2025年零陵区北冲等22座小型水库除险加固工程十一标(白花冲水库)中标候选人公示第1次公示
2025-11-19
湖南/永州 中标结果
2025年零陵区北冲等22座小型水库除险加固工程十一标(白花冲水库)中标候选人公示第1次公示
湖南/永州-2025-11-19 00:00:00

****年零陵区北冲等**座小型水库除险加固工程十一标(白花冲水库)中标候选人公示第*次公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

****年零陵区北冲等**座小型水库除险加固工程 (项目名称) 中标候选人公示 湖南省东安县第三建筑工程有限公司 受 永州市零陵区水利建设项目事务中心 的委托,代理 ****年零陵区北冲等**座小型水库除险加固工程十一标(白花冲水库) 工程施工招标, ****年**月**日**时**分 (北京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·永州市·零陵区·水利部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 江西赣泓水利工程有限公司 福建万豪骏汇建设工程有限公司 贵州万宏兴达建设工程有限公司 投标报价(元) *******.** *******.** *******.** 质量目标 合格及以上标准 合格及以上标准 合格及以上标准 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) ** ** ** 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:新建区赣西联圩铁河方洲段水毁项目,合同金额:***.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:江阴镇北郭海堤纳潮水闸建设工程,合同金额:***.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:清镇市猫洞水库除险加固工程,合同金额:***.**万元,竣工日期:****年**月**日; 信用情况 / / / 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 喻苗 李峰 周瑞海 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师(赣****************) 注册二级建造师(闽****************) 注册二级建造师(贵****************) 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) / / / 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 李明惠 薛亮 熊莉 相关证书 名称 水利水电工程建筑 水利工程 水利水电工程 级别 投标担保信息 担保方式 银行保函 银行保函 承诺 担保机构 江西裕民银行股份有限公司 武汉众邦银行股份有限公司 经营地址 江西省南昌市红谷滩区锦江路**号商联中心,江西裕民银行 湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大道**号汉口北国际商品交易中心**区***层、*****层 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 李明惠 技术负责人 水利水电工程建筑 ************** * 吕毅达 安全负责人 安全员 ************** 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 薛亮 技术负责人 水利工程 闽*********** * 陈艳 安全负责人 安全员 ************** 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 熊莉 技术负责人 水利水电工程 ******** * 冯美花 安全负责人 水利水电工程 黔水安************ 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 湖南华安城市建设工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·永州市·零陵区·水利部门、零陵区百万庄*号路***号、、************ 招 标 人:永州市零陵区水利建设项目事务中心、湖南省·永州市·零陵区·百万庄*号路***号、黄才文、*********** 招标代理:湖南省东安县第三建筑工程有限公司、湖南省·永州市·东安县·同心路大中小酒店*楼、汤玉、*********** 时 间:
微信客服
公众号
小程序