广东烟草韶关市有限公司乐昌市分公司2025年白石烟叶工作点标准化升级改造采购项目废标公告
2025-11-20
广东/韶关 终止废标
广东烟草韶关市有限公司乐昌市分公司2025年白石烟叶工作点标准化升级改造采购项目废标公告
广东/韶关-2025-11-20 00:00:00

广东烟草韶关市有限公司乐昌市分公司****年白石烟叶工作点标准化升级改造采购项目废标公告

一、项目基本情况

项目编号:*****************

项目名称:广东烟草韶关市有限公司乐昌市分公司****年白石烟叶工作点标准化升级改造采购项目

二、项目废标的原因

通过资格性、符合性审查的投标人少于三家,作废标处理。

三、其他补充事宜

在招标文件规定的投标截止时间前,共*家投标人递交投标文件,分别是:韶关市卓研建设工程有限公司、乐昌市锐丰建设工程有限公司、乐昌市经纬建设工程有限公司、乐昌市和鑫建筑装饰工程有限公司。

经审查:

*.乐昌市和鑫建筑装饰工程有限公司投标文件》未提供投标截止时间前*个月任意*个月依法缴纳社会保障资金相关证明材料;未提供建设行政主管部门颁发有效的建筑工程施工总承包三级(含)以上资质证书复印件,不符合招标文件第三章 投标人须知 十、评标方法、步骤及标准 **. (一) *、资格性审查第*第**项,其资格性审查不通过。

*.乐昌市经纬建设工程有限公司《投标文件》扉页没有注册造价工程师(为投标人本单位注册或委托造价咨询单位指派的注册造价工程师)个人签名,不符合招标文件第三章 投标人须知 十、评标方法、步骤及标准 **. (一) *、符合性审查第*项,其符合性审查不通过。

由于通过资格性、符合性审查的投标人少于三家,根据招标文件规定,本项目作废标处理。

四、发布公告的媒介

*.中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.**/)

*.采购与招标网(*****://***.************.**)

*.南方招标与采购交易平台(*****://***.*********.***/*)

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

*.招标人信息

名称:广东烟草韶关市有限公司

地址:韶关市武江区滨江路**号城投商务大厦西塔

联系人:唐小姐

联系方式:************

*.招标代理机构信息

称:广东元正招标采购有限公司 

地 址:广东省韶关市浈江区莲花北路*号奔穗楼(韶关分公司)

人:黄小姐

联系方式:************

微信客服
公众号
小程序