一致;(专家五):强制节能产品证书与货物清单产品不一致。;
*.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委*评委*评委*评委*评委*总得分
*山东宏德厨业有限公司**.****.****.****.****.*****.**
*山东京都厨业有限公司*************
*山东华杰厨业有限公司**.****.****.****.****.*****.**
*山东鲁信厨业有限公司**.****.****.****.****.*****.*
*山东联众商用厨具有限公司**.****.****.****.****.*****.**
*.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东宏德厨业有限公司
*文昌街道老党校***地块(文昌中心)小学设备采购及安装济南市长清区文昌中心小学**********
*山东省卫生健康委员会餐厅用具更新项目山东省卫生健康委员会**********
*山东省生态环境监测中心厨房、餐厅维修改造项目山东省生态环境监测中心**********
*交通银行青岛分行本部新营业用房厨房设备采购项目交通银行股份有限公司青岛分行**********
*.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*山东京都厨业有限公司评审得分较低
*山东华杰厨业有限公司评审得分较低
*山东鲁信厨业有限公司评审得分较低
*山东联众商用厨具有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:济南高新区瀚阳学校
地 址:济南高新区舜华南路****号
联系方式:*************
*.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东荣冠项目管理有限公司
地 址:济南市历下区经十路*****号中润世纪中心*号楼**楼
联系方式:***********
*.项目联系方式:
项目联系人:刘闻庆、颜帅、刘听雨、于梦昭
电 话:*************
十一、附件
微信客服
公众号
小程序