莱西市2025年高标准农田建设项目(监理)一标段莱西市2025年高标准农田建设项目(监理)一标段预中标公示交易结果公示
2025-11-19
山东/青岛 中标结果
莱西市2025年高标准农田建设项目(监理)一标段莱西市2025年高标准农田建设项目(监理)一标段预中标公示交易结果公示
山东/青岛-2025-11-19 00:00:00

莱西市****年高标准农田建设项目(监理)一标段莱西市****年高标准农田建设项目(监理)一标段预中标公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: ***********************
招标方式: 公开招标
项目名称: 莱西市****年高标准农田建设项目(监理)一标段 莱西市****年高标准农田建设项目(监理)一标段
建设规模: **个
建设单位: 莱西市农业农村局
联系人: 何明敬 联系电话: *************
招标单位: 莱西市农业农村局
联系人: 何明敬 联系电话: *************
招标代理单位: 青岛正阳工程造价咨询事务所有限公司
联系人: 矫国圣 联系电话: *************
工程地址: 姜山镇和河头店镇
工期: ***天 开标时间: ****年**月**日 **:**
开标地点: 莱西市长岛路***号政务服务中心*座*楼
评标办法: 综合评估法
许可范围: 施工阶段全过程监理
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 投标人名称 项目负责人 评审结果
* 桐庐居安工程咨询有限公司 陈文斌 废标
* 山东省淮海建设管理集团有限公司 徐刚 通过
* 济宁市金岩工程监理有限公司 杜建波 通过
* 青岛市水利建设监理有限公司 刘景 通过
* 山东新汇建设集团有限公司 樊军 通过
* 山东诚达工程咨询有限公司 崔宪雷 通过
* 青岛建设监理研究有限公司 刘晶 通过
* 山东金至工程咨询有限公司 罗春雷 通过
* 济宁市水利工程建设监理中心有限公司 郑龙龙 通过
** 山东文宇项目管理有限公司 杨檄 通过
** 青岛国正工程项目管理有限公司 季文强 通过
** 潍坊市水利工程建设监理中心有限公司 董文冰 通过
** 山东硕庆工程项目管理有限公司 侯金星 通过
否决投标情况汇总表
序号 投标人名称 否决投标原因
* 桐庐居安工程咨询有限公司 资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件*资质证明(专家二):项目总监未提供资格证书;(专家五):项目总监未提供资格证书;项目总监(专家一):未提供资格证书;(专家三):未提供资格证书;(专家四):项目总监未提供资格证书;(专家六):项目总监未提供资格证书;(专家七):未提供资格证书;
评委评分汇总表
单位名称 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标平均分 商务标得分 报价得分 总得分
山东省淮海建设管理集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* ** **.* **.** ** **.** **.**
济宁市金岩工程监理有限公司 **.* ** **.* **.* **.* **.* **.* **.** ** **.* **.**
青岛市水利建设监理有限公司 **.* ** **.* **.* **.* **.* **.* **.** ** **.** **.**
山东新汇建设集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.** ** *.** **.**
山东诚达工程咨询有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.** ** **.** **
青岛建设监理研究有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.* **.** ** *.** **.**
山东金至工程咨询有限公司 **.* **.* **.* **.* ** **.* **.* **.** * *.* **.**
济宁市水利工程建设监理中心有限公司 **.* ** **.* ** **.* **.* ** **.** * *.** **.*
山东文宇项目管理有限公司 **.* ** **.* **.* **.* **.* **.* **.** * **.** **.**
青岛国正工程项目管理有限公司 **.* ** **.* **.* **.* **.* **.* **.** * *.** **.**
潍坊市水利工程建设监理中心有限公司 ** ** **.* **.* **.* **.* **.* **.** *.* *.** **.**
山东硕庆工程项目管理有限公司 **.* ** **.* **.* **.* ** **.* **.** *.* * **.**
评标排序
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标报价 质量 工期/天
* 山东省淮海建设管理集团有限公司 工程监理*水利水电工程甲级 徐刚 ******.**** 工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到一次性验收合格标准。 ***天
* 济宁市金岩工程监理有限公司 工程监理*水利水电工程甲级 杜建波 ******.**** 工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到一次性验收合格标准 计划工期:***日历天,计划开工日期**********,计划竣工日期**********
* 青岛市水利建设监理有限公司 工程监理*水利水电工程甲级,工程监理*水土保持工程乙级,工程监理*水利工程建设环境保护甲级,工程监理*机电及金属结构设备制造乙级 刘景 ******.**** 工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到一次性验收合格标准 *** 日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注 预审/投标
山东省淮海建设管理集团有限公司
* 夏津县七一河灌区续建配套与节水改造项目 夏津县水利事业发展中心 * 其他 *********.** 徐小强 ****年**月**日 投标
* ****年兰陵县高标准农田建设项目监理服务项目 兰陵县农业农村局 **** 公顷 ********.** 李永 ****年**月**日 投标
* 陵城区引黄灌区农业节水工程建设项目工程 德州市陵城区引黄灌区农业节水工程建设管理局 * 其他 *********.** 刘昌全 ****年**月**日 投标
* 东明县引黄灌区农业节水工程 东明县引黄灌区农业节水工程建设管理处 * 其他 *********.** 张晓龙 ****年**月**日 修改 投标
* 夏津县引黄灌区农业节水工程建设项目 夏津县引黄灌区农业节水工程建设管理处 * 其他 ********.** 郭乃广 ****年**月**日 修改 投标
济宁市金岩工程监理有限公司
* ****年金乡县**.*万亩高标准农田建设项目监理服务四标段 金乡县农业农村局 ******** ** ******.** 高岩 ****年**月**日 投标
* ****年颖东区插花镇、正午镇高标准农田建设项目监理 阜阳市颖东区农业农村局 ******** ** ******.** 杜建波 ****年**月**日 投标
* 济南市引黄灌区农业节水工程(商河县部分) 山东惠商水务发展集团有限公司 ********* ** *******.** 陈印光 ****年**月**日 投标
* 金乡县****年高标准农田建设项目监理服务(一标段) 金乡县农业农村局 ******** ** ******.** 陈印光 ****年**月**日 投标
* 临泉县****年高标准农田建设项目工程施工监理二标段 临泉县重点项目建设服务中心 ********* ** ******.** 高岩 ****年**月**日 投标
* ****年临泉县高标准农田建设项目工程监理五标段 临泉县农业农村局 临泉县均衡教育投资有限公司 ******** ** ******.** 杜建波 ****年**月**日 投标
青岛市水利建设监理有限公司
* **莱西市****年高标准农田建设项目 莱西市农业农村局 *********.** 丁守业 ****年**月**日 投标
* **平度市****年高标准农田建设项目监理 平度市农业农村局 *********.** 丁宏龙 ****年**月**日 投标
* **莱西市****年高标准农田建设项目 莱西市农业农村局 *********.** 胡日程 ****年**月**日 投标
* **胶州市****年高标准农田建设项目 胶州市农业农村局 ********.** 胡日成 ****年**月**日 * 投标
山东新汇建设集团有限公司
* ****年郓城县高标准农田建设项目监理四标*陈坡乡、水堡乡高标准农田建设项目监理 郓城县农业农村局 ***** ** ********.** 代国华 ****年**月**日 * 投标
* ****年曹县高标准农田建设项目 曹县农业农村局 ***** ** ********.** 赵相存 ****年**月**日 * 投标
* 昌邑市引胶入漩 * 万亩盐碱地改良增产项目 昌邑市卜庄镇农业农村综合服务中心 ***** ** *********.** 樊军 ****年**月**日 * 投标
山东诚达工程咨询有限公司
* 聊城市东昌府区引黄灌区农业节水工程监理一标段 *.** 王成山 ****年**月**日 投标
青岛建设监理研究有限公司
山东金至工程咨询有限公司
* ****年滨州市滨城区*.*万亩高标准农田建设项目代建项目采购 *.** 姜波 ****年**月**日 投标
* ****年滨州市滨城区*.*万亩高标准农田建设项目监理服务采购 *.** 姜波 ****年**月**日 投标
济宁市水利工程建设监理中心有限公司
* 东鱼河治理工程(济宁段)鱼台县工程监理 鱼台县东鱼河治理工程建设管理处 ****** ** *******.** 王龙泉 ****年**月**日 投标
山东文宇项目管理有限公司
* **** 年济南市章丘区高标准农田建设改造提升项目工程标及监理标 *.** 郭广民 ****年**月**日 投标
青岛国正工程项目管理有限公司
* 王台片区基础设施提升工程(监理) 青岛开发区投资建设集团有限公司 *********.** 崔波 ****年**月**日 投标
潍坊市水利工程建设监理中心有限公司
* ****年诸城市*万亩高标准农田建设项目 *.** 郑斐斐 ****年**月**日 投标
山东硕庆工程项目管理有限公司
* 禹城市****年度*万亩高标准农田建设项目十里望、张庄镇*.*万亩项目 禹城市农业项目开发中心 ******.** 郑付生 ****年**月**日 投标
通过资格审查的投标人荣誉
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注 预审/投标
山东省淮海建设管理集团有限公司
* 菏泽市东鱼河张湾节制闸除险加固工程 山东省水利厅 ****年**月**日 文明工地奖 投标
* 德州市引黄灌区农业节水工程建设项目 山东省水利厅 ****年**月**日 优质工程奖 投标
* 济南市鹊山水库除险加固工程*施工*标 山东省水利厅 ****年**月**日 文明工地奖 投标
* 山东省国家基本水文测站提档升级建设工程一期 山东省水利厅 ****年**月**日 文明工地奖 投标
济宁市金岩工程监理有限公司
* 济宁市洸府河治理工程(任城区段) 山东省水利厅、山东省总工会 ****年**月**日 投标
* 菏泽市洙赵新河域病险水闸除险加固第二批工程 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 中心城两河(广利河、溢洪河)及内水系环境综合治理工程(垦利区二期)*东区部分 山东省水利厅、山东省总工会 ****年**月**日 投标
* 日照市大沙洼林场防潮闸除险加固工程 山东省水利厅、山东省总工会 ****年**月**日 投标
* 山东省潍坊市青州市水利局张庄渡槽加固改造工程 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
青岛市水利建设监理有限公司
* **平度市****年中型病险水闸除险加固工程二标段 山东省水利厅;山东省总工会 ****年**月**日 投标
* **南水北调东线一期工程阳谷县续建配套工程 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* **甜水河、巨洋河等非城区河道综合整治项目(巨洋河)(监理) 山东省水利厅 、山东省总工会 ****年**月**日 投标
* **莱西市洙河治理工程(潍莱高速—北京路段) 山东省水利厅、 山东省总工会 ****年**月**日 投标
* **青岛市黄水东调承接工程 山东省水利厅;山东省总工会 ****年**月**日 投标
* **寿光市丹河防洪治理工程 山东省水利厅;山东省总工会 ****年**月**日 投标
* **莱西市贤都河综合治理工程 山东省水利厅 、山东省总工会 ****年**月**日 投标
山东新汇建设集团有限公司
* 东营市黄河三角洲供水保障工程—广北水库水源提升及河道治理 工程(东八路湿地改造提升工程) 山东省水利厅 ****年**月**日 投标
* 优质工程*东营市黄河三角洲供水保障工程*广北水库水源提升及河道治理工程(东八路温地改造提升工程) 山东省水利厅、山东省总工会 ****年**月**日 投标
* 广饶县淄河治理工程监理 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 广饶县淄河治理工程建设监理 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 蒙阴县第一橡胶坝除险加固工程 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 ****年**月**日 投标
* 东营市黄河三角洲供水保障工程—广南水库与“两管线”连通项目监理 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* 东营市黄河三角洲供水保障工 程*孤北水库改造提升项目(一 期)施工*标 山东省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
山东诚达工程咨询有限公司
* 企业信用等级证书***(新) 中国水利工程协会 ****年**月**日 投标
青岛建设监理研究有限公司
山东金至工程咨询有限公司
* 文明工地奖 山东省水利厅 山东省总工会 ****年**月**日 投标
* 职业健康安全管理体系 北京世标认证中心有限公司 ****年**月**日 投标
* 环境管理体系 北京世标认证中心有限公司 ****年**月**日 投标
* 质量管理体系 北京世标认证中心有限公司 ****年**月**日 投标
* 优质工程奖 山东省水利厅 山东省总工会 ****年**月**日 投标
济宁市水利工程建设监理中心有限公司
* 南水北调东线第一期工程南四湖~东平湖输水与航运结合工程柳长河段输水航道工程 山东省住房和城乡看、建设厅 ****年**月**日 投标
山东文宇项目管理有限公司
青岛国正工程项目管理有限公司
潍坊市水利工程建设监理中心有限公司
* 诸城市引墙入青调水管道(**+***至**+***)工程 山东省水利厅、山东省总工会 ****年**月**日 投标
山东硕庆工程项目管理有限公司
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注 预审/投标
山东省淮海建设管理集团有限公司
* 吴润泽 监理员 ************** / 已缴纳 投标
* 王磊 监理员 ************* / 已缴纳 投标
* 周焱 专业监理工程师 ********** / 已缴纳 投标
* 徐刚 项目总监 ********** / 已缴纳 投标
* 文森 专业监理工程师 ********** / 已缴纳 投标
* 王涵 监理员 ************** / 已缴纳 投标
* 李良子 监理员 ************** / 已缴纳 投标
* 王鑫 专业监理工程师 ********** / 已缴纳 投标
济宁市金岩工程监理有限公司
* 林旭 监理员 ********** / 投标
* 王作良 专业监理工程师 ********** / 投标
* 宗彦昌 监理员 ********** / 投标
* 杜建波 项目总监 ********** / 投标
* 闫高友 专业监理工程师 ********** / 投标
* 肖战 监理员 ********** / 投标
* 赵光辉 监理员 ********** / 投标
* 郝新允 专业监理工程师 ********** / 投标
青岛市水利建设监理有限公司
* 陈东 监理员 ************** / 投标
* 臧建学 监理员 ************** / 投标
* 李冬成 预算员 ********** / 投标
* 陈涛 预算员 ********** / 投标
* 王安 监理员 ************** / 投标
* 刘景 总监理工程师;项目总监 ********** / 投标
* 付延增 监理员 ************** / 投标
* 卢宝训 预算员 ********** / 投标
山东新汇建设集团有限公司
* 张腾飞 监理员 ************** / 正常按月缴纳 投标
* 孙成海 专业监理工程师 ********** / 正常按月缴纳 投标
* 申梦哲 监理员 ************** / 正常按月缴纳 投标
* 樊军 项目总监 ********** / 正常按月缴纳 投标
山东诚达工程咨询有限公司
* 孙广顺 监理员 ************** 水利 已缴纳 投标
* 崔宪雷 项目总监 ********** / 已缴纳 投标
* 郭丹阳 监理员 ************** / 已缴纳 投标
* 马博 监理员 ************** 水利水电工程 已缴纳 投标
* 王路顺 专业监理工程师 ********** 水利水电工程 已缴纳 投标
青岛建设监理研究有限公司
* 钱卓群 监理员 ********** / 投标
* 刘晶 项目总监 ********** / 投标
* 王伟 专业监理工程师 ********** / 投标
* 林义旭 专业监理工程师 ********** / 投标
* 李振 监理员 ********** / 投标
* 肖起钦 监理员 ********** / 投标
* 付传凯 监理员 ********** / 投标
* 彭楠楠 专业监理工程师 ********** / 投标
山东金至工程咨询有限公司
* 张燕霏 监理员 ************** / 已缴纳 投标
* 王延昌 专业监理工程师 ********** / 已缴纳 投标
* 罗春雷 项目总监 ********** / 已缴纳 投标
* 刘鑫波 监理员 ************** / 已缴纳 投标
济宁市水利工程建设监理中心有限公司
* 宋亚楠 监理员 ************** / 投标
* 于航 监理员 ************** / 投标
* 郑龙龙 项目总监 ********** / 投标
* 徐龙晨 预算员 ********** / 投标
山东文宇项目管理有限公司
* 王涛 预算员 ********** / 已缴纳 投标
* 徐崇鑫 监理员 ********** / 已缴纳 投标
* 向洪浩 监理员 ************** / 已缴纳 投标
* 杨檄 项目总监 ********** / 已缴纳 投标
青岛国正工程项目管理有限公司
* 王辉 专业监理工程师 ********** / 投标
* 董天兴 监理员 ********** / 投标
* 崔源汁 监理员 ********** / 投标
* 季文强 项目总监 ********** / 投标
潍坊市水利工程建设监理中心有限公司
* 郝冠松 监理员 ************** / 正常缴纳 投标
* 董文冰 项目总监 ********** / 正常缴纳 投标
* 李成林 预算员 ********** / 正常缴纳 投标
* 冯哲 监理员 ************** / 正常缴纳 投标
山东硕庆工程项目管理有限公司
* 侯金星 项目总监 ********** / 投标
* 曾海青 专业监理工程师 ********** / 投标
* 曹丛 监理员 ************** ** 投标
* 张怀德 监理员 ************* 水利 投标
公示说明:
公示时间: ****年**月**日*****年**月**日
异议受理: 联系人:何明敬,联系电话:*************,邮箱:************@****.***,传真:,地址:莱西市上海中路**号
行政监督投诉电话: *************

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:莱西市农业农村局(行政监督部门地址:莱西市上海中路**号,行政监督部门联系电话:*************)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:*************
****年**月**日
微信客服
公众号
小程序