常州新中轴产城融合项目总承包一标段6#室内精装修分包工程中标候选人公示
2025-11-20
江苏/常州 中标结果
常州新中轴产城融合项目总承包一标段6#室内精装修分包工程中标候选人公示
江苏/常州-2025-11-20 00:00:00
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州圣方建设发展有限公司(发包人)、江苏天目建设集团有限公司(承包人)常州新中轴产城融合项目总承包一标段*#室内精装修分包工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·新北区,建设地点新桥街道,乐山路以东、新桥大街以南、仁和路以西、明勋西路以北,建筑面积*,控制价为*******.**元,暂估价为*万元,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏武进星辰装饰有限公司 投标报价 *******.** 元
项目负责人 吴敏燕  工期 **天
企业资质类别等级 建筑装修装饰工程专业承包壹级 企业资质证书编号 **********
项目经理等级 二级注册建造师(建筑工程) 项目经理证书编号 苏************
企业业绩 / 
项目经理业绩 / 
第二中标候选人 单位名称 常州华虹建设有限公司 投标报价 *******.** 元
项目负责人 陈春妹  工期 **天
企业资质类别等级 建筑装修装饰工程专业承包壹级 企业资质证书编号 **********
项目经理等级 一级注册建造师(建筑工程) 项目经理证书编号 苏****************
企业业绩 / 
项目经理业绩 / 
第三中标候选人 单位名称 江苏晋陵装饰工程有限公司 投标报价 *******.** 元
项目负责人 徐潮  工期 **天
企业资质类别等级 建筑装修装饰工程专业承包壹级 企业资质证书编号 **********
项目经理等级 二级注册建造师(建筑工程) 项目经理证书编号 苏************
企业业绩 / 
项目经理业绩 / 
*、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
* 上海石木加建筑工程有限公司 一级建造师注册证书建造师未签字
* 常州市科豪建设集团有限公司 一级建造师注册证书使用日期已经过期
* 江苏伴宅建设有限公司 资质动态核查不合格
* 江苏美厦建设有限公司 资质动态核查不合格

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 信用分得分 投标报价得分 得分
* 上海世家装饰实业股份有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
* 上海中则建设集团有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
* 上海中钥建设集团有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
* 中峥建设集团有限公司 *******.**元 ** *.** **.* **.**
* 中鑫恒源(江苏)建筑科技有限公司 *******.**元 ** *.** **.* **.**
* 南京久泰建设安装工程有限公司 *******.**元 ** *.* **.** **.**
* 南京凯风建筑装饰工程有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
* 南京立丰建设工程有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
* 天津子业建设有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 常嘉建设集团有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 常州中泰装饰工程有限公司 *******.**元 ** *.** **.* **.**
** 常州华虹建设有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 常州市华隆建筑装饰工程有限公司 *******.**元 ** *.** **.* **.**
** 常州市恒盛建筑装饰工程有限公司 *******.**元 ** *.** **.* **.**
** 常州市戴溪建筑工程有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 常州晋陵古建园林建设有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 常州百丈建筑工程有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 常州第一建筑集团有限公司 *******.**元 ** *.* **.** **.**
** 常州达辉建设有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 常州鸿基建筑工程有限公司 *******.**元 ** *.** **.* **.**
** 常泰建设集团有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 常装建设集团有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 杰成科技有限公司 *******.**元 ** *.* **.** **.**
** 正扬科技发展有限公司 *******.**元 ** *.* **.** **.**
** 正飞建安工程集团有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏业邦建设工程有限公司 *******.**元 ** *.** **.* **.**
** 江苏佰拓建设有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏儒林建设工程有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏军成智能系统有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏利攀建设工程有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏华淳建设工程有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏华章建设工程有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏南徐建筑工程有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏向前建设工程有限公司 *******.**元 ** *.* **.** **.**
** 江苏喜马建设工程有限公司 *******.**元 ** *.** **.* **.**
** 江苏城东建设工程有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏城磊建设有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏培森智能建筑有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏山水宏业建设有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏常州邦程建设工程有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏常彭建设发展有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏广源幕墙装饰工程有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏御之霖建设有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏志正建设有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏悦明建设有限公司 *******.**元 ** *.* **.** **.**
** 江苏拓土拓邦交通建设工程有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏揽胜建设有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏新环建设工程有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏无锡二建建设集团有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏春汇源建设有限公司 *******.**元 ** *.* **.** **.**
** 江苏晋陵装饰工程有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏森伯雅建设有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏正方园建设集团有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏武进星辰装饰有限公司 *******.**元 ** *.** **.* **.**
** 江苏武邦建设工程有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏溧阳城建集团有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏瀚成建设有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏特晟建设工程有限公司 *******.**元 ** *.** **.* **.**
** 江苏环亚医用科技集团股份有限公司 *******.**元 ** *.* **.** **.**
** 江苏甬聆建设工程有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏皓之源建设有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏益弘建设工程有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏省建工集团有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏科嘉建设有限公司 *******.**元 ** *.* **.** **.**
** 江苏竣翔建设发展有限公司 *******.**元 ** *.** **.* **.**
** 江苏联发建设工程有限公司 *******.**元 ** *.** **.* **.**
** 江苏苏南建设集团有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏茂业建设工程有限公司 *******.**元 ** *.** **.* **.**
** 江苏蓝辉控股集团有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏金坛市政建设有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏顺地建设发展有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏骏骥建设有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏鸿升建设集团有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏鸿恺建设有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏鼎丰市政工程有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏鼎有建设有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 江苏龙帛建设有限公司 *******.**元 ** *.* **.* **.**
** 江苏龙洋建设工程有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 溧阳亚峰建设有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 百立建设集团有限公司 *******.**元 ** *.* **.** **.**
** 百茂建设集团有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 盐城绎铠工程安装有限公司 *******.**元 ** *.* **.* **.**
** 臻龙建设有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 苏阳建工集团有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**
** 金土地建设集团有限公司 *******.**元 ** *.** **.** **.**

*、拟确定中标人:江苏武进星辰装饰有限公司
*、异议与投诉:投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人异议联系电话:*************,联系地址:常州市新北区崇义路*号*栋;招标代理异议联系电话:******************,招标代理联系地址:常州市钟楼区清潭路****号;异议邮箱:*******@***.***。投诉受理部门:常州市新北区住房和城乡建设局常州市新北区建设工程管理服务中心,地址:常州市锦绣路 * 号 *** 号楼***室,投诉联系电话:*************。
*、备注:本项目采用合理低价法,抽取的相关系数为:*值:**%,△:*%,偏离扣分值:*.*分,信用分:*分,*值:江苏无锡二建建设集团有限公司;*******.**元,*值:江苏甬聆建设工程有限公司;*******.**元
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。交易公告和公示信息中公布的手机号码经本人同意自愿公开。
招标人:常州圣方建设发展有限公司(发包人)、江苏天目建设集团有限公司(承包人)
日期:****年**月**日
微信客服
公众号
小程序