娄星区小型病险水库除险加固工程(第三标段)中标候选人公示第1次公示
2025-11-19
湖南/娄底 中标结果
娄星区小型病险水库除险加固工程(第三标段)中标候选人公示第1次公示
湖南/娄底-2025-11-19 00:00:00
湖南/娄底-2025-11-19 00:00:00
娄星区小型病险水库除险加固工程(第三标段)中标候选人公示第*次公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
娄星区小型病险水库除险加固工程(第三标段) (项目名称) 中标候选人公示 湘能卓信项目管理有限公司 受 娄星区水利工程建设事务中心 的委托,代理 娄星区小型病险水库除险加固工程(第三标段) 工程施工招标, ****年**月**日**时**分 (北京时间)在 娄底市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·娄底市·娄星区·娄底市娄星区水利局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南省科宏建设开发有限公司 安徽庸道建设工程有限责任公司 广西万纵建设工程有限公司 投标报价(元) *******.** *******.** *******.** 质量目标 符合国家及行业施工规范要求。验收后达到国家的“合格工程及以上”标准 符合国家及行业施工规范要求。验收后达到国家的“合格工程及以上”标准 符合国家及行业施工规范要求。验收后达到国家的“合格工程及以上”标准 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) *** *** *** 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 蔡瑞麟 王园园 甘红利 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 陈倩 刘玉林 陈森裕 相关证书 名称 工程师 工程师 工程师 级别 投标担保信息 担保方式 保险 保险 保函 担保机构 锦泰财产保险股份有限公司郫都支公司 紫金财产保险股份有限公司 武汉众邦银行股份有限公司 经营地址 四川省成都市郫号附支公司*********号**层 湖南省长沙市天心区湘江中路***号长沙平安财富大厦**层**单元 湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大道**号汉口北国际商品交易中心**区***层、***** 层 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 陈倩 技术负责人 工程师 ****************** * 付成花 安全负责人 安全生产考核合格证书 湘水安************ 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 刘玉林 技术负责人 工程师 **** * 黄玉容 安全负责人 安全生产考核合格证书 皖水安************ 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 陈森裕 技术负责人 工程师 ******* * 周顾怀 安全负责人 安全生产考核合格证书 桂水安************ 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 鹏盛建设集团有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南柏帆建设有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·娄底市·娄星区·娄底市娄星区水利局、娄底市娄星区甘桂路与双科街交叉口***号、、************ 招 标 人:娄星区水利工程建设事务中心、湖南省·娄底市·娄星区·金星路、刘先生、************ 招标代理:湘能卓信项目管理有限公司、湖南省·娄底市·市辖区·娄底市娄星区吉星南路*大桥对江村、罗小波、*********** 时 间:



