鲁西化工集团股份有限公司绿色低碳高端化学品项目(10万吨年粉末涂料添加剂项目)-主装置框架、罐组一(围堰)、罐组二(围堰)、初期雨水池及事故缓冲池、罐区初...
2025-11-20
山东/聊城 产权|出让|拍卖|挂牌
鲁西化工集团股份有限公司绿色低碳高端化学品项目(10万吨年粉末涂料添加剂项目)-主装置框架、罐组一(围堰)、罐组二(围堰)、初期雨水池及事故缓冲池、罐区初...
山东/聊城-2025-11-20 00:00:00
鲁西化工集团股份有限公司绿色低碳高端化学品项目(**万吨年粉末涂料添加剂项目)*主装置框架、罐组一(围堰)、罐组二(围堰)、初期雨水池及事故缓冲池、罐区初...
项目编号:
信息时间:**********
阅读次数:*
  • 鲁西化工集团股份有限公司绿色低碳高端化学品项目(**万吨年粉末涂料添加剂项目)*主装置框架、罐组一(围堰)、罐组二(围堰)、初期雨水池及事故缓冲池、罐区初...
  • 鲁西化工集团股份有限公司绿色低碳高端化学品项目(**万吨年粉末涂料添加剂项目)*主装置框架、罐组一(围堰)、罐组二(围堰)、初期雨水池及事故缓冲池、罐区初...
  • 鲁西化工集团股份有限公司绿色低碳高端化学品项目(**万吨年粉末涂料添加剂项目)*主装置框架、罐组一(围堰)、罐组二(围堰)、初期雨水池及事故缓冲池、罐区初...
  • 聊城市公共资源交易中心

    鲁西化工集团股份有限公司绿色低碳高端化学品项目(**万吨/年粉末涂料添加剂项目)*主装置框架、罐组一(围堰)、罐组二(围堰)、初期雨水池及事故缓冲池、罐区初期雨水池和项目配套设施等土建工程中标候选人公示

    项目名称

    鲁西化工集团股份有限公司绿色低碳高端化学品项目(**万吨/年粉末涂料添加剂项目)*主装置框架、罐组一(围堰)、罐组二(围堰)、初期雨水池及事故缓冲池、罐区初期雨水池和项目配套设施等土建工程

    项目编号

    ****************

    招标方式

    公开招标

    建设规模

    粉末涂料添加剂项目主装置框架、罐组一(围堰)、罐组二(围堰)、初期雨水池及事故缓冲池、罐区初期雨水池和项目配套设施等土建。工程所处位置:聊城市高新技术产业开发区化工产业园。图纸范围内所有土建工程内容(钢结构除外)及设备基础均由承包方施工,具体施工内容详见施工图。

    工程地址

    山东聊城高新技术产业开发区化工新材料产业园内

    招标人


    名称

    鲁西化工集团股份有限公司

    地址

    聊城市

    联系人

    王主任

    联系电话

    ************

    招标代理机构


    名称

    中化商务有限公司

    地址

    北京市丰台区丽泽路**号院平安幸福中心B座

    联系人

    张孝庆

    联系电话

    ***********

    评委评分汇总表















    投标人名称


    最终得分

    评委*

    评委*

    评委*

    评委*

    评委*

    总得分

    技术标

    资信标

    报价分

    技术标得分

    技术标得分

    技术标得分

    技术标得分

    技术标得分

    山东鸿华建筑安装工程有限公司

    **.**

    **.**

    *

    **.**

    **.**

    **.**

    *.**

    **.**

    **.**

    山东绿基城建建设有限公司

    **.**

    **.**

    *

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    百创建设有限公司

    **.**

    **.**

    *

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    山东正泰工业设备安装有限公司

    **.**

    **.**

    **

    **.**

    **.**

    **.**

    *.**

    **.**

    **.**

    山东东阿方元建筑工程有限公司

    **.**

    **.**

    *

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    聊城宏运建安装饰工程有限公司

    **.**

    **.**

    *

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    中建三局集团有限公司

    **.**

    **.**

    **

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    山东远恒建筑工程有限公司

    **.**

    **.**

    *

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    三优建设有限公司

    **.**

    **.**

    *

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    中建*大成建筑有限责任公司

    **.**

    **.**

    **

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    山东浩华建设集团有限公司

    **.**

    **.**

    *

    **.**

    **.**

    **.**

    *.**

    **.**

    **.**

    山东省鲁西城市建设发展集团有限公司

    **.**

    **.**

    *

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    **.**

    荣星建设集团有限公司

    **.**

    **.**

    *

    **.**

    **.**

    **.**

    *.**

    **.**

    **.**

    废标情况汇总表



    序号

    投标人名称

    废标原因

    废标依据

    *

    山东长龙三辉建设工程有限公司

    未提供银行资信证明

    在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。

    *

    海南第八建设集团有限公

    未提供农民工工资支付承诺书

    在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。

    定标候选人名单




    定标候选人名称

    项目负责人

    证书名称

    编号

    质量标准

    工期(日历天)

    投标总价(元)

    中建三局集团有限公司

    谢卓

    中华人民共和国一级建造师注册证书


    鄂****************

    合格

    ***

    *******.**

    山东鸿华建筑安装工程有限公司

    臧金斌

    中华人民共和国二级建造师注册证书

    鲁*****************

    合格

    ***

    *******.**

    山东省鲁西城市建设发展集团有限

    梁晓

    中华人民共和国二级建造师注册证书


    鲁****************

    合格

    ***

    *******.**

    中标候选人名单




    名次

    中标候选人名称

    项目负责人

    证书名称

    编号

    质量标准

    工期(日历天)

    投标总价(元)

    *

    中建三局集团有限公司

    谢卓

    中华人民共和国一级建造师注册证书

    鄂****************

    合格

    ***

    *******.**

    *

    山东鸿华建筑安装工程有限公司

    臧金斌

    中华人民共和国二级建造师注册证书

    鲁*****************

    合格

    ***

    *******.**

    *

    山东省鲁西城市建设发展集团有限

    梁晓

    中华人民共和国二级建造师注册证书

    鲁****************

    合格

    ***

    *******.**

    招标文件领取时间

    ****年**月**日**:**至****年**月**日**:**(北京时间)

    开标时间

    ****年**月**日**时**分(北京时间)

    开标地点

    聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅

    中标候选人响应文件的资格能力

    中建三局集团有限公司


    单位资质条件

    建筑工程施工总承包特级

    项目班子成员:见附件

    山东鸿华建筑安装工程有限公司


    单位资质条件

    建筑工程施工总承包一级

    项目班子成员:见附件

    山东省鲁西城市建设发展集团有限


    单位资质条件

    建筑工程施工总承包二级

    项目班子成员:见附件

    公示时间

    ****年**月**日—****年**月**日

    投诉受理单位

    聊城高新技术产业开发区建设管理部

    地址

    聊城高新技术产业开发区

    投诉电话

    ************

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

    异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。

    ****年**月**日


    微信客服
    公众号
    小程序